Вы здесь

р. Друть - страница 15

Опубликовано чт, 03/17/2016 - 19:25 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
Vadim81
Небери доголовы и не обращай на этих профи получилось так держать Молодец!!! p.s. Укаждого из рыбаков есть миг вот он и тебя коснулся.
apl
Quote (Vadim81)
Небери доголовы

+1
Drakon
Vadim81,

"Правила портала"
............................................................................................
3.4.2 Запрещено использовать в качестве аватары фотографии реальных личностей без их согласия. .......................................................................................

4.1.7 Проявление лексической распущенности и грамматической небрежности крайне не приветствуются, и в некоторых чрезмерных случаях может привести к ответным мерам воздействия со стороны администрации..............


Прошу прощения, что не по теме............... В личку писали, не доходит. Может так дойдет.
Vadim81
А на другие посмотри.
Drakon
Vadim81,

Отвечайте за себя.
sergey69
Quote (karik11)
Рост мой 188 см.

Ух... Высокий, однако! biggrin

Apach
Quote (Vadim81)
А на другие посмотри.

Виктор Цой хамом не был. И безграмотных текстов не писал.
Смени аватару! Это кощунство!

P.S. Прошу прощения, что не по теме.
Vadim81
Drakon, Прошу извенения фото аватар изменю.
dizl
Quote (Vadim81)
Небери доголовы

НЕ с глаголами пишется РАЗ-ДЕЛЬ-НО!!!
Диментий
А теперь в тему. Ловил 27.05. Спиннинг. Выше д.Болоновка. Резина, воблеры, железо. За 5 часов 2 поклевки - 2 щучки около 300-400 гр. Самое интересное, когда отпускал первую, возле меня ловил поплавочник, какими изумленными глазами он на меня смотрел.
hva
Немного не понятно, это рыболовный форум или форум блюстителей русского языка?
А если в тему, то Друть выше Чечевич моё любимое место рыбалки, вернее даже не рыбалки, а отдыха. Балдею от тамошних красот. Лет 5 уже постоянно ловлю рыбу в районе горелого моста.Был там 4,5,6 июня, увы рыба не ловилась, ветер менялся каждые полчаса, да и вобще погода была мерзкая. Немного разочарован самой рекой, по приезду не обнаружил на привычных местах своих любимых обраток, виной тому скорее всего завал, который находится метров 200 выше свай, перед поворотом. В этом году хочу поменять место дислокации и может кто подскажет красивые рыбные места с возможностью подъехать на автомобиле
Stepan
biggrin Бунт на корабле!
Гера
Quote (hva)
Немного не понятно, это рыболовный форум или форум блюстителей русского языка?


prof
sergey69
Quote (hva)
это рыболовный форум

Вполне вероятно... smile
Quote (hva)
форум блюстителей русского языка?

И это тоже... wacko smile
Apach
Quote (hva)
Немного не понятно, это рыболовный форум или форум блюстителей русского языка?

А что, на рыболовных форумах обычно все безграмотные? Или писать безграмотно нынче модно? smile
AlexDen
Quote (hva)
Немного не понятно, это рыболовный форум или форум блюстителей русского языка?

Вообще не понимаю о чем это Вы? Набираешь ответ, комп подчеркивает твою безграмотность или очепятки ,у него с русским языком все в порядке biggrin
hva
ИМХО. Если человек не умеет грамотно писать, это не значит, что он не умеет ловить рыбу. Важно, что он делится своими впечатлениями и опытом. Это главное. А показывать своё превосходство на рыболовном форуме таким способом не корректно. Простите за оффтоп.
Andrius
ИМХО, однозначно не прав - грамотно написанный отчет приятнее читать, у нас превосходство принято показывать пойманными трофеями, но человек(читай рыбак) должен быть красив во всем. Так что стремитесь к совершенству biggrin
Stepan
smile Хорошее напутствие!
Koma
hva, я тож тут сразу огрызался)))) теперь отношение к форуму и к рыбалке изменились))) еслиб я раньше голавлика на 100грамм взялбы (кста раньше и не знал что некоторых рыП не зачётных брать нельзя) то сейчас уже точно нет, а таких попадается тьма тьмущая
вот так вот тут меняешься
dolkin
Quote (Andrius)
грамотно написанный отчет приятнее читать

А мне наооборт. Чисто поржать. biggrin
Andrius
Quote (dolkin)
А мне наооборт. Чисто поржать.

Ну тута каждаму свае. Хто хочит паржать, читатайти дальшы biggrin
JohnSilver
Третьего числа был в Белыничах. Сгонял на пару часов на Друть искупаться и спинн побросать.


Споймал одного полосатого. smile Сработал КокуньКиллер. smile
MYT71
Quote (JohnSilver)
и спинн побросать.

Бросал бы приманки,поймал бы больше. biggrin
Koma

01.07.12 первый трофей!!!! Друть, утро, проводка на манку, ЛЕШЧ 3 кг!!!
ViT--
Koma, Шикарный лещик!!!!Да еще и в проводку!!!!
Jony
Quote (Koma)
01.07.12 первый трофей!!!! Друть, утро, проводка на манку, ЛЕШЧ 3 кг!!!

Хороший лещик, в проводку такого намного приятнее чем на кормушки потягать.
Safon
Quote (Koma)
ЛЕШЧ 3 кг!!!

Красава
слон
Koma, как говорит моя доня -СУПЕУ biggrin
Саня
а у меня чет на Друти перестало ловится, вода зеленая, видно Тетерино цветёт. Только непослушные птенцы из гнёзд выпадают, больше ничего интересного.

chipolino
Саня, Блин, потешный какой! Я имею в виду птенец! biggrin Чего только два ирокеза стоят!
Саня
Evs,мы решили это совёнок, хотя могу и ошибаться. За нос так и хотел цапнуть smile


vitor, тебе показалось, ты посмотри на его борзый вид snack если только может внешнее сходство biggrin :D biggrin Кстати, на этой фотке он больше с аватаркои схож, но там рожа не моя biggrin
Саня
chipolino, да, ирокезы это вобще чума, и боевой такои. Бедняга под обрывам сидел на клочке суши 10х10. Вернули бойца на дерево, хоть и не в гнездо и пожелали что бы наша спасательная операция не прошла зря.
chipolino
Саня, Вряли его мать примет, после того, как вы его руками полапали... sad
Наум
Саня, Судя по лапкам и когтям явно какой-то хищник.
Indy
apl
На сколько высокая, думаю на синюгу выехать в выходные. Тока хз как там с водой, мб залита до леса, неохота же зря ехать %
Сергей_ОК
Ездил сегодня на Друть. Это был мой первый выезд на эту реку. Был около Ядрёной Слободы. За час ловли - четыре уклейки и один пескарь. Ловил на перловку. По моим наблюдениям эти места больше подходят для спиннингистов, чем для поплавочников. И вообще, места там красивые!

Jony
Quote (Олегыч)
И вообще, места там красивые!

Места там и правдо знатные, но уж больно избитые .... Да и народу много .... рыба уже и не знает куда от такой толпы прятаться smile smile
apl
С берегов не выходила. Но учитывая теплую погоду, думаю водички прибавилось, да и всякой плывущей каки тоже.
wpavel
Друть за Белыничами вчера (спин),сегодня (спин,поплавок)-0
ANGEY78
ну друть на пример меня со товарищами вчера не подвела. biggrin
Jony
Quote (ANGEY78)
ну друть на пример меня со товарищами вчера не подвела.

ANGEY78, похвастайся хоть что выловил и на что ?? biggrin biggrin
Sergo
В воскресенье получилось половить на славной реке Друть в традиционных местах подальше от города. Выбрались втроём – я, Рома (JohnSilver) и его отец, для нас это был первый выезд в те места в этом году. Из-за плотного тумана приехали уже с рассветом и на месте к своему удивлению увидели экипаж раскладывающихся троллингистов. Этот факт немного огорчил, раньше мы туда приезжали всегда одни, мало им больших рек, малые стали прессовать, эх...

Уровень воды в речке тоже удивил – был выше обычного на полметра. Из-за этого многие интересные места без забродников оказались недоступны. Сразу проверили перспективную яму – глухо, к тому же там перед нами проплыли гады-троллы. Поток воды был очень мощным – если раньше дно ямы простукивалось 16г, то сейчас и 20г сносило. Вскоре чтобы не терять времени перемещаемся в другие перспективные места ближе к старику. На прогонах глубина была более комфортная и для джига хватало 10г, резина обычная Relax копыто «под натурал». Было много зацепов на открытый крюк, большинство отстреливал, но и оторвал 4шт. После 11 проверяю очередную щучью точку, точно знаю её место стоянки, обрабатываю разными приманками и нифига. Пеняю на троллов, которые к этому времени проплыли тут уже 2 раза туда-назад, кстати тоже пустые. Двигаюсь дальше и решаю проверить то же место под другим углом, забросил по диагонали подальше, тяну и тут на паузе поклёвка! Подсекаю, тяну, получаю долгожданное удовольствие от борьбы с русловым хищником. Подвожу к берегу, принимать неудобно из-за глубокого обрыва под моим берегом, держу морду щуки в натяжку над водой, отвожу спин в сторону и почти лёжа тянусь по плетне к голове, хватаю за неё и на берег, есть! Адреналина трохи хапнул, немного успокаиваюсь, фоткаю зубастую, взвешивание позже показало 1,3кг. Однако уже веселее!



Прохожу дальше в сторону старика, вижу интересный куст на том берегу, где также всегда были поклёвки. Опять усердно обрабатываю джигом, делаю разные паузы, но соблазнить хитрую щуку не удаётся. Перехожу ещё дальше и пробую ещё раз забросить издалека к этому кусту. Очередная пауза и тут неожиданный сильный удар в руку, как током стукнуло! Подсекаю, чувствую сопротивление, тяну и опять наслаждаюсь борьбой с рыбиной. Она как-то быстро всплыла, сделала красивую свечку, и к берегу я её на удивление быстро дотащил. В крутом берегу нашёл небольшой проём, там повторяю акробатический приём по аккуратному приёму щуки, и ура, есть вторая! По ощущению эта зубастая показалась поменьше первой, к тому же более светлая, хотя потом она оказалась 1,4кг. Вот уже и совсем хорошо!



Успокаиваюсь, жаль моих коллег рядом не было, они трохи отстали, не с кем было разделить свои эмоции. К слову сказать у них также были поклёвки в этот период с 11 до 12, у каждого по 2. Рома первую подсёк около старика под тем берегом на незацепляйку, немного протянул и получил обидный сход. Потом ближе ко мне он с отцом получили поклёвки из под обоих берегов с порезом резины, но не реализовали их. Далее я прогулялся вдоль старика, облавливая уже знакомые места стоянки щук. Здесь поклёвок к моему удивлению не было вообще, такого ещё никогда не было. Зато была целая армада кружков и 2 лодки с наблюдателями. На живца у них поклёвок было также не много, с утра поймали всего пару небольших. Собственно время было уже ближе к 15, рыбалка и так состоялась! Получается пока ещё не сильно похолодало щука на глубине вообще не держится, а сидит в засадах у травы под берегом (обычно противоположным), желательно наличие впадающего ручья или старика рядом. По дороге назад получил неожиданный бонус – зацепил приманку, отстрелил, вытягивая чудом подцепил чужую плетню, вытягиваю её, чувствую уже чужой зацеп, опять отстреливаю – таки получилось, вытянул метров 30 плетни и бонусный виброхвост Manns. Вот так и порыбачили...