Вы здесь

р. Друть - страница 14

Опубликовано чт, 03/17/2016 - 14:04 пользователем ZMEY
Все о рыбалке на р. Друть
but
Sergunya, ты на сайте видать не часто бываешь. Посмотри тему Поплавок и в статьи о рыбалке загляни. Ник - станиславк. Дальше общайтесь - тут.
Sergunya
Quote (but)
Посмотри тему Поплавок

Спасибо. А на сайте да, бываю не часто)))
подсАк
Поехал опробовать прикупленный спин. С третьего заброса что-то повисло. Спин мягкий - гнётся, начинаю выважывать - фрыкцион стравливает. Достал без особых усилий, но боролась долго, сплавала против течения (щука), раза 2 уходила на глубину. Спин ШИМАНО КАТАНА 5-20. Болше небыло ничего.
Belarus18
подсАк, здарова, а я еще одну под вечер взял... Сосед ваш с авидом по месту ловли..
Cormoran
Quote (Belarus18)
Сосед ваш с авидом по месту ловли..
Дожили,блин.Людей узнаём не по лицу,а по снастям smile
vova
Был 9 мая на друти искал голавля,за четыре часа одна поклёвка,поймал шнурка гр300 отпустил,и одного нашёл(головля)правда мёртвого лежал на дне отчего умер???(вскрытие не проводил) smile
Vadim81
Он не умер поевляются электрики сам не видел люди говарили. Надо им в жопу ихние прибомбасы за суноть. Где рыбнадзор я немогу понять за что они бабло получают.
vova
Надо за эл удочки ввести уголовную ответственность!!!И сажать этих ГАДОВ!!!!!! admin
Саня
А я то думаю чё в этом году нет клёва нормального, теперь начинаю понимать что причина скорее всего в этих уродах. Один электрот в зубы, второи в *опу, чтоб неповадно было.
Evs
vova, Она и так есть, эта уголовная ответственность!!! Там срок
до 1.5 года лишения!!! Сейчас "электрики" выходят на воду, только
тогда, когда уверены, что рейда не будет!!! Ну, а кто им эту инфу сливает,
я думаю нетрудно догадаться! sad
apl
Был в субботу со спиннингом ниже Тетерино. Вода была высокая и мутноватая.
Indy
Был кто на Друти, что с водой ?

Уклея уже ловится ?
sushivesla
ОКОЛО Ж.Д. МОСТО НУЛЕВКА
ИЛИ ПОЧТИ...
ДВЕ ГОЛОВЫ ПО 100ГРАММ ГУСТЕРКА
Диментий
Что то на Друти по хищнику тишина, молчит зубастая. Может у кого что то слышно другое?
philips
Вчера за час с 8 вечера, десяток ударов голавля.
Четыре реализовано, два схода под берегом, трое отпущены подрастать.
sergik1979
читаем, анализируем и возмущаемся
Доступно только для пользователейcharter97.org/ru/news/2012/5/15/52223/
Max1990
Quote (sergik1979)
читаем, анализируем и возмущаемся /


angry Уроды(((
Kozyr
Quote (sergik1979)
читаем, анализируем и возмущаемся

Да за такое вешать !
SiDoR
нет слов!!!!
sergey69
Quote (sergik1979)
читаем, анализируем и возмущаемся

Quote (Kozyr)
Да за такое вешать !

Вот ещё!!! Фиг им, а не верёвку с мылом! Слишком просто... Напоить этой водичкой по самое "не могу" - сами подохнут!
but
Quote (sergey69)
Напоить этой водичкой по самое "не могу" - сами подохнут!

"Они" от крахмала не подохнут, просрутся с трудом и ладно, а вот рыбе без кислорода никуда. Человек в итоге погубит все живое, как в лондонской Темзе, река - сплошной канализационный, промышленный, судоходный сток, ничего живого! А вроде цивилизованная страна.
FOX
sergik1979За яйца повесить,другого наказания не вижу angry
mak
как там с клевом на друти?хочется завтра сьездить с удочкой посидеть)
Jony
Quote (mak)
как там с клевом на друти?хочется завтра сьездить с удочкой посидеть)


Сам интересуюсь этим же вопросом smile smile smile Но по слухам как то не очень ...
Диментий
На Друти вода ещё больше поднялась. Спиннинг полный ноль. На удочку тоже молчок.
mak
Диментий, нету смысла ехать туда?(а как с прозрачностью воды?((
Диментий
Прозрачность воды около 30 см
apl
По голавлю на спиннинг три дня по нулям.
Саня
Вчера на манку неплохо брала уклея и плотва, и два подлещика гр. 300.
vitor
Саня, Да, Друть пока без улова не оставляет, что сама речька, что её водохранилища.
Саня
vitor, у меня в этом году первая более менее толковая рыбалка на Друти, те годы както получше брало.
vitor
Саня, biggrin biggrin biggrin Ну год на год не попадёшь, я в прошлом на разливе чичевическом около трассы таких карасей лупил. А в этом пару раз был не фантан.
Саня
vitor, вот что больше всего на Друти люблю это когда голавлик цепляется на манку, приятных ощущений хватает надолго, вчера один тош хапнул biggrin
vitor
Саня, Как то с голавлём часто не встречался. А те что были нек biggrin рупные. biggrin biggrin biggrin . Видать не те места пробовал. biggrin biggrin biggrin
Саня
vitor, так я и говорю голавлик biggrin но когда он берет на легкую снасть, то адреналина хватает biggrin

Кстати 2 раза лобастики ломали мне крючки biggrin
vitor
Саня, У меня в суботу на Тетерино кто то тоже овнарский сломал. Поводок 0.12 выдержал, а крючёк в хлам.
Саня
vitor, а у меня совсем неудачно все начиналось, сперва зацепил за ветку, еле отцепился, потом глина под ногами поехала, падая саданулся, поломал последнее колено, потом крючёк поломал, в итоге думаю, как живои до дома добрался biggrin
vitor
САНЯ:D biggrin :D Бывает, я когда начинаются касяки, сожусь и минут 15 просто сижу отдыхаю, собираюсь так сказать. Потом когда всё успокоиться, продолжаю рыбачить. biggrin :D biggrin . Медот хорошё работает. biggrin :D biggrin
Саня
vitor, Я пока в машину за изолентой сходил, пока смотал колено минут 30 и прошло biggrin
karik11
В воскресенье ловил на друти на жука. Клевало очень даже хорошо, но много пустых поклевок по непонятной причине. Попался вот такой голавлик, который очень сильно заставил понервничать(леска о,2 + сильное течение...), до последнего момента думал что жерех,

завесил 3 кг.
А вот весь улов
.
слон
karik11, красавчик - голавль на жука - моя мечта - но все как то не срастается angry
Саня
karik11, а жука на крючек и просто по верху воды на течке спускаешь?
karik11
Можно по верху, но на поплавок или донку крупнее берет.
vitor
karik11, Зачётный biggrin
Kozyr
Красава! Отличные голавли!
Belarus18
Quote (karik11)
завесил 3 кг.

хорошая рыба!!!
man_1
karik11, теперь тебе сюда:
Доступно только для пользователейhttp://bagor.net/publ/golavl_barbekju/6-1-0-171
а потом зови нас в гости)))
Vadim81
Отличный Голавль. Так держать.
vova
Неплохо,если верхний 3кг то 3 нижних сколько 1,5????
hudognik
Друть еще и голавлем удивила. smile Молодцом!
Evs
vova, У страха, глаза велики!!! biggrin

Вобще, появилась тенденция, у некоторых братков,

разводить широко руки, и тут же, рядом вешать фото!!! cry

А на фото... sad отсюда и появляются, офигенные голавли,

жерехи и т.д. Нет я не против,чуток накрутить можно, но надо

ж и меру знать, ведь на сайте, далеко не ЛОХИ !!! angry
chipolino
Evs, Не понял смысла поста... Ты не уверен, что лобастый на 3кг? Обоснуй cool
sergey69
Quote (Evs)
отсюда и появляются, офигенные голавли,

жерехи и т.д. Нет я не против,чуток накрутить можно, но надо

ж и меру знать,

Уважаемый, что именно Вас так возмутило? Приложил свою фотку с трёхой жерехом, если парень имеет 180-185 см росту, то лобастый вполне соответствует заявленному весу. smile Ну плюс-минус 200 гр. biggrin
И ДАЖЕ если человек (весы biggrin ) чуток приврал - так это для многих норма. biggrin
А голавль выглядит ооочень впечатляюще! drool
chipolino
Quote (sergey69)
А голавль выглядит ооочень впечатляюще!

Не впечатляюще, а ах...но! biggrin
sergey69
Quote (chipolino)
Не впечатляюще, а ах...но!

eek
Evs
chipolino, sergey69, Ребята, с масштабом у меня все в порядке!!!
Пусть он хоть 2 метра cry А вот коробок это он зря, там положил!!!
Не может голавль, при длинне 40см. весить 3 кг!!! С уважением!!!
Не обманывайте себя ! sad
chipolino
Evs, Если сравнивать со щукой-да... Но в голавле толщина в 1,5 раза больше... Я ловил 1,8кг и он по сравнению с этим прость юноша, поверьте мне! Согласен с Сергеем гр 200 мот и накинуто, ну какой рыбак без этого!
Vadim81
Колеги Голавль серовно красавец большую роль играет с чего его фоткали. Качество фото большая роль почемуто мной проверено с моей мабилы коробок увиличевает. Серовно парень молодец хороший трофей так держать!!!
karik11
2 Evs
Врать здесь мне инетереса нету... А фото с весами тоже можно опровергнуть (в рыбу свинца запихать например biggrin ) , можно и размеры в фотошопе подкорректировать Сейчас переехал жить из могилева в деревню... На рыбалке практически каждый день и если бы перечислял всю рыбу в преувеличенном размере то читать бы надоело. Весы (бизмен, не думаю что там погрешность полкило) показали ровно 3 кг. А голавля такого я в жизни раньше не видел... Была масса впечатлений и вот и решил поделиться, и на такого характера коменты (тем более в такой форме) даже отвечать желания не было, если честно...
Нижних не взвешивал, но на глаз в районе 700 г. - 900 г.
Рыба лежит в морозилке, буду доставать сфоткаю длину ради любопытства.
Quote
имеет 180-185 см росту

Рост мой 188 см.

Вот еще фото: