Вы здесь

р. Днепр - страница 40

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 12/17/2016 - 22:54 пользователем Bivalex

Mihey
Вчера,прогулялся перед сном по Днепру,ловил отводным.С десяток поймал,но забрал для коптильни двух smile






lawnmoverman
вчера вечером посетил Днепр, ловил в основном вертушками, аглия 2, акка и тина от мюран. буквально минут через 15 после приезда в одном и том же месте что то активно било рыбу, с периодичностью в минут так 7-10,увидев всплесков 6 решился проверить. И тут все началось, был жестоко унижен как потом оказалось жерехом, он нехороший рыб выворачивался в 10 метрах от меня, такие пируэты выдавал что меня начинало немного трясти, бросал и кастмастер, и л44, и поппер, вертушек несколько сменил, а он ни БЯРЭ!!!потом он набрался наглости и в метрах трех от меня выворачивается и спокойно проплывает, на вскидку больше кг. Провозился с ним около часа, не выдержав унижения пошел дальше, хотел проверить одно местечко, но вода неплохо поднялась и окунь молчал, на обратном пути взял своего первого судочка, после нескольких фото он уплывает в родную стихию. Случайно вернулся на точку унижения и все повторяется с начала, кидаю что только можно, а в ответ НОЛЬ…как только отвернусь что бы сменить приманку обязательно выход жереха, начинал ловить тишина, пью воду снова выход, кидаю тишина….в общем не выдержал всего этого и поехал домой.


alrudik
fantom666, Паша,похожа на ельца,но что-то я сомневаюсь.
vitor
Отскачил на пол часика со спинигом в 14.00 щучка на 500 гр.Взяла на вертушку с мухой .
Flash
а в Сельце что за Прибором кто был на старицах ?как там на спинн ?
Mihey
Я, был. Но их там много. Более перспективное,по моему,возле леса. smile
Flash
Quote (Mihey)
Я, был. Но их там много. Более перспективное,по моему,возле леса.

А точнее можно проезд к месту рассказать ?
ЭТ за речушкой трасной первый поворот на право и дорога по лесу?
рыбачочек
Сегодня со спиннингом был возле Лысой горы (Шклов)..... итог - одна щучка. Днепр высокий до ужаса, рыбаков - 1 шт на 2 км.

Rage
В субботу были с Пашей. Я плотно осваивал мульт, обрыбился под конец окунем на 420гр., у Паши стограммовый судачек, вымучен на "феромоны", и щука на киляк.


Mihey
Возле знака 289(вроде) и по прямой через лес. Выедешь из леса, налево старик smile Есть и по прямой,но там петлять нужно. Покатаешься по окрестностям,сам поймёшь biggrin
Flash
Quote (Mihey)
Возле знака 289(вроде) и по прямой через лес. Выедешь из леса, налево старик Есть и по прямой,но там петлять нужно. Покатаешься по окрестностям,сам поймёшь

Спасибо ,а как там дороги на минивене проедешь?
Sergo
Quote (940722)
А точнее можно проезд к месту рассказать ? ЭТ за речушкой трасной первый поворот на право и дорога по лесу?

Вот карта с проездом к этому старику. По лесу дорога твёрдая, по полю после дождей грязная.
Mihey
940722, я ездил вот так. Как Серго и написал,по лесу нормально,но по полю нужно по месту смотреть.Где крестик,более перспективнее(на мой взгляд)
Sadimon
Уважаемый Mihey, а гдеж такую карту надыбать?
Mihey
Sadimon, Я свою брал как только появилась и сейчас внимания не обращаю.Но,в союз-печатях будет,они по областям продаются smile
Mihey
Sadimon, вот так она выглядит.
Flash
Quote (Mihey)
940722, я ездил вот так. Как Серго и написал,по лесу нормально,но по полю нужно по месту смотреть.Где крестик,более перспективнее(на мой взгляд)

Спасибо
jigit
fantom666, Понятно,спасибо.
Sadimon
Спасибо Mihey, до встречи на речных просторах...
mak
940722, Смотря куда ты хочешь выехать.Можно ехать и после речушки,прямо через деревню Селец,там вообще дорог много.Я там часто бываю охота,рыбалка можно сказать второй дом.Но те ж дороги трудные в плане проезда
vitor
Сегодня рыбачил с 5.00 до 10.00,рыба по активности слабовата. В оснавном паклёвки случайные. В воде плыло много травы и мусора может поэтому.
рыбачочек
Рыбачил с 19.00 до 21.00 в районе г.Шклова, правый берег на против бумажной фабрики. Днепр начал падать, вода стала по чище - это радует. Голавль активен на перекатах ближе к середине Днепра......саночники с грустью разводят руками как и спиннингисты - НЕ БЕРЕТ. Мой результат - 1 щучка до 1 кг, пара окушков отпущенных подрастать....

gerc180685
а как утежеляете приманку(твистер)есле он на обычном крючке,не на джиге?
Apach
Quote (gerc180685)
а как утежеляете приманку(твистер)есле он на обычном крючке,не на джиге?


К основной леске (плетне) крепится груз в виде груши, а твистер - к отводному поводку.
Более подробно пичитай тут.
Kozyr
Сегодня ловил на Днепре с 16.00 до 20. 30 в проводку на пшеницу .
Более активный клёв был с 16.00 до 18.00 , затем всё хуже и хуже .
Отмечу что мусора вечером практически не было , вода стала более светлее .



Улов примерно 3 кг. в основном плотва , и не плохая .
Flash
Quote (Kozyr)
Улов примерно 3 кг. в основном плотва , и не плохая .

нормально так ,в среду или четверг тоже поеду на днепр в проводку
Mihey
Побывал и я, вечерком, пару часов до темна. Пять окуней и мелкая щучка отгрызла 0.18 лесочку. Ловил на отводной. При мне, саночники взяли жереха за двушку и одного около кило,ловили на малька. Извиняюсь,забылся фото повернуть!
Flash
Quote (fantom666)
И я сегодня прогулялся по Днепру, ловил на отводной, итог девять взятых окушков 100-200г, пару отпущеных судачков по 100г и сход под берегом лещика за кило, обидно тянул его с середины, под берегом меляк метров пять, он по песку пузом чертил, вот и соскочил. Рядом пацаны ловили на пшеницу в проводку, у одного с 12 до 18 почти ведро, плотва реже густера, стоял он от меня метров десять, клевало почти на каждой проводке

А где ловил?
fantom666
И я сегодня прогулялся по Днепру, ловил на отводной, итог девять взятых окушков 100-200г, пару отпущеных судачков по 100г и сход под берегом лещика за кило, обидно тянул его с середины, под берегом меляк метров пять, он по песку пузом чертил, вот и соскочил.
Рядом пацаны ловили на пшеницу в проводку, у одного с 12 до 18 почти ведро, плотва реже густера, стоял он от меня метров десять, клевало почти на каждой проводке smile
Mihey
fantom666. Паша,ты какую резину применяешь? и на какой овсет(№) Я ловлю(овсет) 4 овнер и 2 гамакатсу. С резиной какая то засада в городе,уже надоело искать,везде одни цвета sad
Самурай
В воскресный день с 5-00 до 11-30 был на великом и могучем Днепре в р-не Гребенева и снова оттачивал мастерство по ловле в проводку на пшеницу. Соглашусь с Козырем, что берется довольна неплохая плотва, но клева как на "Черных камнях" я не наблюдал. Виной тому наверное был порывистый ветер, который когда начинался, усилывал скорость течения (которое и так усилилось от поднятия уровня воды). В результате поклевки прекращались напрочь. Искать более спокойное место было лень. Поэтому за это время споймал всего около 3 кг. Фотки выложу чуть попозже.
Sanya6bIxoBcki
Quote (botik_82)
Поэтому за это время споймал всего около 3 кг

Всего cry ? По моему очень даже хороший результат smile
fantom666
Сегодня снова ловил на отводной, время с 9.30 до 10.30, потом тучи разбежались, выглянуло солнце и клев прекратился smile Поймал десяток окуней, всего 2,5 кг.
Mihey, ловлю на резину 1-1,5 дюйма, офсет не использую потому, что окуня никогда не подсекаю. Использую обычные крючки с длинным цевьем, сейчас взял Овнер и Каматсу, вторые в два раза дешевле, по качеству особой разницы не заметил smile
jigit
Паша,да ты просто убийца окуней,шикарно ловишь,какую анимацию применяешь? С открытым крючком зацепы не замучили?
Vinograd
Ну ты Паша круто ловиш thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup
Mihey
Паша,спасибо!Попробую,хотя и на овсетник тоже не подсекаю(сами садятся)
ТиХоН
fantom666,какой диаметр поводка?
Flash
Quote (рыбачочек)
приятный ЯЗИК

эт не язик ,а жерешок
рыбачочек
Как вы их отличаете ГОЛАВЛЬ-ЯЗЬ-ЖЕРЕХ. С моим опытом - это космос. Хотя голавля смогу отличить по широкому лбу.....оооооо как! Так язь это или жерех? Какие отличия?
рыбачочек
Днепр с каждым днем радует все больше и больше - уровень воды падает и становится чище. Сегодня пару окуньков и приятный ЯЗИК)! P.S. Шклов. На против фабрики.

Flash
Quote (рыбачочек)
Так язь это или жерех

жерех
Quote (рыбачочек)
Как вы их отличаете ГОЛАВЛЬ-ЯЗЬ-ЖЕРЕХ

лично я отличаю их по морде

голавль

язь

жерех