Вы здесь

р. Днепр - страница 4

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 03/05/2015 - 23:07 пользователем Bivalex

toni-fishmen
Всем кто завтра собирается на Днепр в черте Могилева данная информация будет интересна. Завтра в целях борьбы с заторами, из речного порта двинется "ледокол" который будет ломать лед. Так передали сейчас в новостях по ОНТ.
JohnSilver
toni-fishmen,
Quote (toni-fishmen)
из речного порта двинется "ледокол"

Ну, что видел кто-нибудь этот ледокол? biggrin biggrin
reed
никакого ледокола не было, ни 26, ни 27.02. Работаю возле ратуши, тоже слышал про ледокол- но так его и не увидел.
toni-fishmen
Наверное топливо подорожало, и его миссия сорвалась)))
Kozyr
Сегодня Днепр,отводной!Общий вес 3.200,самый крупный около 400гр,остальные окушки от 100 до 200гр.
krit
Привет всем!Народ кто знает не плохие рыбные места на Днепре в районе Быхова поделитесь опытом.
AlexMPivovarov
Был сегодня на Днепре, в районе з-да Кирова. Разлив.... офигеть. Но там есть места, где можно забросить фидер не опасаясь зацепов. У кого есть опыт ловли по большой воде на реках?
Drakon
Народ, кто рыбачил на новом сбросе лавсановских очистных. Слышал только про две большие трубы выведенные прямо в Днепр. Прошлой весной, была версия, что с бурунов рыба ушла именно туда. Насколько это правда. Поделитесь, если знаете или ловили в этом месте. По левому берегу в районе Вильчиц. Сброс со стороны Гомельской трассы.
Заранее спасибо.

Sergo
Quote (Drakon)
По левому берегу в районе Вильчиц. Сброс со стороны Гомельской трассы.

Я там был осенью 2008 года. Не ловил, просто изучал места (сорри за качество фоток):

У меня там знакомый ловит регулярно лещей на донки на червя. Говорит народ там успешно ловит бель впроводку и щуку на живца.
Drakon
Sergo,
Спасибо за информацию.
Madflier
товарисчи) кто ловил на днепре или окресностях в районе Сидоровических дачных ? как там? отпишитесь в личку плизз если можно.. а то хочу съездить спиннинг покидать.. но думаю смогу ли я там хоть к канаве подойти? или там только на вертолёте..?
Drakon
Madflier,
Был в том районе в понедельник. К Днепру, буруны, реально подойти только в забродном костюме или в болотниках. Меня товарищ на себе переносил местами. Попробовали ловить в канаве и в Днепре, на впадении. Ничего. Долго не сидели, от греха подальше. Как никак нарушение, по правилам.
fantom666

Quote (Drakon)
К Днепру, буруны, реально подойти только в забродном костюме или в болотниках.

Был в четверг 15.04 такая же байда. smile
fantom666
Drakon , Если бы ты подавал надежды на олимпийские медали, тебе не то что на лодке, с динамитом разрешили бы. smile
Drakon
Quote (fantom666)
, с динамитом разрешили бы. smile

Это вряд ли. Но канал у них точно свой скоро будет. Политика и спорт - неразделимы!!!!
Doctor-73
Quote (fantom666)
Если бы ты подавал надежды на олимпийские медали
Что то не видно только этих медалей, вот еслиб инспектор на моторе за ними мчался, можно было бы говорить о наградах. biggrin
biggrin biggrin butcher
ANGEY78
Quote (Doctor-73)
Что то не видно только этих медалей,

Не школа у них хорошая dry
JohnSilver
Quote (Doctor-73)
Что то не видно только этих медалей

Был у нас Могилевский Олимпийский чемпион. cool Если не ошибаюсь Андрей Масейков. Есть чем гордиться.
Quote (Drakon)
А на Днепре, в черте города, гребцы тренируютца. На академических. И тренер с ними, на моторе. Цельный день - туда - сюда. Дааааааа уж.

Еще слышал, что на Фатина будут строить гребной канал. cool
ANGEY78
Quote (JohnSilver)
Андрей Масейков.

Да! wow
Sergo
Quote (JohnSilver)
Еще слышал, что на Фатина будут строить гребной канал.

А я не слышал, а видел! cool
Эх, этим грёбаным каналом такой водоём портят, а там такие лещи ловились... sad
ANGEY78
А где строят?
Вовик
Интересно, как с обстоят дела с клевом на Днепре на фидер, в последние дни? На какие приманки стоит сделать акцент, при сменившихся погодныхусловиях. Очень хочеться поймать леща sad .
Drakon
Quote (Sergo)
Эх, этим грёбаным каналом такой водоём портят, а там такие лещи ловились.

Надеюсь, что не все так мрачно. Рельеф дна на Фатинском заливе менять не собираются, планируют углубить выход в Днепр и благоустроить набережные. Вроде так.
Хотя, генплана не видел. Просто слухи. Может у тебя другая инфа?
harold
а у меня вчера был какой-то день красной книги surprised - клювала сырть. Поймал и, как полагается, отпустил 5 шт. Срывалось довольно часто, видимо по причине мягких губ этой рыбки. Кроме сырти словил несколько хороших плоток. Ловил на фидер с дальним забросом в черте города.
Саня
Quote
Да, чего только в Днепре не выловишь

это точно, я както калошу вытащил biggrin
Vasilich
Кстати по поводу генплана:

залив плохо виден, но то что набережную в бетон определят это точно...
Bivalex

Quote (Drakon)
Лишь бы рельеф дна не меняли и вход с Днепра.

Лишь бы рыболовные места и лодочников развели, а то будет как на Соже - пять кг рыбы и 80 кг гребца за 4 часа ловли...
Drakon
Quote (Vasiljevich)
, но то что набережную в бетон определят это точно...

Это ладно. Лишь бы рельеф дна не меняли и вход с Днепра.
Drakon
Quote (Bivalex)
80 кг гребца за 4 часа ловли...

Попытки наехать на мой шнур, прошлым летом, предпринимались раза 3 - 4. smile Благо, успевал заранее опустить кончик фидера в воду, пониже. Может, когда сделают канал, таких вещей не будет.
Так я с берега ловил, не с лодки!
AS
Quote (JohnSilver)
Был у нас Могилевский Олимпийский чемпион. Если не ошибаюсь Андрей Масейков

Александр МасейковНовый старт Александра Масейкова
С Ув... biggrin
P.S.-кстати ОЧЕНЬ позитивний товарищ по жизни!
JohnSilver
Quote (Sergo)
А я не слышал, а видел!
Эх, этим грёбаным каналом такой водоём портят, а там такие лещи ловились...

biggrin Я тоже видел. Вот прям сейчас сижу за компом, смотрю в окно и вижу. smile
Лещей конечно малость потревожат. Но в целом строительство спортивного комплекса считаю делом хорошим. cool
JohnSilver
Quote (JohnSilver)
Александр Масейков

Побегу сейчас в аптеку. Как там называются таблетки для улучшения памяти? biggrin
wintester
Цитата sheinin_anj ()
Может с фидером пробовал кто нибудь? Или рановато?

насыря сегодня в быхове вяленько вытаскивали на кормушку
fantom666
Quote (тима)
прилове также аказался былый амур(0.5 кг)

Да, чего только в Днепре не выловишь smile
Bivalex
Quote (AlexMPivovarov)
У кого есть опыт ловли по большой воде на реках?

У меня есть... Но не с тем, что было в субботу в сумке... В кратце опыт - был, ловил, иногда ловилось... Но чувство извращения не проходит...
З.Ы.
Quote (AlexMPivovarov)
Был сегодня на Днепре, в районе з-да Кирова.

А тебя туда рыбки половить занесло smile ?