Вы здесь

р. Днепр - страница 35

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано чт, 11/24/2016 - 21:17 пользователем Bivalex

Flash
Quote (PANkill)
Тоже ловлю на тонкие, но вот в журнале читал, что лучше толстые, типо не так "режут мясо".

Не знаю как пишут но крючки OWNER №12 тонкие настолько впиваются в жесткую пасть головля ,что чуть высунуть.
Kozyr
Ничего не хочу сказать плохого про OWNER лично мне они , то что нужно. thumbup
Flash
Kozyr specool
Kozyr
Да при ловле на ракушку с берега лучше применять немного более толще крючки , при забросе не так слетает . Да смотря как ещё забрасывать. А для новичков это проблема, так что применяйте толстые крючки,до лучших времён.

Всё я на Днепр!
peskariще
ДНЕПР...УТРО...ФИДЕР... censored ...(отчет о рыбалке) biggrin :D biggrin
Flash
Quote (Kozyr)
Всё я на Днепр!

потом отпишись
but
Quote (fantom666)
gav77, Дело не только в весе, чем длиннее удилище, тем больше плечо от руки до кончика удилища, соответственно больше нагрузка на руку ИМХО.

fantom666, все удилища производятся таким образом, чтобы его центр тяжести был в районе руки (или катушки), так что нагрузка на руку зависит только от веса палки, а никак ни от его длины ИМХО. А если учесть, тот факт что чем длиннее рычаг, тем легче им поднимать один и тот же вес, то при равных массах удилища - при ловле на более длинное нагрузка на руку меньше, а не больше .
Физика однако...
ТиХоН
это да,но держать сложеную пятерку легче чем разложеную+ветер ИМХО.
fantom666
but, Согласен, чем длиннее рычаг, тем легче им подымать, про это и говорил smile только, в данном случае, точка опоры находится в месте где удилище удерживается рукой, а не в тюльпане, а плечо или рычаг (если так больше нравится) это длинна всего удилища. Соответственно получается что, любая рыбка воздействует на рыболова, через рычаг с точкой опоры в руке и чем длиннее рычаг, тем больше воздействие и нагрузка на руку.
Физика однако... biggrin
PANkill
Quote (but)
А если учесть, тот факт что чем длиннее рычаг, тем легче им поднимать один и тот же вес

Неверно.
Ты путаешь рычаги.

Добавлено (23.06.2011, 16:54:04)
---------------------------------------------
Quote (fantom666)
только, в данном случае, точка опоры находится в месте где удилище удерживается рукой, а не в тюльпане, а плечо или рычаг (если так больше нравится) это длинна всего удилища. Соответственно получается что, любая рыбка воздействует на рыболова, через рычаг с точкой опоры в руке и чем длиннее рычаг, тем больше воздействие и нагрузка на руку.

Совершенно верно.
В физике очень легко запутаться однако... biggrin
Holegs
fantom666, Согласен! smile Ловлю на углепластиковую удочку длиной 5м. Ей легко могу забросить снасть довольно далеко.Пробовал ловить на 7м , мне не понравилось, рука быстрее устает, парусность больше, комфорта меньше.
Flash
Quote (Holegs)
fantom666, Согласен! Ловлю на углепластиковую удочку длиной 5м. Ей легко могу забросить снасть довольно далеко.Пробовал ловить на 7м , мне не понравилось, рука быстрее устает, парусность больше, комфорта меньше.


ну вот о чём я и говорил
Kozyr
Quote (940722)
потом отпишись

Скатался на Днепр , ловил с 16.00 до 18.30, дождик помешал,пришлось собраться домой. Но не без улова.



Улов не взвешивал примерно 1.500-2.000кг.
Попробую завтра с утра.
Flash
а на что ловил и где?
Kozyr
Ловил на пшеницу,в р/н Буйнич.
gav77
Holegs, 940722, ребята, судя по комментариям, вы никогда не держали в руках нормальное маховое удилище - то, которое без колец и предназначено для ловли с глухой оснасткой. Если я прав, то рекомендую зайти в Фаворит и подержать там удилище Briscola (6 метров), кстати было оно по очень привлекательной цене. Для полноты ощущений захватите с собой свои четырехметровки с катушками wink
Drakon
Quote (gav77)
маховое удилище - то, которое без колец и предназначено для ловли с глухой оснасткой. Е


добавить нечего.

Quote (gav77)
четырехметровки с катушками


А вот тут, если уж называть вещи своими именами и следовать современной терминологии, НАВЕРНОЕ, могли бы высказаться по другому. Например : телескопическое удилище, с пропускными кольцами и катушкой, предназначенное для ловли с дальним отпуском поплавка ( болонская удочка)

ИЛИ
штекерное удилище, с большим количеством пропускных колец и катушкой (чаще безынерционной) предназначенное для поплавочной ловли с дальним забросом (матчевое удилище)

Ничего личного, просто смайлик wink , слегка задел. У каждого - "своя ловля" biggrin
ANGEY78
Только что с Днепра. Довольно справно поклёвалал судак, за час поклёвак 5. Засёк двоих, один около килограмма сошёл второго достал и утопил biggrin

xilion
ANGEY78,


То же самое было и у меня позавчера - попадался мелкий судак (утоплен за вредность) biggrin
fantom666
ANGEY78
Женя, а что по зубастой? Был там куда собирался или в другое место рванул?
lawnmoverman
был сегодня в Новаселках по быховской, так на яме машин около 10 насчитал, неушто лещ пошел wink
Flash
Quote (lawnmoverman)
неушто лещ пошел


очень интересно
надо уточнить информацию
ДимаМестный
Quote (PANkill)
чем длиннее рычаг, тем легче им подымать

Я вам просто скажу, чем больше рычаг, тем больше момент , вчера только строит механика (навороченный сапромат) cigar
Kozyr
C утра отметился на Днепре, ловил в проводку на пшеницу в р/н Буйнич.



Клёв сегодня был не активный , но кое как вымучил не плохой результат 2.800кг., для сегодняшнего дня , скорей всего на сегодняшний клёв повлиял вчерашний дождь.
jigit
Еж, thumbup Отлично!
Orl_OFF
Еж, надо будет как-то у тебя взять пару уроков fishing
xilion
Еж,
Поздравляю biggrin , но я целенаправленно не ловил судака, он попадался чисто случайно на вертушку. Время с 19 до 21.
Джиг не пробовал. biggrin
Еж
Quote (xilion)
То же самое было и у меня позавчера - попадался мелкий судак

не знаю... у меня вчера был только один грамм на 300... а еще - один за 3-шку и один на 1,2кг(примерно).. ну еще пяток поклевок и сход щучки грамм на 800... cool
пы.сы. причем ловил с 17.00 до 19.00 (просто выдались пару свободных часиков)..
but
Quote (lawnmoverman)
был сегодня в Новаселках по быховской, так на яме машин около 10 насчитал, неушто лещ пошел

Был я там, со среды на четверг ночевал. Около ямки вечером и с утра ловил. Идет в основном густера, редко небольшой подлещик. Общий улов - 1,1 кг. Ловил на фидер.
Так что ЛЕЩ еще не пошел! К 9 утра уже машин почти не было. Окружающие рыболовы тоже леща не видели.
kivok-kvok
Проверенная инфа: в Шклове клюёт лещ от 1 кг до 3 кг,на фидера и на проводку на пшеницу! За рыбалку ловят от двух до 12 шт!
Cz@r
Quote (kivok-kvok)
Проверенная инфа: в Шклове клюёт лещ от 1 кг до 3 кг,на фидера и на проводку на пшеницу! За рыбалку ловят от двух до 12 шт!

Случайно район ловли и на что не знаешь ?
ViT--
Kozyr, ну и нормально отметился!
fantom666
Quote (kivok-kvok)
Проверенная инфа: в Шклове клюёт лещ от 1 кг до 3 кг,на фидера и на проводку на пшеницу! За рыбалку ловят от двух до 12 шт!
Quote (Cz@r)
Случайно район ловли и на что не знаешь ?

А что конкретно не понятно? Район - в Шклове, на что - на пшеницу, фидером и в проводку smile
Cz@r
Quote (fantom666)
А что конкретно не понятно? Район - в Шклове

Уважаемый Fantom 666 длина Днепра в черте г. Шклова составляет около 10 км и я не спрашиваю конкретное место . . .
kivok-kvok
Объясняю популярно!!!!!!!В Шклове хорошо ловят леща но лопатне,на городском пляже,на Заречье,выше Шклова в Слободке,с другой стороны почти на против Лысая Гора!!!!!
Хорошо клюет на фидера, ставят перловку,опарыша,пенопласт,кукурузу!!!!!!!
Кто ловит на проводку тот ловит на пшеницу!!!!! Так же ловят на ракушку,но на её лещ не попадается, по крайней мере там, зато много другой рыбы, попадаются голавли до 2 кг, часто проскакивают язи достойные!!!!!
Многие жалуются что разгибает крючки частенько-это мирон,там его хватает тоже!!!!!!!!
ANGEY78
Quote (fantom666)
Женя, а что по зубастой? Был там куда собирался или в другое место рванул?

Там был. Вода сильно низкая уже поэтому щуки там нет sad . Поимел одну поклёвку щнурка возле самого берега, но ...... smile
Mihey
Был в Боровке,немного смутился при виде барж sad Но,начал ловлю и получил удар,перезаброс,и щучка позирует! Далее,пришлось трохи пройтись,но безрезультатно.И возвратившись назад,получил обалденный удар,но так и не понял...кто это был!? meeting


Sad4enko
Сегодня был на затоке Половинный лог... Китайский воблер за 7 тыс. принёс мне 2 шнурков 200-300 грамм. Отправил их опять бороздить водные просторы!
Фидеристов было куча, даже бросить негде было.
Помогал ребятам машину с песков вытянуть, так они говорили что мужик в среду при них 12 лещей поймал на фидер (про размер не спрасил)!!!