Вы здесь

р. Днепр - страница 31

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пн, 08/17/2015 - 02:32 пользователем Bivalex

Roma
Quote (yurik)
смотря в каком месте ловить.
А кокое дно, должно быть? smile
ТиХоН
а фотка сиклы у кого есть?
AleksA
Нашёл в интернете.
AleksA
Очень шустрый товарищ....
6i7h2n9
И сколько в см. в длинну он растет?
toni-fishmen1987
Quote (yurik)
на сиклу в основном голавль и судак иногда сомики смотря в каком месте ловить.
А я в прошлом году мирона на 2.500 поднял, так что всякая рыба на нее берется, особенно крупная.
bb
ТиХоН
Если я не ошибаюсь то сикла это щиповка(такое мне больше знакомо).Может кому и помог...
chipolino
ТиХоН,
Ты ошибаешься, щиповка это другая животинка biggrin
PlayDhhhh
щиповка это рыба,а не сикла,и животинка)
yurik
toni-fishmen1987,мирона отпустил??????
chipolino
PlayDhhhh,
Да ты что??? А я не знал ... sad Это была типа аллегория, если не понял.
gav77
Quote (Sanya6bIxoBcki)

А можно на сайт отправлять видео?

Залей на youtube и ссылочку здесь дай.
Roma
Quote (yurik)
смотря в каком месте ловить
И в коком месте?
ТиХоН
Доступно только для пользователей.allhunt.ru/Fishing/versionsfishes/schipovka/schipovka_788.html В нижнем новгороде ЩИПОВКУ называют СИКЛОЙ
PlayDhhhh
chipolino,спокойнее,я же смайлик поставил,мол всё понял...
PlayDhhhh
тихон,щиповка это рыба!сикла-личинка речной миноги.я знаю в бобруйске местные называют сиклу семидыркой.
ТиХоН
тык я понял!я неправильно сформулировал.инфу я брал с ссылки.но неправильно прочитал.там щиповку ОШИБОЧНО называют сиклой.извините...
chipolino
Quote (PlayDhhhh)
chipolino,спокойнее,я же смайлик поставил,мол всё понял...

Так я тоже! smile
ANGEY78
Только что с Днепра. Клюёт слабо с 18 до 22 5 поклёвок три реализовал, правда размер незачётный, пришлось утапить. biggrin Словил щучку, голавлика и окушка. Под конец рыбалки две поклёвки головля около кило, нереализованных sad . Днепр как будто мертвый даже неплёскается никто. Может затмение подействовало. smile
Roma
Quote
Днепр как будто мертвый даже неплёскается никто.
Был сегодня на днепре, без снастей. Ганяла щука малка smile на выходных надо будет попробовать сходить на живца
yurik
ANGEY78, где ловил?
yurik
roman-zhigalov, на перекате -голавль ,может судачок влететь а на яме все что угодно.
ANGEY78
Крыница в Полыковичах. smile
Deniska
Вчера с ребятами ездили в новый быхов..Ну что можно сказать, до дождя щука била нормально...2 хвоста взяли, НО после дождя 0 ..Судачьих поклёвок не было.....а какие планы были...ээээхх sad sad sad
jigit
Зато троли вчера на Новом Быхове штук 15,до обеда,из них одна восьмерка cry sad wacko ,инфа от знакомого.
Deniska
что то я вчера не видел тролей на Новом Быхове.... wacko wacko
jigit
Плохо смотрел dry
jigit
Сегодня ,Днепр,С 3-00 до 7-00,пару щучек в районе кило и три судачка по 700 гр, поклевок много,но весь мелкий. Отпустил.
Roma
yurik, Спасибо biggrin
mak
собираюсь завтра предпринять 2 вылазку.если в 15-30 см от вертушки поставить груз работа изменится?ловил так кто?
Kozyr
В советские времена всегда так ловили, груз впереди всегда устанавливали, и ничего ловили и не плохо!
fantom666
mak, Если груз в 150-ти метрах от вертушки, уверен ничего не изменится biggrin
А вообще пробовал ловить вертушкой на отводном, в принципе неплохо smile
ANGEY78
Quote (mak)
если в 15030 см от вертушки поставить груз работа изменится?ловил так кто?

Можно и на саму вертушку через заводное колечко поставить, и выносной грузик тоже неплохо. Только тест спина процентов на 30 должет быть больше чем самая большая приманка. Иначе при работе лепестка будет не очень комфортно. smile
xilion
Сегодня выбрался вечером с 19 до 22 на Днепр, чуть выше Могилёва.
Итог: 1 щука 1,5 кг. и 2 полосатика по 200-250гр. Было ещё пару сходов . После 21 00 тишина happy
Kozyr
xilion, Молодец!
На что ловили?
xilion
Спиннинг biggrin
Вертуха MEPS №2 biggrin
fantom666
Quote (mak)
Почему сегодня хищник на днепре не выдавал своего присутствия за утро увидел как пару раз гонял хищник

Да нормально гонял(а) и клевал(а), а вот судак у меня сегодня чето объявил забастовку smile с первого заброса поклевка, а потом тишина, зато как красиво лещик плавился smile
mak
прошёл опять от кутеповской затоки до шмидтовского моста в итоге судачёк с ладошку был успещно утоплен cool Почему сегодня хищник на днепре не выдавал своего присутствия за утро увидел как пару раз гонял хищник
jigit
ТОлько что с Днепра,был с 3-00 до 9-00,ниже Могилева. Нормально половить не получилось-все места заняты фидеристами,но это еще пол беды,так они еще и донок штук двадцать забросили,короче застолбили все судаковые точки,пришлось довольствоваться тем что осталось. В итоге штук пять поклевок,две щучки 600гр и 1 кг (утоплены),у товарища сход монстра,после подсечки тупое давление секунд 30,а потом сход,по причине разогнутого крючка Гамакатсу. Фото позже.



PS ПОРОЛЛОН-РУЛИТ!!!!
Roma
jigit, Хорошая фотка! Молодец! biggrin
Apach
Quote (roman-zhigalov)
PS ПОРОЛЛОН-РУЛИТ!!!!


А вот интересно, важна ли форма поролона, т.е. в какой форме вырезан, рыбкой, или просто некой фигурой?
Roma
Quote (Apach)
А вот интересно, важна ли форма поролона,
наверно важна biggrin
fantom666
Quote (Apach)
А вот интересно, важна ли форма поролона, т.е. в какой форме вырезан, рыбкой, или просто некой фигурой?

Дима, походу обычной морковкой не брезгует smile А все эти плавнички, скорее для эстетики, хотя может по пассивному хищнику и лучше, еще немного и колеблется wink Но в большинстве случаев морковки вполне хватает smile
Vinograd
Вчера вечерком после работы покатался часок на Днепре в Боровке,за полтора часа четыре щучки ,две отпустил и один судак
,
затем был хороший сход не дотянул до лодки,не моя значит. Когда начался начался дождь все стихло,ловил троллингом.
jigit
Однозначно,форма и плавнички на клев не влияют,а вот заброс этими украшениями намного ближе. Самую быстраю в изготовлении пороллонку делает Андрей АС,работа занимает около 30сек. Рыбки страшные,никакой эстетики biggrin biggrin ,но ведь ловят,! biggrin
jigit
Quote (Vinograd)
ловил троллингом

ЭХ,,,,,, sad :( sad
Drakon
Quote (jigit)
ЭХ,,,,,,


Доктор, доктор, мы его теряем......... (с) biggrin
Sad4enko
Всем привет!
а можно поподробние про паралон!!!???
Чё просто кусок паралона натягиваешь и всё???
jigit
Drakon,
ШаньШуй
Quote (Drakon)
Доктор, доктор, мы его теряем......... (с)

sad

Vinograd
biggrin biggrin biggrin Не дождетесь,будут ещё джиговые мастер классы по судаку.
slavon
Был в Н. Быхов, клёв как на "чёрных камнях" 32шт. 300-400г.,уже подрастают, забрал четыре: 2-шку, две килошки, и не спасённого гр. 400.(глотают по ...) smile
Apach
Quote (jigit)
Однозначно,форма и плавнички на клев не влияют


Чего заморочился, стругал поролонку, ну и увлекся, вышло как копыто. Эстетично, а вот будет ли ловить smile Проверим smile
gav77
Кто-то писал, что ловил на ракушку недавно. Я сегодня тоже решил попробовать вечерком. Поехал на Днепр в район Фатинской затоки. Помню с детства, что недалеко от перешейка между затокой и рекой всегда была ракушка. Сегодня там абсолютный 0.
Подскажите, где ракушку взять?

Кроме того хотел сиклы копнуть и попробовать завтра на нее половить. Опять же с детских воспоминаний в этом районе она была. Копнул полтора десятка лопат в нескольких местах - ни одной не нашел.

На опарика попалась одна густерочка. Рыбалка удалась sad
AS
Quote (jigit)
Самую быстраю в изготовлении пороллонку делает Андрей АС,работа занимает около 30сек

Рома,давненько не пересекались,я ускорился-6шт в минуту biggrin
Quote (jigit)
Рыбки страшные,никакой эстетики ,но ведь ловят,!

Ну....по сравнению с ярко зеленой "САНДРОЙ" и "ЧЕРНЯГОЙ" в ночи.... lol
а ведь и то и другое и третье ЛОВИТ.... biggrin
С Ув... biggrin