Вы здесь

р. Днепр - страница 206

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/14/2014 - 21:25 пользователем Bivalex

morgul
Alexey, Неплохо вымучил! smile smile smile
jigit
Вчера покатался по Днепру. Давненько не был. Решил проверить ,,дальняк". Сменил пять точек, три сработали. Поимел 15 поклевок и два схода, поклевки злые, свинец погрызли, крючок после поклевки возвращался без приманки. Споймал семь судачков, правда размер ,,детский", максимально 1,2 кг. Забрал троих закилошных, остальных отпустил. Самые крупные, как обычно сошли-одного не смог оторвать ото дна и поднять на бровку, второй завел в корчи.Клевал весь день, а вот по-темному не отозвался. Основной улов сделал на Кейтеч Изи Шайнер 4" и Тиога (в корчах где не жалко). Работала ближняя бровка, почти вся рыба и поклевки не далее трех метров от берега. Что удивило-за день лишь одна щучка и больше ни поклевки зубастой, только судак. Вода ниже Жлобина не растет, ряски нет.








mpa
Рома как всегда на высоте,видать рыба знала ,что у тебя днюха. biggrin
zin-000
Вчера эксперементировал-встал на судаковую точку,пробивал часа 2 джигом-болт,забрасываю бычка-минут через 10-судачёк на кило сто.Опять беру спин ,и опять часа 2 -болт,забрасываю бычка-окунь ,грам 350. biggrin
student
Вчера с товарищем немного поджиговали с одной точки каждый взял по трофею.Сработал реф и лонг джон.Думаю фото позже добавит товарищ.
redaktorr
Цитата morgul ()
поймал уклеину на 500грамм

Цитата morgul ()
Что я, уклею ни разу не видел!


Мой товарышч один, поймавший чехоньку полчаса мне доказывал однажды из-за куста шо выловил селедку wacko biggrin smile
Andrius
jigit, отличные фото ok и клыкастики. Это Keitech салатовый? Если можно поподробнее про местность реки, глубина, течение и т.д. Спасибо
jigit
Цитата Andrius ()
Это Keitech салатовый? Если можно поподробнее про местность реки, глубина, течение и т.д. Спасибо

Спасибо. Кейтеч не салатовый, а вот такой

Места-выходы из ям, с быстрым течением , наличием коряг и камней.
Andrius
jigit, спасибо, будем искать biggrin
bluz
Решил вчера прогуляться с отводным почти в черте города, на реке ситуация удручающая. Через заброс , а то и чаще тянешь пучок тины. По верху плывет ряска, наблюдал даже маленькие плывущие острова. Поклевок не видел. Не знаю как объяснить наличие травы здесь, и ее отсутствие( по словам коллег) где нибудь под Жлобином.
Slava_2166
В Жлобине чисто. По судаку тоже чисто. По щуке лучше. 4шт. от 1 до 4,5кг.
jigit
Цитата Slava_2166 ()
По щуке лучше. 4шт. от 1 до 4,5кг.

Интересно, а у меня в субботу один шнурок, зато с судаком было весело...
Слава-русло либо старики?
Slava_2166
Рома,снял всех щук ровненько с тех точек как и на речных монстрах. Все на русле. Все под берегом. На крупную,перегруженную резину. В стариках щука дурковала на глубине 40-50см.

Добавлено (16.09.2015, 22:18:24)
---------------------------------------------
На яме кормушками так заставили с обеих сторон,что не подобраться.
jigit
Понятно, спасибо.
YurikSer
Подскажите,тина ещё клюет?
redaktorr
YurikSer, оч\\дажа уверенно
YurikSer
Ясно,спасибо
Саня
тина забивает леску, пришлось закидывать ближе к берегу и тягать носарей, хоть что-то.
a1leh

Цитата zin-000 ()
Хотел "закрыть"лов по сому, приехал, выставил 3 фидера

Что так мало? И что за концы у фмдеров с карасем по 300 гр? Может это спортивные полудонки были? smile
VINT
Цитата
пришлось закидывать ближе к берегу и тягать носарей, хоть что-то.


Оставьте носарей на зиму... Что по льду делать будем?)
chipolino
VINT, Солидарен полностью biggrin
redaktorr
а откуда столько селитерного рыпа на техноприборовской затоке?
Alexey
Сегодня со Славой покатались по дальнему кордону, были приятно удивлены, встретив там Игоря (Zhurov) с напарником. клев слабый - 3 хвоста на 2-их.

mpa
Alexey в нынешнем сезоне ,хороший улов даже на двоих.Я так понимаю ,что вся рыболовная братия перебралась за Жлобин,по ходу рыба ушла за дальний кордон. biggrin
Slava_2166
Я бы сказал клев ни какой... Все,что поймано,все без поклевки. На той неделе веселее было...
zin-000
Хотел "закрыть"лов по сому, приехал, выставил 3 фидера с живцом (карась 250-300гр). Ненастье "загнало " в авто.Электронники с собой не было,поставил обычные звонки-где там ,разве услышиш что-так сверкало , громыхало и поливало. После утреннего дождя проверил-на одном забрано метров 40 плети и перетёрт поводок,на втором -забрано метров 80 и глухой зацеп.Если погода позволит -надо ещё раз "закрываться" biggrin
TSV
Судачок хорош, а во сколько начались поклевки?
mpa
Сегодня вечером побывали на Днепре.Хотели проверить одну из ночных точек по судаку.На месте были около 19 00.
У меня первая поклека но мимо,немного позже поклевка ,но досадный сход возле берега(на вскидку полтораха).В это же время у Юры поклевка,но опять бьет в свинец.Проходит около получаса и Юры очередная поклевка,и красавец на берегу(завесил 2150).Но всему хорошему приходит конец,спускается туман на реку ,и все, как мы не старались больше поклевок не было.
P.S.Слава как и обещал. biggrin
Slava_2166
mpa, базара нет! На какой глубине взял?
mpa
Глубина от 2-5 м,так как поклевки были как на середине ,так и под берегом.
Zusman
Sergunya, Да есть и их много я туда езжу ловить рыбу,но на фидер,в проводку там тоже ловят и неплохо но я не любитель махать удочкой!
zin-000
a1leh, Вход,выход,яма.Больше нет смысла-иначе всё в кучу соберёт.Крупный живец заводится на лодке.(растяжка в том числе)"Палки" с тестом от150гр и ....(без коментариев)
sasha1137
Цитата zin-000 ()
"Палки" с тестом от150гр и ....(без коментариев)

Хорошие палочки на сома. Как-то прикупил по случаю похожие по цену в переводе 1-2 ам.рубля на распродаже. Надежные. biggrin лодку с 15 кониками в зацепе хорошо держат и не ломаются. На хозяйстве такие должны быть. smile
Barbarossa
Доброго времени суток. Подскажите по Новому Быхову - рыба радует присутствием или нет смысла ехать за 75 км резину полоскать? (ловля с берега)
Zhurov
Barbarossa, Я туда езжу за 150. И получаю удовольствие от любой рыбалки. wacko
aleks2999
Zhurov, Игорь,привет!А где ловишь в затоке или по Днепру?
Zhurov
aleks2999, Днепр, на выходе и несколько ямочек выше. biggrin В затоке скучно. biggrin
Barbarossa
Zhurov, а по существу вопроса? рыба ловится в данное время на затоке?
DizeLLeK
siniy2783, и как успехи?
Самурай
Цитата Vinograd ()
Остальные с болтом

Саня, интересно, а ты в какой команде? Страйк или остальные? biggrin biggrin biggrin
Vinograd
Вчера Днепр,ловили командой Страйк в полном составе. Судак от кило и выше.

Стас с Пашей отличились.

Остальные с болтом ,извиняюсь за фото вспышка не хотела работать.
Andrius
Vinograd, чем такие фото, так лучше просто на словах... wink
Vinograd
[quote=Andrius;156408]Vinograd, чем такие фото, так лучше просто на словах...
[/quote]
Андрей первый раз такая хрень,зеркалка никон D5100,незнаю наверное автофокус не сработал из за слепящих фонарей,а на словах не интересно,тут слов и так на форуме хватает.
Cormoran
Цитата Vinograd ()
незнаю наверное автофокус не сработал из за слепящих фонарей
Саня, писец какой то, а фонари выключить не догадались?
pavel
Vinograd, Молодцы! Ну и пару строк: Если можно?
-приманка, цвет;
- вес;
- время выхода;
- глубина;
- место ловли (шутка)?
vova
Vinograd, В какое время поклёвки????
Alexey
Vinograd, Ты когда первое фото делал, наверно, в обморок падал biggrin specool
siniy2783
Цитата Zhurov ()
Я сегодня в Обидовичи

и мы в Обидовичах были, с кружками.
Andrius
Цитата pavel ()
Vinograd, Молодцы! Ну и пару строк: Если можно?
-приманка, цвет;
- вес;
- время выхода;
- глубина;

Да, Александр, а то как-то неполный рассказ получается cool