Вы здесь

р. Днепр - страница 202

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано пт, 02/14/2014 - 23:59 пользователем Bivalex

owner
Мне пару раз попадалась в раене 700-800 граммм!Хотя где ловил, месные рыбаки говарили что ловили под килограмм и больше.
рыбачек
На холмах на какой именно затоке лучше ловитьсяловиться, ? Карту смотрел там их 2 сам ни разу там не был, хочется как нибудь порыбачить в тех местах,, а ещё хотелось бы по интересоваться может кто поделился информацией о глубинах Днепра!?
Е2-Е4
Цитата SSolovei80 ()
Побросал сегодня спин. Все поклёвки в тумане, как только село солнце. Итог на фото

На что ловили?
иванович
Цитата SSolovei80 ()
Побросал сегодня спин. Все поклёвки в тумане, как только село солнце. Итог на фото.
Я днём сегодня ловил . Берег вообще был пуст от рыбаков ! Результат - побаловался.
Tahoe
Цитата mukhin ()
Лавсан. В Вильчицах по трубе сливают в Днепр всякую каку.


Не пишите то, чего не знаете… у лавсана нет и ни когда не было "прямой" трубы в Днепр. Все стоки идут через очистные.
redaktorr
Цитата Vitaliy ()
попадается 400-500 гр белоглазка

Цитата owner ()
Мне пару раз попадалась в раене 700-800 граммм


значит имеет смысл половить в яме или на входе в неё! т.к."сидел на выходе".
ловилась она ночью тльько. и только на бутер сначала полчарвя потом 2-3 опарика (крючки малые целый червь не помещался). ловил фидером.
прикармливался вареной 15 минут (потом промытой холодной водой) пшенкой пополам с прокрученными на мясорубке семечками. утром перестала. добавил мастер-фиш "карамель" и пачку овсяных хлопьяв пошла бель небольшая и подлещи до 500гр. много пустых поклевок. напарник плюнул на фидера и на опарыша натягал днем кило 2 уклеи
поеду туда жа в пятницу на ноч.... интересна....
redaktorr
Цитата рыбачек ()
поделился информацией о глубинах Днепра!?

ну во первых кто жа здаст свои места?
а во вторых если нет ярко выраженных ям, то где по "ети" а где по горло. в обчем в отдельных местах в этом году перейти не переплывая можно даже....
рыбачек
Я же не прошу конкретно сказать в каком месте какая глубина, и уж тем более не раскрывать своих мест. Может кто нибудь примерно подскажет. Сам я конечно не мастер рыболов, но что-то трофейное всегда хочется поймать) Открываю для себя такой интересный способ ловли фидерной снастью, и как ты правильно подметил Днепр нынче обмелела почти до невозможного, по тому и хотелось бы найти место по глубже и попробовать свои пока ещё малые знания на практике. Фидерной снастью пока пользуясь только на озерах и затоках, трофеями у меня были только карп на 700 грамм (на платнике) и карась на 1100 и все ((( а на речке пока только осваиваюсь!
vadimыch
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь катался на Днепр за д.Восход что по Гомельской трассе? Как там в плане экологии, смущают рядом расположенные очистные сооружения Моггорводоканала? Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Andrius
vadimыch, да все там нормально, еще найди место где стать - желающих там хватает smile
zin-000
vadimыch, Место там рыбное ( biggrin есть чем питаться),но есть эту рыбу......я бы не советовал.(не буду афишировать источник информации)
Саня
zin-000, если нельзя источник информации разглашать, то источник загрязнений хотя бы можно?
mukhin
Цитата Саня ()
то источник загрязнений хотя бы можно?

Лавсан. В Вильчицах по трубе сливают в Днепр всякую каку. Днём ещё ничего, т. к. там берёт пробы санстанция, но ночью там ужас, что делается, можно задохнутся, не говоря уже о воде. Звонил в Охрану природы, бесполезно. Всё принимают меры.
CapitanTwerty
Цитата vadimыch ()
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь катался на Днепр за д.Восход

Цитата zin-000 ()
но есть эту рыбу......я бы не советовал.


Речная рыба по реке мигрирует.

Поэтому следуя Вашему совету рыбу из Днепра употреблять в пищу нельзя.
Вдруг они питалась у очистных городских стоков любого города находящегося на берегу Днепра. Как вариант она могла приплыть из радиактивных районов. wink

Цитата zin-000 ()
не буду афишировать источник информации

А к чему тайны?! Озвучте.
Или данная информация относится к ГТ? И разглошение её преследуется по УК РБ? smile
mukhin
Цитата Tahoe ()
Не пишите то, чего не знаете… у лавсана нет и ни когда не было "прямой" трубы в Днепр. Все стоки идут через очистные.


Всё правильно. Не пиши то, чего не знаешь. Раньше сброс шёл в р-не д. Слободка, это по Гомельскому шоссе, а сейчас в р-не д. Вильчицы, это км на 9 ближе к Могилёву.

Добавлено (29.07.2015, 23:42:51)
---------------------------------------------
Наверно дальше Могилёва нигде и не были.
SSolovei80
Побросал сегодня спин. Все поклёвки в тумане, как только село солнце. Итог на фото.

Shadow
А что вы хотели?! Даже при соблюдении всех норм сбрасываемая вода всё равно намного грязнее, чем вода в Днепре (нельзя из говна получить конфетку). Даже небольшие концентрации со временем могут и накапливаться в рыбе и донных отложениях. Мне бы не хотелось есть такую рыбу. ИМХО.
слон
Мужики, Вам КЭП правильную истину глаголит, если вы брезгуете - то не кушайте из днепра рыбу вообще, потому как со сброса стоки ниже по течке никуда не деваются, а просто их концентрация в отдельной струе становится меньше. А насчет сбросов ночью с очистных - так я вас успокою - выше по течке тож какатогавно постоянно плывет, и почему-то всегда ночью. Насчет природоохраны - тож вариант стремный. Пример: жители поселка Вейно жаловались, что с озера караси строевым шагом по берегу идут в неизвестном направлении и виной тому новые химзаводы. Если интересен ответ властей почитайте в нете. biggrin Заранее извиняюсь за отступление от темы "Днепр"
Yurets
После вчерашних дождей по Днепру плывет ряска и всякий хлам (ветки, картон и пр.) wacko
Как солнышко утром появилось, так рыбка и проснулась. Оттянулся по некрупному голавлю, жук. Утопил около десятка. Даже на работу опоздал на час. biggrin Дислокация - чуть ниже Шклова.
redaktorr
вот уж, воистину, все меняется. ЛИНЬ! В Днепре! видно где-то болота или старики обмелели настолько что он пошел в "большую" воду гулять.
А пагуляцца ня дали!!!!!
Sergo

Цитата Саня ()
Сегодня Днепр удивил таким кобанчиком взял на трех опарышей

Отличный рыб, ловил фидером? Где далеко, если не секрет? Сколько завесил?
У меня также был похожий фидерный днепровский линь - такого коня тащить на течении очень здорово!
Tahoe
mukhin,
Какая разница где сброс был и где стал??? Исток остался тот же - очистные! И не придумывайте всякую ересь…
mukhin
Цитата Tahoe ()
у лавсана нет и ни когда не было "прямой" трубы в Днепр.

С очистных вода идёт в Днепр по канаве самотёком, а не по трубе под давлением.

Добавлено (30.07.2015, 20:55:27)
---------------------------------------------
Я ходил раньше по этой канаве. По весне и рыба туда заходит.
Саня
Сегодня Днепр удивил таким кобанчиком smile



взял на трех опарышей)
Vinograd
Только с Днепра ,с Пашей Мироном (mpa) проверили одну судаковую точку ,рыбы мало ,клев никакой,у меня две поклёвки одна рыбка на 5 кг с хвостиком.

Мой пока личный рекорд по джигу,прошлый был 4230

По длинне 80 см.Доджер справился на ура.
У Паши пару поклёвок один судачек и щучка за кило.
vermaht

Цитата Vinograd ()
рыбы мало ,клев никакой,у меня две поклёвки одна рыбка на 5 кг с хвостиком

Цитата Vinograd ()
У Паши пару поклёвок один судачек и щучка за кило

Вот уж действительно, неудачный выезд biggrin