Вы здесь

р. Днепр - страница 14

Опубликовано сб, 08/01/2015 - 13:31 пользователем Bivalex

igo521
А это Дубровенка во время весеннего паводка....
Vasilich
andrey1972, Такие фотки не могут быть не по теме.
igo521
В районе Быховского рынка,я эти фотки уже видел в 70-х в школьном музее сш№5, там еще фотка была , где с Днепра в Дубровенку баржи с зерном заходили, датировались они конец 19-начало 20 веков
mukhin
Цитата alkrasko ()
Ребята подскажите в новом быхове лед на статике сошел?

Чтобы узнать это, посмотрите Печерское озеро. Как исчезнет там, так и все старики будут свободны, т. к. есть много лесных стариков.
SASHA
Джиговал сегодня на днепре с 11 до 16.00 , взял двух судачков 1.100 и 400 гр последний был отпущен , ещё была одна хорошая поклёвка но в чебурашку, всё на поролон

a1leh
Вчера был на Днепре. Ловил только 40 мин. Работать пришлось ехать. Был выход. Поймал 2-х. Общий вес 3кг. Примерно одинаковые по размеру. Раздельно не взвешивал. Поймал с разницей в 1 мин. Можно было поймать и больше, но позвонили работать. Андроид в сумерках фоткал плохо. N82 задубела после купания, потому фоткался тока дома на гнусмас жены. Кину позже. Так что героизма не надо - ловится в городской черте)))

SvorD
Судачки зачётные, поздравляю!! а в какое время ловили?
a1leh
В рабочее smile С 16.00 до 16.40
ANGEY78
Был сегодня в Новом Быхове. Неклюёт. Вымучил щучку на 800 г. Зато тролингуев полный старик насчитал лодок 20, но интересно что тоже ничего толком не поймали, видел только поимку одной щуки примерно на 1.5 кг.
SvorD
Только что с Днепра р-н водокачки, по светлому успел взять одного 1.150г, резина басс-ассасин кислотник...
SASHA
Тоже был сегодня на Днепре, удалось взять пару судачков 1250 и 750 г на поролон , был 1 сход (небольшого) и две поклёвки
SASHA
Был в районе Буйнич, словил около 13.00 и в сумерках
andrey1972

Quote (slavon)
Ракурс немного не тот:)

В смысле точки съемки?
Извини,фото не мои-все,что смог найти в ИНЕТЕ-то выложил(см.ИСТОЧНИКИ).
SobR
Судачок, действительно берет. В субботу за 3 часа вымучил правда одного, но поклевки еще были... Правда дождь и сильный ветер быстро положили конец рыбалке biggrin .

fantom666

Quote (SobR)
В субботу за 3 часа вымучил правда одного

Вроде ниче такой, а я сегодня утром только двух недомерков грамм по 400, отпустил, и поклевок больше не было smile
SobR
Quote (fantom666)
Вроде ниче такой

Скромный вес - 1,3 кг. smile
zin-000
hollywood, biggrin Володя ,забыл когда и ловил там,зимой правда появлялся проездом (не смог зайти там на лёд)-вид устрашающий-как мамай прошел,всё выжжено как напалмом ,а с Лёней на этой точке не разу и не было совместной рыбалки (у нас другие места).Да и сам , после увиденного , там врятли уже появлюсь.
Rage
Сегодня выезжали с Пашей. Клевало все время. Распечатался первым я:

А потом пошли берши, и у Паши, и у меня smile

Поклевок было очень много, рыбы тоже прилично поймали - оставили троих зрелых, остальных утопили подрастать.
Vinograd
Да берет сейчас судак ,просто выходы у него кратковременные.
SASHA
Rage , где ловили если не секрет
Rage
Кто ж тебе скажет? biggrin
Без обид, конкуренция и так жуть. Сразу понаедет. И не в том дело, что рыбы на всех не хватит - место запоганят. Одна хорошая точка уже убилась в этом году - ловить невозможно из-за сплошных гирлянд плетенки на корчах, все не научится народ узлы правильно вязать и незацепляйки пользовать в корягах.
Vinograd
Quote (Rage)
Кто ж тебе скажет?

Вот именно,я про куриную отписался потому что её все знают,да и поедет туда не каждый,а где в начале были я не скажу biggrin ,а насчет узлов, то давно уже безузловками пора всем пользоваться.
SASHA
Quote (Rage)
ловить невозможно из-за сплошных гирлянд плетенки на корчах, все не научится народ узлы правильно вязать и незацепляйки пользовать в корягах.

понимаю, таже история.Интерестно где берш обитает ниразу не встречал его up
Vinograd
Да у нас берши не водятся ,это Rage так называет мелких судаков biggrin
SASHA
понятно biggrin
Rage
Quote (Vinograd)
Да у нас берши не водятся ,это Rage так называет мелких судаков

Совершенно верно, клыкастые берши, новый вид. biggrin
Vasilich
Имел сегодня прогулку на Холмы...окунь и щука не реагировали вообще ни на что, одну небольшую щучку от обиды даже спиннингом по спине огрел за наглость... отшла на метр и дальше спать...

А вот в протоке между заливом и Днепром два жереха устроили концерт по заявкам. Вода просто кипела от них: прыгали аки марлины в полный рост, удары соло и группами с брызгами и апплодисментами, котлы устраивали, малька на берег выгоняли...вообщем все по полной программе и при зрителях...и как обычно все приманки пофиг впринципе.
Продолжалось сие действие минут 20 от силы...и сё.
Вообщем одни впечатления.
JohnSilver

Quote (Vasilich)
два жереха устроили концерт

Женя, я смотрю у тебя с жерехом особые отношеня. smile Не равнодушен ты к нему. smile
Возьму на себя смелость поделиться одной хитростью. Приди на Днепр, и вслух пообещай: "Если словлю жереха, обязательно отпущу". Должно подействовать. smile
Азу
30 воблеров..... ЖЕСТЬ
dek-73
Катался по Днепру в воскресенье(Седич-Быхов-Седич) Лодок не было вообще,береговая ловля - людей видел только на ямке в Седиче возле насыпи песка,спинингуев - 1-2 и то местные,отчаянно бросающие колебло и резину.Вода на Днепре потемнела,плывёт как и везде всякий мусор.Ямка в Быхове 10м совершенно пустая.На подковах рыба в русле,в пол воды.Потому решил просто не убивать время и покатать дорожку,из 30ти воблеров сработал только один,поклёвки жадные,всё клевало на бровках,выхода или входа в ямки с стягиванием воблера на пляж.Там то и происходили поклёвки.Всё клевало после 13.00 и до 15.00.Итог 3шт,1.8,1.2,0.8.
gerc180685
кто подскажет как срыбой в раёне крыницы на днепре что и как там ловится юза рание блогодарен
gerc180685
кто знает о местах в раёне крыницы на днепре что и как там с рыбой за рание блогодарен
AlexDen
Был сегодня на Днепре. Итог-2судочка(1-у соседа.на взгляд около 4кг,2-у меня гр 600-700) Найду картридер,сброшу фотки,попробую написать отчет. biggrin
Vinograd
Всё зимний сезон начался,на Фатина сегодня полно рыбаков было ,ловили со льда,судя по тому что сидели прямо по центру залива лед довольно прочный.
toni-fishmen
Quote (Vinograd)
,на Фатина сегодня полно рыбаков было

Это хорошо, вот я и определился с местом рыбалки на выходных biggrin
VINT
Хотелось бы отчетов каких, ну или слухов о клеве...
Cerrg
Сегодня прокатился по целине в районе Кирова.Проехался от водокачки до первой затоки,проложил дорогу.Торосы стали напротив водокачки.В принципе,как и обычно,в этом году выше - фиг половишь. На техноприборе вдалеке видел пару человек.На первой кировской ни единой души.
VINT
Наблюдал днем человек 15-20...
Спросил вечером у знакомого у подъезда, пару густерин и все...
Гриня
Багор,когда поедем на зимний фестеваль!!!!!!!
Днепр нас ждет!!!!!!!!!!!!! biggrin
Drakon
Поедем. Зима только началась. Правда за весь багор не скажу. Только за себя.
Гриня
Хорошо!!!!!!Договарились!!!!!!!!!!!!!
Созвонимся!!!!!!!!!!!!!!!! clap
dolkin
Drakon, Предлагаю 1-2 января biggrin wacko
Домовой
Quote (Drakon)
Поедем. Зима только началась. Правда за весь багор не скажу. Только за себя.

О-о-о-о-о!!! Кого я вижу!!! Уже и звонить собрался, забеспокоился, куда пропал... biggrin

Вчера ехал через Фатинский мост...из центра. Справа полуоткрытый днепр, а слева на русле 3 человека.... wacko Вот где рыбалка дороже, чем жизнь...
ANGEY78

Quote (Домовой)
Справа полуоткрытый днепр, а слева на русле 3 человека.... Вот где рыбалка дороже, чем жизнь...

Они там каждый день седят. smile
Может немного не в тему, но сегодня наблюдал такуюже картину на Проне, так там человек десять было.
Домовой
Люди без башни однозначно...Хотя Дракон ни на что не обменяет ловлю на Днепровском русле...вот подморозит...придёт его час)))))
Drakon
Сегодня был на днепре, р-н д. Солтановка, лед нормальный. Рыбка отзывается, но очeнь слабо, хищник молчит. В прошлое воскресенье, был в р-не фатинского залива, знакомые были в р-не баркалабово, ситуация с клевом такая же. Правда, в бaркалабово щучку вроде взяли. По поводу безбашенности. Еще неизвестно где безопасней. Люди промоину видят? Видят. Лезут туда? Нет. Временно без компа, нета, кабельного и пр........ Пишу с телефона, цитировать и писать отчеты никак. Так что звиняйте. Пока так. Aндрей, я согласен. Создавайте тему, если администрация не против.
Гриня
скорейбы подморозило,и начнётся час пик на Днепре!!!!!!
1 не смогу поехать,так как бедет хреновенько,а 2
поеду!!!!!!!!!! grog
Vasilich
Quote (Drakon)
Временно без компа, нета, кабельного и пр........ Пишу с телефона, цитировать и писать отчеты никак. Так что звиняйте.

Походу Дракон перебрался на новое место жыхарства!!
fantom666
Quote (SobR)
Вода в Днепре падает,

Был сегодня на одной затоке, так там лед от берегов отошел, что никак не подтверждает падение уровня, скорее наоборот smile
SobR
fantom666, Паша не берусь утверждать по поводу падения или подъема воды, я это не измерял smile . Это лишь констатация фактов поста гидрологических наблюдений по р. Днепр в г. Могилеве. Им я привык доверять они констатируют факты , а не предсказывают как синоптики :D. Затока, я так понимаю, недалеко от твоей дачи и от бурунов smile . Еще чуть больше недели назад она (вода) поднималась. В это время на этой небольшой затоке уже стоял лед, вода сперва перла в верх теперь в низ - вследствии этого лед и отходит. smile
Судачка - малюпэху там подцепил?