Вы здесь

р. Днепр - страница 135

Аватар пользователя Bivalex
Опубликовано сб, 02/08/2014 - 10:10 пользователем Bivalex

Cerrg
Вот, покопался в архивах и нашел информацию: 23.03.2009 работниками Могилевской
облинспекции на р. Днепр в г. Могилеве
задержаны старший моторист Днепровской
спасательной станции, рыбак рыболовецкой
бригады ОДО «Пятак» и неработающий
гражданин, которые осуществляли добычу
рыбы ставными сетями. Изъяты 2 сети общей
длиной 120 м и 116 особей различных видов
рыб. Так как природным ресурсам причинен
ущерб в особо крупном размере (104 базовые
величины), на место вызывалась следственно-
оперативная группа Ленинского РОВД г.
Могилева, который рассматривает вопрос о
возбуждении уголовного дел.
Cerrg
Цитата (Cormoran)
Кстати, для тех кто не в курсе, тролинговать на территориях рек взятых в аренду запрещено.
Женя, а откуда такие сведения?!
На сайте Госинспекции информация о том, что разрешён весь интенсив от границы Шкловского района до ж/д моста в Могилёве.
yurik
ПШЕНИЦА РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ смотря на погоду - за два часа норма.
Андрей30
Цитата (yurik)
ПШЕНИЦА РУЛИТ


Пшеницу на рыбу менял biggrin biggrin biggrin
Cormoran
Цитата (Cerrg)
Женя, а откуда такие сведения?!
Серёга, я сам не искал источник инфы. Но об этом говорят знакомые троли, основная рыбалка которых проходила на теперешних арендованых териториях. Одного из них я уже привозил за бросковым спином к Михею. Сейчас осваивает джиг.
Физручелло
Цитата (yurik)
ПШЕНИЦА РУЛИТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ смотря на погоду - за два часа норма.

Да, на прошлой недельке тоже 3 дня так было, но потом ветер напрягать начал, удовольствие слабенькое, хотя поклевывало))). Сегодня смотрю вродь с утра спокойно было, после работки тоже попробую заглянуть)
ValeryS
Господа-рыболовы, на Буруны (Бурбалки) есть дорога?
Спасибо, положительный ответ уже получил!
Andrius
Цитата (ValeryS)
на Буруны (Бурбалки) есть дорога?

Дорога то всегда есть, а вот в каком состоянии wacko wacko wacko
Drakon
Цитата (Andrius)
а вот в каком состоянии


В каком, в каком...... В обычном. После паводковом. Местами грязь, местами ямы, местами устелена погибшим мальком, не успевшим уйти с падающей водой...........




Андрей
Молодец Рома! А что за Райзер использовался?
Домовой
Цитата (Drakon)
устелена погибшим мальком


Странно, что чайки ещё не похозяйничали...
zin-000
Самурай, Для отчета нужна фотопоследовательность(фотик-забыл),"щёлкнул уже почищенную в Могилёве.А РЫБАЛКА-УДАЛАСЬ(обрыв поводка 0,18)почти в подсаке хорошего леща.1 сход на спин (не знаю кто-но хорошее)
Еж
Цитата (zin-000)
А РЫБАЛКА-УДАЛАСЬ

Николай, все там же? smile
zin-000
Еж, Да ИГОРЬ.
Vinograd
Позавчера завёз батю с ночёвкой на Днепр с фидером,вода поднялась,мутная клёв никакой,за полутора суток немного наловил,на пенопласт попался судак за килограмм.

Батя рыбалкой остался не доволен,леща небыло.

Вчечером приехал забирать сам на вечернюю раздачу попал,одного взял,фото в фотоальбоме,под берегом щука влупила на вскидку за 2кг,не успел просечь,вообще процент реализации выходов щуки ,когда она вылетает из под травы у меня очень мал,неожиданно наверное,выматываю просто приманку и в это время поклевка.
belya7447
Vinograd, подскажи а что за карпики(или сазанчики)на днепре, очень интересен сей момент?????
Домовой
Цитата (belya7447)
а что за карпики


Ага...и меня заинтересовала мегачешуя в просветах между подлещиком...
Vinograd
Цитата (belya7447)
Vinograd, подскажи а что за карпики(или сазанчики)на днепре, очень интересен сей момент?????

Цитата (Домовой)
Ага...и меня заинтересовала мегачешуя в просветах между подлещиком...

Сазанчик попался,ночью сел, затянул в кусты и сидел там.
Mexanik
Сегодня Лядо - верхнее Барколабово - сплавом в заброс, троллинг - полный ноль. У фидеристов - аналогично, Днепр грязный, плывет мусор.
Sergunya
Физручелло, а вот я планировал на ракушку половить на этих выхах. Да вот только тёщин юбилей отменил все рыболовные планы. Спасибо за инфу.
but
Сегодня утром перед работой с 4.00 до 8.00 Днепр на Холмах. Фидер, трапер лещ зеленый, трапер лещ спешиал, пшенка , опарыш, червь. 2 подлещика - 700 гр, 300 гр, 2 белоглазки - 300 гр, 200 гр, густера 500 гр. + несколько мелких. Клев неактивный, подходами. Как будто рыбы совсем нет, потом в течение получаса несколько уверенных поклевок, потом снова тишина...
Хищник очень активно питался возле берега, много всплесков, малька в прибережье - тьма.
Sergunya
Сегодня после работы решил не сидеть дома, а пойти половить. Не зря, хочу я вам сказать, так решил.
Два подъяза равновеса в общей сложности завесили 1.1 кг.:


Итог: 4.400, работала пшеница в перемешку с горохом, на крючке пшеница.
vitor
but, Так же и в проводку. Тихо, патом прострелит и снова тихо.
Физручелло
Цитата (vitor)
Тихо, патом прострелит и снова тихо.

По ходу везде так... Причем "простреливает", как правило, днем smile И никакой прикорм не спасает
Karp13
Цитата (vitor)
but, Так же и в проводку. Тихо, патом прострелит и снова тихо.

Возможно хищник периодически подходит трапером питаться biggrin
Второй фидер с белоглазкой на крючке расставит точки над i.
zin-000
.Был звонок от друга-"БыХов-работает"-БЕЛЬ
Физручелло
Товарищи, кто на пшеницу в проводку на этой неделе ловил в черте города? Только у меня успехи никудышные biggrin или есть все-таки счастливчики? На прошлой неделе все отлично было, а сейчас как-то затихло... angry
Karp13
Ловил я давича на кормушку 100 гр., на 20 оборотах прибивало к берегу smile
потом задумывался поплавок повесить - фидер в проводку biggrin
Физручелло, Может груз до дна при такой течке не достает?
Физручелло
Цитата (Karp13)
Может груз до дна при такой течке не достает?

Да нет, места со спокойным течением, проверенные и в прошлом, и в этом году biggrin
Мне кажется, что плотва куда-то смигрировала - постепенно перестала в уловах попадаться (последнее время - густера, подлещик). Может выловил всю, пора место менять? biggrin
Karp13
Плотва, густера на обратках. Голавль и то ближе к берегу на струе потише. На яме 80 гр. кормак по дну таскает, как тролинг smile так было на прошлой неделе. Вся рыба вдоль берега - Это мои догадки.
Karp13
Цитата (Физручелло)
Может выловил всю, пора место менять?

Браконьер! То, что рыбу найти нужно - это факт, на корм не становится.
Lenia
На корм становится если нормально кормить. А если сыпать три жмени - то и постоит три минуты. А без корма лучше ловить на море! meeting
Физручелло
Цитата (Karp13)
рыбу найти нужно - это факт, на корм не становится.

Вот в выходные этим и займусь, если ничего не приключится.
Цитата (Физручелло)
А если сыпать три жмени - то и постоит три минуты

Кормлю по науке, с регуляцией клейкости и тяжести biggrin
Karp13
Цитата (Lenia)
На корм становится если нормально кормить. А если сыпать три жмени - то и постоит три минуты.

Клипсуюсь, перезабрасываю 3-5 минут, что не так?
Раскрой карты, не включай важность после случайной рыбы!
Цитата (Lenia)
А без корма лучше ловить на море!

Ближайшее только "Минское".
Karp13
Цитата (Физручелло)
Кормлю по науке, с регуляцией клейкости и тяжести

С такой течкой прикормочный шар должен весить ни как не меньше 100 гр.
Физручелло
Цитата (Karp13)
не меньше 100 гр.

Шары размером с апельсин (для сильного течения "по науке" так biggrin ), хотя мое наблюдение - с грецкий орех более эффективней.
Еще такое умозаключение... До 3 июня находился в отпуске, посему ловил днем - 10.00 -18.00 (по разному), улов был терпимый. Сейчас, в связи с выходом на работу sad ,18.30 - 21.30... Рядом на пшениччку ловили (прикармливая жменями smile ), но улов явно ниже среднего. По разговорам с товарищами по берегу во время отпуска, оказывалось, что с утра "не брала, на твоем месте мужик стоял ничего не было" (конечно, учитывая, что были в основном "балдисты", и любители опарыша информация не столь существенная, но хочется задуматься о времени интенсивности клева)... Просится вывод, что и вечером такая же беда... Пока могу объяснить, только тем, что днем волны и рябь, поэтому рыба менее осторожная...
Версию о "щупаке", выходящем на кормежку в это время отметаю, потому как с таким количеством спинингистов, проходящих в течение суток в этих местах, создается впечатление, что там только окуньки с мизинец могут выжить smile