Вы здесь

Фидерные посиделки 2 - страница 1

Опубликовано вт, 03/15/2016 - 20:07 пользователем Tikhon
совместное открытие сезона околоспортивных доночников
Bivalex
Костя, дата все равно. Субботник если сам не назначу никто не выгонит. Как пригласите так приеду. Причем может и не один. Единственное суббота предпочтительнее воскресенья. Но тоже решаемо, я с 14 вообще в типаотпуске.
redaktorr
АГА, предварително участвую
:)
Tikhon
Цитата Bivalex ()
А вот 13 Костя намного хуже уже... Это ж воскресенье. Приезд, рыбалка, уха, отъезд - что то придется исключить и это явно будет не рыбалка. А ухи хотелось бы.

Предлагайте музчины, конкретней предлагайте. Лично мне как бэ не принципиально - 12, 13, или 19. Главное не позже, бо на 17 мая планируется Аматар Мастерс 2 и нужен передых некоторый...
Tikhon
Цитата Bivalex ()
Кстати насколько понимаю мероприятие состоится вне зависимости от кворума?

Саша, мероприятие жеж для души, кворум тут не причем smile

6 часов не против, как публика?
Bivalex
А вот 13 Костя намного хуже уже... Это ж воскресенье. Приезд, рыбалка, уха, отъезд - что то придется исключить и это явно будет не рыбалка. А ухи хотелось бы.
Tikhon
Отот его ж субботник!
Тогда давайте на 13-е перенесем, суеверия так сказать прочь smile
Bivalex
А кто сказал что 12 субботим а 19 нет? Порядок жеж до 20 надо сделать. Так ящик сегодня вещал. В общем по существу - дата не принципиально, абы большинству была удобна. По формату - а не замахнуться ли нам на международку и 6 часов в однотуровом мероприятии? Весна она такая весна, водичка прохладная, реакции рыбки заторможенные. В общем твердо убежден исходя из предыдущего небогатого опыта - ежели погодка не подкачает, то шестой час будет самым веселым. Ну или если что сокращать намного проще чем удлиннять, и не только в рыбалке. Кстати насколько понимаю мероприятие состоится вне зависимости от кворума?
VINT
Субботник - есть субботник...
Дату менять надо...
Гера
Цитата semenovsan ()
Правда многие идейные, партийные и всем-обязанные в этот день должны трудиться на республиканском субботнике


Саша, ты сможешь что-то придумать. Например отработать в пятницу. А то единомышленникам тебя будет не хватать. sad smile
semenovsan
Отличная идея!
Правда многие идейные, партийные и всем-обязанные
в этот день должны трудиться на республиканском субботнике sad
Гера
С удовольствием, Костя, пообщаюсь с единомышленниками. smile
Записывай.
Tikhon
А про субботник 12-го инфа точная? А то нигде подтверждения не нашел.
belya7447
Так вроде был уже субботник в эти выходные. Я по крайней мере ходил!!! Или еще что придумали????
Tikhon
Появилась идея совместного открытия сезона для настоящих ценителей фидерной ловли и качественного общения с единомышленниками. В субботу 12 апреля (ух-ты, ах-ты, все мы космонавты) на дамбу ГЭС Чигиринского водохранилища приглашаются желающие посидеть с фидером вместе smile Легкая жеребьевка, 5 зачетных часов и итоговое взвешивание придадут мероприятию полу-спортивный характер. Символический приз за самое качественное открытие сезона от магазина "Аматар" гарантирован. Также будет специальный приз за самого крупного карася. Далее в программе дружеское общение за приготовлением совместной ухи (ведро и специи будут)
Можно начинать записываться smile
dizl
12-го смогу точно!По формату-пяти часов вполне достаточно.Впрочем согласен и на шесть-семь-восемь biggrin
слон
belya7447, был субботник по уборке дворовых территорий - теперь ждем Рэспубликанский biggrin
redaktorr
Цитата dizl ()
12-го смогу точно!

это холшо шо сможешь, мот с кутер в багажнике покатаем tongue
dizl
Цитата redaktorr ()
это холшо шо сможешь, мот с кутер в багажнике покатаем tongue

Не воплос biggrin Только в этот раз поездка будет платной!Пусть Скутер бабло захватит)))))
Tikhon
Завтра определимся точно. Скорее всего суббота
but
Цитата Гера ()
Сегодня появилась информация.

Так это еще не республиканский, а областной.
redaktorr
Костя, тут надо волевое решениев разрезе
1. дата-.....
2. место сбора -.....
3. время -......
а остальное само отпадет
так шо озвуч
?????????????????????????????????
Олег
парни кто нить может помочь ? бо без машины, на посиделки
Гера
Цитата Tikhon ()
А про субботник 12-го инфа точная? А то нигде подтверждения не нашел.


Сегодня появилась информация.

Переносим или оставляем?
redaktorr
Цитата Олег ()
парни кто нить может помочь ? бо без машины, на посиделки

я могу, звони....
Tikhon
Цитата Bivalex ()
Так что в итоге по дате и времени? Или опять все пропустил?

Саша, ничего не пропустил. Сложно определиться окончательно, хочется учесть еще и фактор погоды wacko Дождемся завтрашнего прогноза и тогда уже наверняка smile
Bivalex
Да, совсем забыл - вроде был давече на дамбе. Рыба ест, шевелится неохотно, временами приходилось изображать небезызвестного поручика. Но тем интереснее. Наверное.

Так что в итоге по дате и времени? Или опять все пропустил?
Bivalex
По погоде и по субботнику лучше конечно в воскресенье. Ну пока что так. И у меня походу на субботу косяк всплывает, решаемый но все же. В общем ждем отмашку.
redaktorr
Цитата Bivalex ()
лучше конечно в воскресенье.


во первых не забывайте шо понедельник на работу большинству...
во вторых мне то по барабану, а для многих по первых, воскресение это вербное, святой день для многих.....
VINT
В воскресенье погода получше будет...
Да и работать как раз нельзя...
День на рыбалке и день ничего не делать за два выходных - непозволительная роскошь...
Лучше в воскресенье, думаю не согрешим...
Tikhon
В общем давайте планировать на воскресенье, 13 апреля.
Сбор на дамбе в 7.00

Bivalex
Принято. Спать в субботу можно не ложиться smile .
Физручелло
областной субботник вроде как переносят... предварительно на 26...
redaktorr
Цитата Tikhon ()
В общем давайте планировать на воскресенье, 13 апреля.
Сбор на дамбе в 7.00


это решено?
redaktorr
ОК. планирую быть
кстати на субботу прогноз на Могилевскую оласть по телеку тока шо (БТ) дает на субботу
ноч -3-1
день+7+11

ветер слабо-умеренный, переменная облачность, местами слабый дождь
на воскресенье пока прогноза не видел...
отслежу выложу.....
привет всем!
Tikhon
Цитата redaktorr ()
это решено?

да
AVI
Похоже в этом году пролетаю мимо всех мероприятий weep .
VINT
Привет!
И субботник пришёл из-за угла...
Bivalex
Костя, а какие спортивные атрибуты планируют быть? Сектора, время подготовки? Просто традиционно могу опоздать к началу...
Tikhon
Саша, атрибуты сведем к минимуму. Это же просто посиделки smile
Понятно, что у каждого будет свой сектор и не меньше часа на подготовку
Конкретней будем решать на месте в зависимости от ситуации
AlexMPivovarov
Как там загруженность дамбы рыбками?
VINT
Загруженность большая... Надо бы кому пораньше застолбиться....
Bivalex
Люди уже 2 недели назад ездили туда с ночевкой. Когда я там был - в пределах видимости сидело человек 15. Но нам то не принципиально сидеть рядком. Если правильно понимаю.
Tikhon
Посиделки состоялись.
22 участника сегодня открыли вместе спортивный фидерный сезон. В итоге пятичасовой сессии лучшим с весом в 2600 стал Александр Федюнин из Минска, вторым - Игорь Лазарчик, третьим - Виталий Касабуцкий, оба могилевские. В целом нужно отметить непростой характер клева: очень капризно ловились плотва и окуни, совсем уж изредка проскакивали бонусные подлещики. Подобрать ключик к замороченной чигиринской рыбе смогли далеко не все, случился даже ноль. Средние уловы были ниже килограмма. Тем не менее получилась интересная борьба и увлекательный поиск способов уговорить подлещика все таки клюнуть smile У многих в итоге это получилось smile
Поздравляю победителей с высокими результатами. Всем участникам огромное спасибо за отличное воскресенье на чигиринской дамбе smile

Таблица полных результатов чуть позже.
redaktorr
12 апреля

температура около +10
без неблагоприятных атмосферных явлений
переменная облачность
местами кратковременный дождь
(мо материалаь телеканала БТ)
Tikhon
Надо пораньше выезжать, кто может.
Sergo
Посидел-половил и я, открыв летний рыболовный сезон. Наловился, наобщался, проветрился, было интересно specool . Заодно и протокольчик оформил smile .
Ещё раз поздравляю призёров! first
Очень рад был всех видеть!
Bivalex
Да уж, давненько я так не уставал. Вот только сфигали?.. Короче понравилось, ничего не наловил, ничего не оформлял... Всем до новых встреч...
Женёк
Всем участникам и просто читателям, привет. Расскажу и я о своей ловле немного.
Соревнования хоть и "мини", но все же серьезная конкуренция присутствуе и для открытия сезона и тестирования прикормок само оно, поэтому приглашение принял не задумываясь.
В этот раз решил замешать совершенно новую для себя прикормку - Тубертини матрикс блэк. На 2 кг пакет добавил еще комплекс грин канал, от той же фирмы. Увлажненную смесь разделил на 2 части и в одну из них добавил еще грамм 150 сенсасовского сиропа ванила, чтоб немного подклеить прикормку и придать дополнительный аромат. К сожалению сейчас не лето и ванильный сироп, как позже выяснилось, оказался лишним... Стартовый закорм из 8 кормушек сделал именно ароматизированной прикормкой и потом, в течении часа или даже больше, не увидел ни одной поклеки. Что-то срочно надо было делать, т.к. у соседей рыбка хоть как-то, но себя проявляла. Пришлось сместиться на пару метров левее точки закорма, благо анамалия найденная при промере была и там, и начать раскармливаться по новой. Уже после четвертого или пятого заброса крючок вышел совершенно чистый, хотя изначально на нем была пара мотылей. Ага, рыба все же есть, ловить надо уметь:) укорачиваю поводок на 10 см, до 60, заброс- уверенная поклека на опарыша- первая толстая плотва в садке. Так постепенно, еще часа 3, рыбка поклевывала, не часто, не уверенно, с холостыми поклевками, с невидимыми поклевками, обсосанным мотылем, но все же. Эксперименты с длиной и диаметром поводка, размером крючка привели к максимально короткой (50 см, меньше нельзя по правилам) и 0.085 в диаметре (салмо микрон), крючек номер 19 тубертини 2-ой серии. Клев продолжался ровно столько, на сколько хватило прикорма без аромикса. В принципе, этого хватило, что бы стать вторым в своей зоне и 4-м по итогу, что для первого использования новой прикормки очень даже достойно.
На последок хочеться сказать огромное спасибо соседям по секторам, за то, что не давали скучать в периоды бесклевья, поддерживая задушевные беседы, а Косте, еще отдельная благодарность, за организацию сего действа.