Вы здесь

Как там лёд на водоемах - страница 8

Аватар пользователя Apach
Опубликовано вс, 03/08/2015 - 19:29 пользователем Apach
Где и как обстановка с ледяным покровом водоемов
tortik
Кировская затока- ни намека на лед
Vinnik
Был на проне (старик открытый),толщина льда 10см не меньше. на чёртика и на мормышку с мотылём не большой окунёк и плотвица до 150 гр. (мормышку с мотылём брал охотней) на реке из 4-х щуковок одна стработка. Спиннинг не как себя не проявил.
.
AS
Цитата Диментий ()
Печерское озеро, 01.11.2014, толщина льда 4-5 см. Первые подледники уже в деле. ПрогУЛяшки должны быть здесь.
biggrin
Впереди неделя с ПЛЮСОМ, должно получится smile
Не получится,поменяем или дату,или место проведения
С Ув... biggrin
wasek-ribak
Сяння заскочили на Журавлинный старик. По рыбе грустно, хотя бели стоит много (балансиром определил). Флажков море, но "сработок" мало. На блесну, совсем вяло, совсем спортивный матросик.

swatovski
Народ подскажите лед растаил на затоках и стариках?
oleg
Кто в курсе: на Святом озере вода твердая или жидкая?
НХНЧ
На выходн. льда на Святом не было.
Рыбачок
Лед расстаял практически наполовину на более глубоких стариках. К выходным при такой погоде и наличии ветра его совсем не будет.
belya7447
Может есть у кого нибудь инфа по старикам в Приборе и Новом Быхове. Ответьте пожалуйста в пятницу думаем ехать.
redaktorr
таит висё и визде
Физручелло
Гайшин почти весь во льду, только метров 70 от входа свободно, но тает быстро
6547640
Новый Быхов окрыт.
безумец
Народ всем доброго времени суток ,, подскажите как лёд на чигиринке , может кто был??
nastyakozlova
Физручелло, А ты зайти на лед пробовал cry
Yurets
FOX, за сегодняшний день, как мне кажется, остатки льда должны были дотаять... Утверждать не берусь..))
Sergunya
Сегодня были на Тетеринском вдхр., лёд около 15-и см. Было немного страшновато далеко заходить, но всё-таки держал нормуль. Правда случилась одна неприятность, когда заходил на лёд по воде на поверхности льда, не заметил пару лунок. В одну из них провалилась нога почти по колено. Итог, полный сапог воды, второй сапог на половину. Хорошо хоть лежали обычные резиновые сапоги в багажнике, намотал сухих портянок и влез в них.
Что касаемо улова, то рыбалка ни о чём.
redaktorr
ждем "ВТОРОГО" "перволёдка"
ура, Товарищи. УРА_А_А_А_А_А.....
redaktorr
все еще ЖДЁМ......
kverno
к выходным ,должен быть)))) biggrin

Добавлено (17.11.2014, 21:30:04)
---------------------------------------------
к выходным ,должен быть)))) biggrin
maxymus
Не будет. Не надейтесь.
kverno
все может быть wink
Физручелло
Судя по тому, что наблюдаю на водоемах и прогнозу погоды к воскресенью на стоячке сантиметров 5 должно быть. в местах где ветра не было уже сантиметр есть)
kverno
полностью солидарен с вами - будет по любому)))) smile
hollywood
Cегодня был на Вабиче.Закраины.Кольца мёрзнут. sad
белый
hollywood, а как ты хотел??? минус 5 сегодня было smile лучше ножи на буре точи biggrin
aleks2999
hollywood, а рыбку поймал?
wasek-ribak
Был проездом в Горецком направлении. В Чемоданах лед до 10 см, В Душках около 7 см, Добрая 4-8 см. Лед сказка, в ледовом дворце такого редко бывает. Эээх , хоть с коньками снова едь. smile На Проню, Басю не выходили, хотя лунок было насверлено не мало...
redaktorr
начинаицца уже.....
.....на закраинах и тиховодъе
kverno
где именно ты такое наблюдал?)))

Добавлено (20.11.2014, 16:54:37)
---------------------------------------------
как думаете на небольших прудах будит лед хотя бы см5 ???

Добавлено (20.11.2014, 16:55:40)
---------------------------------------------
к выходным(воскресенье)
FiderIst92
никто не поделится инфой, как обстоят дела со льдом в Кричевском районе??
kverno

Цитата Физручелло ()
3-4 точно должно быть)))

я тоже так думаю,за окном сегодня у меня показало -7,хотя в нете показывает -5)))) smile
но все таки в низинах морозец будет давить по сильнее biggrinsanta
Физручелло
Цитата kverno ()
на небольших прудах будит лед хотя бы см5 ???

3-4 точно должно быть)))
Sergunya
Недавно услышал инфу, что при вызове МЧС для спасения провалившегося под лёд спасённому будут выписывать штраф. Кто что слышал???
Самурай
Может кто проезжал мимо Чечевич. Как там лед есть или нет?
kverno
Цитата Самурай ()
Может кто проезжал мимо Чечевич. Как там лед есть или нет?

на счет чичевич не чего сказать не могу,а вот в полыкавичах есть прудик за магазином- там лед 4 см.лично сам выходи- держит)))
ВЫЧИК
Там глубина малая, быстро промерзает. А на больших площядях нормального льда ещё не будет.
kverno
Цитата ВЫЧИК ()
Там глубина малая

что есть то есть см.40 и ила метр
Самурай
Так есть лед в Чичевичах или нет. Смогу завтра еще спин помокать?
belya7447
Самурай, Сто пудова нет. Товарищ приехал пол часа назад. Говорит и нмека нет, но рыб не клюет говорит.
белый
Самурай, от мостов будет точно открыто, там всегда можно окуника погонять
Физручелло
Цитата Самурай ()
еще спин помокать

Вот и я сегодня завтра хочу еще успеть, только в другом месте))
белый
Может кто в новоселках был? Можно будет там завтра потоптаться по льду или не стоит?
kverno
Цитата белый ()
Может кто в новоселках был? Можно будет там завтра потоптаться по льду или не стоит?

завтра собираюсь туда))))если льда нормального не будет,у меня есть один прудик на примете который точно порадует меня)))))
Vik85
Сегодня пробовал ходить по твердой воде. По итогу: на стоячей воде в небольших заливчиках лед около 8-9 см, легко держит человека, не трещит. На течении ловить пока нечего
lech28
Был сегодня в Чичевичах.РОСТРОЕН и ОГОРЧЁН, жидкой воды почти НЕТ, весь разлив под льдом. belya7447, или ваш информатор что-то не усмотрел, либо ночь весьма морозная была. sad (ещё Сомурай приедет..........)
zin-000
Однажды (по перволедью) лёд был, ну как стекло,рыбу ловить было так интересно-после поклёвки она идет кругами,всё хотел посмотреть как щука сопротивляется-тоже кругами-такие рыбалки ....ну раз в жизни---класс ,драйв. biggrin
shunka
Фатинский залив сегодня. 37 человек.
FiderIst92
сегодня топтал лёд на одной из заток Сожа....до обеда выдернул 14 подлещиков, не крупные, 100-150гр
p.s. лед от 4 до 6 см
kverno
Цитата Vik85 ()
Сегодня пробовал ходить по твердой воде. По итогу: на стоячей воде в небольших заливчиках лед около 8-9 см, легко держит человека, не трещит. На течении ловить пока нечего

ловить пробывал там, какая глубина там(примерно)
Vik85
Цитата kverno ()

ловить пробывал там, какая глубина там(примерно)


нет, ловить начну через недельку, когда лед надежнее станет на больших водоемах. Сегодня просто вышел на лед, опробовал новый ледобур.

Глубина в месте где фоткался метр примерно, и грязи столько же ). Но это залив маленький, вода стоячая...пока о выходе по-нормальному на большие водоемы нет и речи.
белый
lech28, и не тут ни чего удевительного. Вчера человек на рудеевский с лодки ловил, а сегодня все во льду wacko
kverno
Цитата белый ()
lech28, и не тут ни чего удевительного. Вчера человек на рудеевский с лодки ловил, а сегодня все во льду

вы тут ерундо говорите,я езжу каждый день возле рудее с д. Васьковичи вчера там лед был!!!))))
wasek-ribak


Вот, собственно 90 человеческих килограмм на первом (втором) льду в на Годылевcком болоте. Толщина у берега в среднем 4 см. Качество отличное, твердый, звонкий. Дальше не ходили, трещит трошку. Вильчицы в панцире, Полна в панцире. Точите буры, господа. Поздравляю братьев-пингвинов со втортым льдом
kverno
Цитата wasek-ribak ()
Точите буры, господа. Поздравляю братьев-пингвинов со втортым льдом

Красава навеел надежду на завтрашнее восхождение !!!!!
shneider
Цитата wasek-ribak ()
Поздравляю братьев-пингвинов со втортым льдом

УРА!!!!!!!!! НЕУЖЕЛИ ДОЖДАЛИСЬ...
booze
Самурай
Цитата lech28 ()
(ещё Сомурай приедет..........)

Вот Сомурай как олень и съездил. ))) Вся Чигиринка во льду, русло в том числе. Выезжал с Могилева при -4С, пока доехал до Чечевич столбик упал до -9С. Возможно за ночь и сковало. Перебрался на Днепр. Но он сегодня молчал, по крайней мере у меня.