Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 97

Опубликовано ср, 09/19/2018 - 17:50 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Zhurov
За последние несколько дней объездил почти весь район. По речкам тяжело. Даже не могу объяснить. Но парадокс - озера шалить начали. Вот и на Полящицах уже поймал. Кстати, туда полторы тонны толстолоба бросили. Вот и будет щучке после нереста обед.
lech28
Я бы сказал что один но......Леонид сахраняйте интригу до конца спора smile
Lenia
Цитата lech28 ()
.Леонид сахраняйте интригу до конца спора

хорошо.завтра открою карты! smile
Andrius
Cormoran, ничего себе, триллер у тебя случился, дрожь в руках быстро унял? biggrin
Andrius
jigit, приятно, наверное, словить именно то, на что настраиваешься, тем более жерех не такой уж частый гость в уловах
yagorka
Ребята был кто на вепринке?как там с рыбой?
thip
Всем привет. как по карасю на вепренке? Может кто поймал?
Kozyr
Цитата thip ()
Хотя при замере температуры воды понял,что еще рановато, говорю про Днепр,но решил не здаваться.

Совершенно верно Рома ,жерех пока ещё не в активе,т.к вода
не прогрелась для его активного поведения,можно сказать ты вымучал этих бандитов ,благодаря своему упорству!!!
abuss
Lenia, На что ловил, саночки?
Kozyr
Лёня, ну ты ваще издеваешься, фото отдалённое определить сложно, вижу одного головля!!!
Andrius
Lenia, можно перефразировать анекдот: угадаешь, сколько голавлей - обоих отдам biggrin
Serw
Цитата Lenia ()
Кто угадает сколько голавлей на фото?


Согласен с народом.. отчетливо виден один.. но есть подозрение на еще парочку..
tortik
Сегодня. Днепр. 10.30. Сначала спустился в район водокачки на Кирова. Ветрище ппц. Попробовал- поплавка из-за волны не видно. Решил перехать на стоячую воду (Гагаринская затока). Педали в ноги и погнал. Увидев что перешеек почти пересох- понял, что лучше на самой реке. Предположения подтвердил понурый дедушка, который сказал что за час поклевки не видел. Покатил я искать где приткнуться в проводку. Не люблю я кстати я проводку ловить, но вариантов нету. Пока нашел, пока приспособился- уже 14.30. В Итоге в 15.00 проклюнулся большой рып( даже не знаю, что это плотва или что-то другое, тут много спорят- может скажут). Клевало до 17.00. Потом зацеп за дерево, пока снимал приползла туча, спугался, сел на велик и погнал домой. В итоге дождя и не было. Общий итог около 2 кг. Большой рып наверное около 0,5 кг. ( Кот стырил куда-то весы- поэтому теперь все навскидку). Поклевки были и на опарыша и на перловку, но почти все поймано на манку.
Заодно подскажите как фото напрямую в сообщение выкладывать, а не ссылкой???
wasek-ribak
Посетил сегодня один из быховских стариков. Последний раз был там в середине прошлой осени. Этой весной свежей воды и рыбы из Днепра не было. Пришлось довольствоваться прошлогодними остатками. На не глубоких участках поклёвывали мотросы. На микроджиге применял, тиогу, балисту и обычный релакс. В качестве бонуса посчасливилось побороться с достойным соперником. Взял жадно в заглот на паузе мощной поклёвкой. Теперь это мой рекорд на микроджиг.
Ближе к обеду увидел у берега на солнце стаю товарной краснопёрки. Соблазн был велик, и я решил разнообразить рыбалку. Замешал манку, и попёрло... Как на чёрных камнях! Повеселился на славу. Остановиться было не просто)))
toni-fishmen1987
Lenia, конечно один в этом году язи просто ошалели не дают голавлю поесть!!! как я понял, всё это на горох??
wasek-ribak
Посетил сегодня один из быховских стариков. Последний раз был там в середине прошлой осени. Этой весной свежей воды и рыбы из Днепра не было. Пришлось довольствоваться прошлогодними остатками. На не глубоких участках поклёвывали мотросы. На микроджиге применял, тиогу, балисту и обычный релакс. В качестве бонуса посчасливилось побороться с достойным соперником. Взял жадно в заглот на паузе мощной поклёвкой. Теперь это мой рекорд на микроджиг.
Ближе к обеду увидел у берега на солнце стаю товарной краснопёрки. Соблазн был велик, и я решил разнообразить рыбалку. Замешал манку, и попёрло... Как на чёрных камнях! Повеселился на славу. Остановиться было не просто))







Andrius
wasek-ribak, линь, конечно, супер
Na5k
Сегодня днепр наноджиг 4 язика больший 1кг. 7 плоток каждая около 100гр. и шнурочек
apl
Na5k, здесь тоже уместен вопрос: "Сколько на фото голавлей?". :-)
shula315
С 17 до 19 сегодня два часа был на Двине. Река пока вялая Шесть результативных поклевок по окуню Ступенька не нравилась Брал на медленной подмотке 5-6 оборотов с подбросом После паузы всасывал со дна Окунь не большой 170-250 гр. Брал на КЕЙТ СЕКС ИМПАКТ 2,5 дюйма Доловил на отводной поводок на одинарный крюк на пассивный БАЙТ БРИШ медленным волочением по дну К семи вечера налетели тучи и поклевки прекратились По мелким рекам был на неделе три раза. Щука мелкая 700-900 гр по 5-6 штук Такое ощущение что по мелкой воде щука пока не зошла Ждет движение бели. ДА мы севернее ждать приходится больше???
Дмитрий
в субботу решил прогуляццо на речку, не слушая отговоров что вода холодная и рып не клюе. прогулялси на 4 часика, итог: с десятог густерок 150-300г и бонус в виде полукилограмового голавлика. прикормка: траппер динамик+недовареное пшено+ атрактант кровь мотыля. наживка: червь, опарыш, шитик.
ZIMA
Цитата shula315 ()
Прикрепления: 6281872.jpg(65Kb)

Мил. Человек.Ты кого фоткал?Себя?Ну считай "фейс контроль" пройден. hands
Zhurov
Пруд Днепрец. За час - две килошки. Вертушка.
Zhurov
С Местным прогулялись. Красулино просто жаль. Сволочи. Все в сетях. По крайней мере, вверху. Вытащили несколько - карась и линь Этим повезло - уплыли. А остальным? Визуально было видно, что изорвали не все. Так что, в этом году туда бесполезно. На речках шнурки по ямам и одна - 4.3кг.
zin-000
vermaht, Понял о чём вы беспокоитесь......будем надеется что за собой все уберут...
белый
сегодня проня, пару откушенных хвостов, один сход, и щук на 2490
ZEVS
Прихожу домой с работы, тесть хвалится уловом, в тазике с десяток подлещиков, больше ладони, но самый главный сюрприз в ванной, лещ на 3200. Ловил на днепре на кормушку, на желтый пенопласт, 17км от города
белый
ZEVS, давно тебя пашка видно не было))
Troll)))
Kamaz, нет, не озеро, днепровские канавы ( или старики)...
chipolino
Zhurov, типа в Красулино рыбу браки выбили, не хрен там делать? А сами... Рельсы перевел biggrin
Lenia
В сравнении все видно.Парни вы все правы - голавль один! smile
Диментий
Р. Проня в нижнем течении, в понедельник 2 щуки (1 и 0.8 кг),


это большая,
у обоих желудок набит до отказа. У одной нащитал 7 мальков, у другой 5. Наверное взяли из за любопытства.
Сегодня те же места, только ниже по течению, с 7 утра и до 5 вечера даже поклевки не увидел.
Пробовал ловить голавля, окуня такая же картина,
Полнейшее игнорирование приманок. А уже через пару деньков зацветет черемуха.
tortik
Сегодня. Днепр. 6.30-14.30 Перловка, манка, опарыш.
Kozyr
Не плохо отличный улов!!
Цитата tortik ()
Сегодня. Днепр. 6.30-14.30 Перловка, манка, опарыш.

Eslau
Цитата пахан ()
Чтоже так плескало под берегом ?

Был вчера после работы. От шмидтовского моста до речного порта ни одной поклевки. Туда - вертушка, обратно - силикон. А на поплавок народ довольно успешно таскал полосатиков на червя.
Shadow
Мужики, что слышно по белой на Проне и Соже.
Андрей30
Цитата Shadow ()
Мужики, что слышно по белой на Проне и Соже.


Да клюет уже везде бель.
Lenia
Цитата Shadow ()
Мужики, что слышно по белой на Проне и Соже.

На Соже клев сумашедший если прикармливать.Язь.
Andrius
белый, побывал и я сегодня biggrin
Температура за бортом по дороге туда около 6.00
и обратно около 11.00 мягко говоря поразила wacko %) wacko %)
D
утром чуть не подвез лося-вовремя оттормозился, так он даже сфоткать нормально себя не дал, ломанулся как ... biggrin
Уровень Днепра не намного выше летнего, прозрачности нет, рыбы не видел biggrin :
Kamaz
Цитата Troll))) ()
Сегодня Следюки.

Это озеро чуть выше Воронино? Как там подход для ловли с берега?
Na5k
сегодня днепр, нано джиг, впервые мной был изловлен карась в днепре де ещё и на спиннинг, ещё из зачетных окунь и язик, ну и много мелочи такой как густера плотка матросики.
Slava_2166
Andrius,почти вся более менее приличная щука на русле! На стариках и затоках просто клюет!
Andrius
Slava_2166, так а как с уровнем Днипро? wacko
Slava_2166
Andrius, с субботы до среды упала. Точно не скажу. На глаз метра полтора выше нормы. в общем ерунда! Как осенью после дождей!
Cerrg
Andrius, уровень неприлично низкий для этого времени года smile , меньше метра от нулевой отметки. Вода продолжает падать и светлеет.
белый
Andrius, спроси меня. был вчера
Andrius
Как уровень Прони, подскажите, коллеги?
Troll)))
Zhurov, спасибо. До Горок я ещё не добрался, пока...
Andrius
Подскажите, кто знает, как уровень Днепра, стоит ли на хищника на русло податься или подскажите другие варианты речек
Zhurov
Troll))), Горки, уважаемый! biggrin
aleks2999
Сегодня в Н быхове целая история...Короче, в6-30 под не понимающим взглядом какого то мужика отпустил двух щучек 0,6 и1кг и пошел искать счастье на русло где получил офффффигенную поклевку под ногами....естественно не засек и подержав хороший вес чуть не всплакнул...Потом,прогулявшись безрезультатно по руслу вернулся в затоку и на колебло вытянул тушку мертвого бобра...Потом влетел один окушок 400гр и штук 20 не зачетных на отводной.И как бонус вечером на блек фури опять под ногами мощный удар и рыба на берегу примерно 1кг не знаю кто это был жерех или голавль так как отпустил всех чему и рад вполне.А,забыл,нашел воблер пантун 21...кто скажет какой модели и с каким поводком был-верну бесплатно!