Вы здесь

Новости дня с водоемов - страница 88

Опубликовано чт, 05/11/2017 - 16:09 пользователем Sergej
Что, где и на что прямо сейчас...
Физручелло
Lenia, толщина льда какая примерно?
mukhin
Цитата DizeLLeK ()
Народ в Годылево кто на днях ездил как там обстановка?


На фидер ловят, на удочку болт. Были знакомые.
wasek-ribak
Вчера заехали с товарищем на старик за Быховом. Ловил блесной. Итог рыбалки около 2,5 кг окуня. Товарного было мало. Рыбалка по последнему льду состоялась biggrin
Lenia
Вчера так же поситили старик.Ловили на черта. До обеда немного брала после, как обрезало. Итог 1,5кг и штук 60 незачетного окуня отпущены.
Lenia
Цитата zin-000 ()
В выходной взял зятя на рыбалку

Николай не бери его больше! Я вообще без щуки остался, а он трех. А что будет когда войдет во вкус!Нам останется только собирать за ним рыбу! Вообщем не бери, не хочется на рыбалке быть у когото "подсобником"! biggrin biggrin biggrin
zin-000
dizl, Нет,в ней щука живца сорвала, я с полчаса не мог живчика поймать-то писюн,то сковородник.Он ,в это время,её (возможно другая подошла) в этой лунке и взял. biggrin Конкурент biggrin
dizl
Цитата zin-000 ()
В выходной взял зятя на рыбалку. Он первый раз в руках держал балансир, и вообще впервые оказался на зимней рыбалке. И надо же - меня обловил! Я поймал - 2-х, а он - 3-х. Новичкам везет!! biggrin Сделал пару кадров для "истории".
Прикрепления: 0976525.jpg(62Kb) · 7717870.jpg(48Kb) · 3576042.jpg(55Kb)

Я так понял,что щука со второй фотки была поймана на живца(щуковка с поднятым флагом слева от вашего зятя).А балансир ей в рот был вставлен только для фотосессии?
tortik
Цитата wintester ()
От Могилёва 20 км наверна . Правда район радиактивный Быховский , смотри карту заражения.

Это район д. Пуща как на Чичевичи ехать по бобруйской? Там кстати знак радиактивной опасности стоит дальше за мостом метров 200 в лесу))) я там как-то грибы собирал, собирал с братом, увидел знак, плюнул и полведра выкинул)) только давно это было.
А что за рыба не говорил твой друг?
SeregaMrKacha
Сегодня посетил озеро в д. Новосёлки. Окунь, как с пулемёта, вот правда размер... biggrin , но десяток почтиладошечных всё-таки поймал biggrin
в общей сложности с 9:30 до 14:00 около пяти десятков матросиков, более менее "крупных" забрал на таранку biggrin . Да кстати лёд примерно 8-10 см.
Димофей
На что ловил: мотыль,безмотылка, репейник?
SeregaMrKacha
Сразу ловил на мотыля, но задолбался цеплять и потом уже стал ловить безмотылкой, мормышка клопик smile впринципи я разницы не заметил smile
yaroma
Сегодня озеро в д. Зарестье - тоже самое что и в Новоселках smile
wintester
Цитата tortik ()
Сегодня. Удочка. Мотыль, опарыш, манка. Днепр район Любужа, Любужское озеро, канал по Сухаревской трассе в 10 км от города. Везде тишина, лед отсутствует полностью. (((( рано, а отпуск заканчивается

Если ты удочник и с колёсами , то мой друг говарит на Лохве около моста 8 человек могилёвских стояло дачникав и он с ними. На пару скавародок есть говарит.От Могилёва 20 км наверна . Правда район радиактивный Быховский , смотри карту заражения.
KARYAGA
Сегодня на днепровской затоке



На мотыля не крупная плотва. Окунь совсем даже не отказвался от балды.
Стонущим "рано,рано" - лед отличнейший - хош толпами, хош группами - даже не трещит, и это после оттепели. И перестаньте вводить народ в заблуждение - желаю ждать вам метрового льда и бздеть тихонько дома и далее.
Alexey
Не безызвестный старичок порадовал сегодня и нас!
a1leh
Цитата KARYAGA ()
И перестаньте вводить народ в заблуждение - желаю ждать вам метрового льда и бздеть тихонько дома и далее

Дима ты наверно дружбанов из под льда не видел. Со скрюченными руками и сломанными ногтями. С пальцами до мяса сточенными об лед. И с глазами навыкате.
Думай чуть о чем пишешь.
У всех есть дети и родные.... И голова на плечах а не жопа. happy
KARYAGA
a1leh, Олег, когда на двух сантиметровый лед фантики лезут, это я тоже у виска пальцем кручу. Но когда лед реально плясать можно, а аматары( не двигавшиеся по этому льду) призывают к самосохранению, это мягко говоря... смешно что ли как то... Да я в общем то и не принуждаю ни кого ни к чему. Только не одэкватный сиганет в пропасть, если сказали - можно....
optima7
Цитата a1leh ()
Дима ты наверно дружбанов из под льда не видел. Со скрюченными руками и сломанными ногтями. С пальцами до мяса сточенными об лед. И с глазами навыкате.
Думай чуть о чем пишешь.
У всех есть дети и родные.... И голова на плечах а не жопа.

+100500 Вам уважаемый.
wasek-ribak
Вчера с Саней Наумом после феста, как и планировалось были на водоёме. Далеко не рискнули. Заехалио на оз. Днепровское. На 15 жерлиц 1 шнурок за весь день, отправлен к маме. На блесну 4 карандашика отпущены и 28 окушков извлечены на тарань. На мотыля нащупали ёршика, на безмотылку зацепил несколько матросиков.





Linux
wasek-ribak specool
Vadim81
Добрый день Коллеги!!! Сегодня посетил Сапроньки,Чемоданы.
Linux
Vadim81 Хороши Окуньки smile
Lenia
Сегодня с Колей(zin-000) открыли сезон на одном из стариков.Взяли несколько щук, проклевывался и оконь.
Vadim81
Linux, 6 biggrin cool
Иван1990
Извините что не в тему, но где можно купить живца?(802924173333)
sergey69
Цитата Иван1990 ()
где можно купить живца?


Сам понимаешь, что не в тему... cool Так и смотри в "Продам/куплю/обменяю smile Предлагали карасиков, помоему.
белый
wasek-ribak, а когда в ближайшее время думаешь повторить выезд???может на хвост сяду smile
MYT71
Цитата белый ()
может на хвост сяду

НА ЧЕШУЮ! biggrin
белый
MYT71, хоть как biggrin абы на рыбалку smile
Zhurov
Сегодня, Горы, лед возле берега трещит, но держит. К центру - хоть на танке. Итог - три щуки на жерлицы и столько же окуней на баланс. Окуни все от 300гр. Но к теме о поводках... Рядом рыбачили еще четверо ставочников - на всех один шнурок. У них метал, у меня флюр. Очередное свидетельство в пользу...
zin-000
Уважамый винчестер- ВЫ -ни гогда не задмывались что это ваш путь-собираете единомышлинников,наводите порядок ловли на Быховщине (днепр),подключив сначала региональное,потом областное и республиканское телевиденье-сделав базу ,а газеты пестрят вашими достижениями-вас берут в испекцию (внештатно),сделав -"основу",выдвигаетесь в депутаты ( ,мы естественно проголосуем с ,.оклладом ого-го)Дерзайте.
witalis
StartTheDance...ГОры или Днепрец???
StartTheDance
witalis, Городец!
StartTheDance
Был сегодня на одном из Горецких водоемов. Лед как уже писал 15+, погода просто класс и окунь очень порадовал!!
jigit
Сегодня,малая река. Ловили с 11-00 до 14-00,поклевок штук десять,несколько сходов ( никогда не видел,как щука делает ,,свечку" зимой) и четыре споймали. Размер от 600г до 1,6 кг. Короче весело. Очень много ,,белой",реально стоит стеной,....порой непробиваемой 6 гр. головой... Сезон продолжается.... wink
BlackVista
Цитата Иван1990 ()
Извините что не в тему, но где можно купить живца?

В рыболовном магазине на "Кирова". 2000р. шт.
hudognik
Цитата Иван1990 ()
Извините что не в тему, но где можно купить живца?(802924173333)

Магазинчик "Рыболов" на рынке возле "Континента".