Вы здесь

Записки спиннингиста

Три условия проводки отводного поводка

Опубликовано пт, 08/29/2014 - 19:27 пользователем vestit
Хочется ответить на вопрос о проводке отводного поводка в разных условиях ловли.Рассмотрим разные ситуации при разных условиях.

ЗАБРОС ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ
Первые забросы против течения я начинаю с равномерного волочения.Что это дает?При равномерном волочение очень хорошо слышен рельеф дна
грузик отстукивает все неровности и препятствия.Хоршо слышно ракушечник,водоросли,мелкие бровочки.Грузик использую палочкой,вес подбираю

Дроп шот - это окунь

Опубликовано пт, 08/29/2014 - 19:24 пользователем vestit
Ловля окуня на дроп шот приобрела должную популярности среди отечественных рыболовов. Ловля на дроп шот по результативности совсем не уступает, а при определенных условиях даже превосходит классические способы ловли.Для окуня дроп шот универсален и может применяться в любое время года по открытой воде.

Рыболовные узлы уходят в прошлое

Опубликовано пт, 08/29/2014 - 19:20 пользователем vestit
Одна из постоянных проблем рыболовства является узел.Precision Compression Technology от фирмы LYNX представляет собой революционно новую технологию крепления крючка, застежки к леске или металлическому поводку. Это устраняет необходимость узлов и исключает все связанные с ними слабые места при монтаже вашей снасти.

Уокеры для ловли в мелких водоемах

Опубликовано вт, 11/02/2010 - 21:27 пользователем Сергей_Пушин
Очень удачным представителем этого класса приманок является японская модель Owner C’ultiva Zip’N Ziggy. Длина его тела равна 8 см, масса - 7,5 г. Уокер занимает в воде практи чески вертикальное положение. На него одинаково хорошо ловятся щука, окунь и жерех. C недавнего времени, помимо классической уокерной проводки приманок данного типа, стали использовать еще один метод анимации, ко торый очень быстро доказал свою результативность. Это так называемый «метод дробления», который рыболовы называют просто «дрожь».

Попперы - ловля в жабовнике

Опубликовано вт, 11/02/2010 - 21:26 пользователем Сергей_Пушин
Первым в этом списке идет «японец» Jackall Bross. SK-Pop Grande. Это поппер среднего размера: длина - 65 мм, масса - 9 г. Его способности «выкашивать» щуку могут позавидовать многие модели других производителей. Для меня он служит индикатором наличия щуки в водоеме: если щука присутствует и реагирует на поверхностные приманки, то этот поппер она не пропустит. Располагается он в воде практи-чески горизонтально, над поверхностью выступает лишь небольшая верхняя часть, что делает возможным применение

Доджеры и флешеры - применение

Опубликовано вт, 11/02/2010 - 21:25 пользователем Сергей_Пушин
В охоте за лососем аттракторы (от английского attract - привлекать) особенно доджеры, применяются уже полстолетия или даже больше они продолжают эффективно работать и сегодня. Когда-то Лес Дэвис, изобретатель знаменитого доджера Herring Dodger, сказал: «Herring Dodger не только придает дополнительную игру блесне но и оказывает мощное привлекающее действие на рыбу, притягивая ее к приманке». Доджер при троллинге дает мощную собственную вибрацию, яркие блики и передает колебания на приманку.

Учимся правильно использовать воблеры

Опубликовано вт, 11/02/2010 - 21:24 пользователем Сергей_Пушин
Моя карьера спиннингиста началась с воблера с раскраской под окуня, который купил для меня папа в рыболовном магазине. Гордый и полный решимости поймать большую щуку, в выходной день я пошел на водоем. Сделал заброс и просто стал подматывать леску с воблером на конце. Все время равномерно вращая ручку катушки я обследовал водоем метр за метром в поисках щуки. Мне не пришлось долго ждать прежде чем первый хищник бросился на мой воблер. Я не помню размера рыбы, однако с этого момента мне стало ясно: воблер будет моим другом на всю жизнь.
Подписка на RSS - Записки спиннингиста