Вы здесь

Укладка ламината своими руками.

Опубликовано сб, 07/24/2010 - 17:28 пользователем Bagor
Кухня – место, где всегда находятся люди.



А пол на кухне подвержан наиболее высоким нагрузкам, чем в каком-либо другом месте, ведь здесь почти постоянно бродят домочадцы и их гости, термически обрабатывается пища, полным ходом идет готовка еды. И только поэтому полы просто обязаны быть ударостойкими, не впитывать влагу, легко моющимися.
Одним из самых лучших среди используемых покрытий для пола на кухне является керамическая плитка. Она совершенно не боится влаги и жиров, достаточно прочная, долговечна, также она абсолютно не горюча и легко моется. Однако перед укладкой плитки крайне необходимо проделать некоторые подготовительные работы и купить необходимые материалы и инструменты. Подходящий вариант для укладки плитки – укладка плитки по диагонали.
Совсем иначе выполняется крепление перил.
Также хорошим покрытием является – наливной пол. Сейчас есть разнообразные виды наливных полов, из-за этого вы можете выбрать приглянувшийся вам тип наливного пола. По ощущениям наливной пол схож с керамической плиткой. Имеет бесшовную и очень гладкую поверхность. Плюсы данного пола: большая прочность, не боится влаги и легкий уход.
Для кухонного помещения необходимо покупать ламинат, выше 32-ого класса. Плюсы ламината – большой срок службы, ударопрочность и устойчивость к износу. Монтаж напольных панелей своими руками – дело пяти минут.
Дерево и остальные покрытия для пола из него – к примеру, ламинированный паркет вовсе не влагостойки, и из-за этого могут разбухнуть, в следствии этого это не желательный тип покрытия для пола на кухне. Хотя устройство полов в бане тоже создано из древесины, только из определенных сортов. Даже если покрыть паркет лаком, то нет гарантии, что первоначальный внешний вид сохранится после регулярных влажных уборок. Поэтому обязательно пройдите консультацию у специалистов перед тем, как положить деревянное покрытие. Только тогда вам порекомендуют более подходящий вид дерева для кухни.
Превосходно смотрится паркет, хотя он не является лучшим вариантом напольного покрытия в этой зоне. Если вы решили сделать укладку паркета своими руками, то вам понадобятся выдержка и много терпения. Помимо всего паркет плохо переносит влажную уборку, а от строительного песка и различной грязи лак может поцарапаться. Хотя исправить эти недостатки поможет реставрация паркета своими руками. Также не нужно обращать внимание на скрип половиц, это легко исправить.