Вы здесь

Отчет о рыбалке: Жерех и почему я его так нелюблю...

Опубликовано сб, 07/10/2010 - 23:50 пользователем Vasilich
История эта началась где-то в обед...
Бродил с супругой по Виленскому рынку, жара была несусветная и потому подсознание нещадно гнало в тенек и прохладу, хотелось холодного кваса, мороженного, вентилятор на всю мощность, причем все и сразу, и в больших колличествах. В мыслях все ещё крутились события феста на Днепре и особливо "выход в утренний туман", в его свежесть и прохладу...Так незаметно ноги завели меня в рыболовный ларек (не был там кстати ни разу).
Взгляд как-то сразу и надежно уперся в воблер А-Elita Shorty (походу Fantom666 и ANGEY78 за это благодарить надо)...квакнувшая было в сторону ценника "жаба" тут же была пинком отправлена в дальний угол, где и благополучно заткнулась, для тяжелых вздохов и недовольных ахов супруги в пакете уже имелся весомый аргумент ввиде новых босоножек.
Дорога домой пролетела как-то быстро в мыслях о том, как бы воба пополоскать в водоемчике...
Вечером после недолгих уговоров, получив от жены разрешение в ввиде:" Да иди ты, куда хочешь!!!" - пулей вылетаю из квартиры ...
И вот в 20.00 я на Днепре, на уже облюбованной и неоднократно проверенной джигом на предмет корчей smile точке.
Еще на подходе с высокого берега увидел стайку голавликов возле поваленного дерева и в душе затеплилась надежда... Ага, как бы не так!!!
Тихо спустился, стал ниже по течению, прицепил воба, забросил... делаю проводку. Тут слева где-то в метре от меня серьезный вслеск, от неожиданности оборачиваюсь, теряю контроль над воблером и тот, как назло, сразу же цепляется за притопленную ветку...
Вспоминаю "женщину с низкой социальной самооценкой" (удачное такое словосочетание, за что спасибо автору) и иду доставать воблера... Воба достал, кроссовки вымазал в грязь.
Немного пошумев, когда доставал воба, присаживаюсь покурить пока все успокоится. Ага успокоилось, сейжаз вам... Справа, в паре метров возле самого берега, на всю свою тушу из воды выпрыгивает жерех и, делая много шума и брызг, нагло удаляется в глубину...
Докуривая сигарету, рассматриваю вымазанные в грязь кроссовки... Надо бы помыть - думаю...
Встаю, подхожу к воде, становлюсь в неприличную позу и начинаю тереть кроссовки... и тут... прямо у меня под носом (прямо - это значит вертикально от носа к воде на расстоянии вытянутой руки) из воды ПОЛНОСТЬЮ выпрыгивает ЖЕРЕХ, размерчиком с тех щучек, что в пятницу вечером в уху пошли.
От неожиданности тело срабатывает подобно сжатой пружине и я взвиваюсь ввысь... Приземлиться мне посчастливилось все-таки на берег и главное без последствий для здоровья, хотя и на пятую точку.
Настроение сразу в ноль!

Делаю вывод:
ЖЕРЕХ - АБСОЛЮТНО НАГЛАЯ, БЕССОВЕСТНАЯ И ВРЕДНАЯ ДЛЯ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ЧЕЛОВЕКА РЫБА!!!

А вы говорите осторожный, пугливый и т.д. и т.п.

Для приличия еще немного полоскаю воблера, вспоминая наставления ANGEY78, затем собираю снасти и ухожу...
Drakon (Виктор)
- Спасибо Женя. Повеселил, от души. respect
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Стаит он под ногами в наглую и не боиться! А приманку если видит человека то не берёт. biggrin
fantom666 (Павел)
- Да, Жерех он такой, сам пару раз был в такой ситуации, правда после проделок Щуки biggrin biggrin biggrin
GERA8 (Игорь)
- Да, повеселил отдуши, аж слезы на глазах hands respect
AS (A.S)
- [/img] hands lol hands
С Ув... biggrin
Ugeen (Евгений)
- Согласен, жерех - сволочь...Мне тоже не дают покоя его наглые выходки. Но как приятно поймать мерзавца. biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Поймать то приятно, но в последнее время всё сложнее и сложнее!
JohnSilver (Роман)
- Подлец, мерзавец. Зато какой красавец! biggrin (это я о жерехе) biggrin
dek-73 (дмитрий)
- Да......я сам был в таких ситуациях раз 20,обидно , особенно когда ничего не клюёт dry а это наглая рыПка жерех вытворяет чёрти что biggrin