Вы здесь

Отчет о рыбалке: Замор на Рафаловском водохранилище

Опубликовано ср, 04/14/2010 - 15:00 пользователем AlexanderKaminski
на выходных с братом поехали со спиннингами половить щуку на Рафалово. Приехали и потеряли все настроение к рыбалке. Весь берег возле дамбы усеян трупами карпов от 2-х до 10 кг. Насчитали около 25 штук. Фотографии прилагаю. Вопрос: для чего существуют арендаторы? мало того что рыбе не помогли зимой, так и сейчас не убирают трупы которые тухнут прямо в воде.


fantom666 (Павел)
- Арендаторы существуют чтобы собирать с рыбаков деньги, ставить законно сети, тоесть набивать собственный карман. angry А ты что думал чтобы рыбе помагать и водоемы зарыблять? Каму это надо?
JohnSilver (Роман)
- Печальная картина. angry angry angry
Drakon (Виктор)
- Жалко поросят.
Андрей30 (Андрей)
- мммда...
serega-1986 (serega)
- По ходу и инспекции это не надо,а вроде должны охранять природу,а они только и знают как с бедных рыбаков драть деньги,предлагаю создать тему про нашу "добрасоветную" инспекцию и обсуждать все её не доработки!
Mihey (Денис)
- Да,не приятная картина! Надо,что бы пересмотрели закон об аренде. А то получается рыбу выбъют,бабки в карман и Good bay!
Doctor-73 (Сергей)
- Прескорбное зрелище.
dek-73 (дмитрий)
- Такое я наблюдал в прошлом году на Новом Быхове,когда наверное 1000чи окуней и мелкая щука выпрыгивали на берег,стояли под самым берегом и шавкали ртами как бы прося о помощи sad ,поверьте жалкое зрелище,и таких заморов с каждым годом становиться всё больше и больше,долбаные уроды из экологии,штрафуют не там где надо,асфальт в городе вымазали грязью от мазов - штраф су.и дали,а то что рыба гибнет от химикатов так этого они не видят! angry систему отвода воды с полей никто не отслеживает,копают троншеи,а куда они стекают никто не проверяет angry почему то!Эти колхозники вообще охренели ещё случай - на радуницу с кладбища убрали мусор вокруг и что вы себе думаете выгрузили его дачникам,наши долго вату не катали звонок куда надо и быстро всё вывезли,опять вопрос куда?Вот так мы бережём природу!?
Doctor-73 (Сергей)
- Была такая ситуяция, бабка просила перетащить через дорогу остов от холодильника, потом говорит ТРАВОЙ ЗАБРОСАЮ И БУДЕТ У НАС ПОРЯДОК. Жопашники. sad
rbctktdf1 (Николай)
- Капец одно из моих любимых мест по ловле окуня. cry cry cry Да очень печально, что замор повторился вроде года 4 назад такое уже было.
Apach (Дмитрий)
- Печально уж больно sad
aleks (алексей)
- Насчет темы про инспекцию- это интересно и актуально. Контролировать арендаторов надо, хочешь заработать- вложи в родную природу. Подобная картина была около 5 лет назад в Зарестье в направлении Сухарей. Зимой рыбаков гоняли, боялись, что карпа поймают бесплатно. В итоге весной весь берег услан задохшимся карпом. После этого аренда прекратилась.