Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Все, что ни делается - к лучшему!

Опубликовано пн, 06/04/2012 - 00:26 пользователем hudognik
К пятничной рыбалке готовились за долго. Перебирали, докупали, складывали, возились и суетились, готовили себя и подарки, ведь нам предстояло не только открытие долгожданного лодочного сезона, но и встреча с новыми, пока еще виртуальными, друзьями. Однако, в силу сложившихся у принимающей стороны обстоятельств, праздник встречи пришлось немного отложить.
Долго "горевать" мы не умеем. У Наташи возникает альтернатива - Голубая Криница. Пришлось немного уменьшить и кое-что заменить в нашем багаже и наш путь лег в нужном направлении:



По пути мы любовались красотами природных пейзажей. На многих полях лежали скрутки высушенного сена, на других шла заготовка зеленых кормов. Приятно радовала глаз чистота населенных пунктов. На освободившемся от половодья заливном лугу нас повеселил длинноклювый танцор в красных сапогах:



Вскоре мы очутились перед капличкой на берегу криницы:


Сам родник встретил нас небесной синевой:



Мы исполнили положенный обряд, я искупался, Наташа побродила по воде:



Вот так выглядит место, где набирают воду для питья:



Насладившись красотами и гостеприимством Голубой Криницы, мы решили посетить близлежащие водоемы. Заехали на Святое озеро. Вода в летнем уровне, обширное расстояние по всему периметру занимает растительность и водную гладь утюжат две моторки с троллингистами. Еще несколько лодок рыбаки расположили вдоль берегов. Быстро созрело решение никому не мешать. Посетили любимые водоемы Саши Домового, но и там не нашли уединения. Вернулись к припаромной затоке:





Кругом красота, о которой словами не скажешь:



Не успели мы налюбоваться окружающим нас природным величием и начать раскладывать лагерь, как наше уединение было нарушено ватагой молодых людей на машинах. В очередной раз мы принимаем новое решение и выдвигаемся на сам Сож куда подальше:



Вскоре нашли приглянувшееся местечко, запарковались, разложили вещи и ... гул мотора приближающейся машины заставил нас громко рассмеяться. Каково же было всеобщее удивление, когда из подъехавшей машины вышел Юра MYT !



Теплые рукопожатия, совместный лагерь и так же, как при первой спонтанной встрече с братьями Гвоздевыми, разговор о приманках. Юра показал мне свой секрет под названием Судачий Киллер:



Объяснил, как и где им нужно работать и подарил мне пару штук. Спасибо! Наговорившись, стали готовиться к рыбалке. Я принял участие в приготовлении к рабочему состоянию моторной лодки и MYT предоставил нам удовольствие покататься на ней:



Пробовали и рыбачить, изредка попадались щучки, мелкие судачки и окушки:



Тогда я попросил Юрия познакомить меня и уделить внимание знаменитому отводному поводку, что он с удовольствием и сделал. Рассказал всю известную ему теорию и показал на практике:



По началу у меня ловилось что-то не то:



Но, когда Юрий поменял мою насадку, дело пошло. За оставшееся до сумерек время улов выглядел так:



Уже стемнело, когда мы собрались ужинать:



На следующий день мы с Наташей надули резиновую лодку и стали облавливать береговую линию. Мы работали силиконом и железками. С достаточной периодичностью рыба отзывалась, мешал иногда сильный ветер, приносящий дождь. Мелкие воблеры в этот день, впрочем, как и обычно, так и не принесли мне успеха. Основная масса поклевок приходилась вдоль прибрежной растительности. С середины реки поклевок почти не было. К окончанию рыбалки подплыл Юра и вывалил к нашему улову изрядное количество щук и из взаимного уважения их пришлось принять, но с условием, что верну их обратно таранкой:



Домой возвращались через Никоновичи, чтобы оценить уровень воды в Ухлясти,



которым я был сильно разочарован - в который раз пропустил UL удовольствие по белой рыбе.
Все стабилизировала Наташа: " Ты только посмотри, как красиво!"
Jony (Евгений)
- Отчёт бесподобен: всё наглядно и красиво описано Такой отчёт приятно читать !!! Поздравляю с отличной рыбалкой в хорошей компании и хорошим уловом smile
Stepan (Юрий Вахонин)
- biggrin Ну, как всегда красивые снимки и поэтичный очерк! Очень позитивно!
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Ну ... СУУПЕЭЭЭЭРрр!!!! Под занавес празднично-трудового дня прочитать отчёт о хорошей рыбалке...!!! hands Да с таким фоторядом!!! Как будто сам побывал!!!
biggrin Игорь! Спасибо!!!
sergei1977 (сергей)
- Хорошее стремление к прекрасному это круто . Так держать! clap :
JohnSilver (Роман)
- Отличный отчет. ok Прочитал с большим удовольствием. thumbup
Андрей30 (Андрей)
- Интересный отчет! Отличные фото!!
Flash (Павел)
- отчет класс
Zhurov (игорь)
- Ну, ребята, это даже не пять - восемь!
Босян (Валерий)
- Отчёт отличный!!! Игорь как всегда на высоте!!!
dolkin (Андрей)
- Люблю такие отчеты. Читается на одном дыхании.
Zhurov (игорь)
- А еще стыдно, за то, что дождя испугался. И, кстати, а у Вас его, что - не было? Встретимся, други мои, обязательно. И придется мне челом землю бить, что б милость вашу выпросить.
Самурай (Игорь)
- Шикарно! Шедеврально! Одним словом Художник с большой буквы! Данный отчет предлагаю внести в список лучших отчетов года! smile
P.S. Юре отдельный респект!
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Отчёт супер! Молодцы!!!
Drakon (Виктор)
-
zin-000 (НикАн)
- Всё закономерно-в нашей жизни случайных встреч-нет,т.к наша жизнь -бумеранг.ВЫ отдаёте искренний позитив к ВАМ он и возвращается с удвоенной силой.Вот ВАМ и результат.Рад за ВАС.Удачи во всём.А у Юры "подобраны ключи" к Сожу и Днепру да видимо не только кним,одно слово-профи.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Cлов нет! respect
hudognik (Игорь)
- Друзья! Всем - огромное спасибо за участие! Пусть и дальше на Багре правят Красота, Мир, Дружба и Взаимопонимание!
Kozyr (Валентин)
-
vitor (Виктор Рыбников)
- Замечательный отчёт
dizl (Александр)
-