Вы здесь

Отчет о рыбалке: Виляховка. 22.08

Опубликовано вт, 08/23/2011 - 08:59 пользователем a1leh
Понедельник, как известно, день тяжелый. Решаем с Сергеем (Rage) скататься в Виляховку. Заодно и проверить некоторые теории на практике. Может там так за несколько дней кардинально изменилось.

Приехали ближе к 17.00. Нет, все на месте. И пляж, и вода. Уровень поднялся и вода мутноватая. Значит будет поклевывать и днем судак. Так оно и произошло. Помню требования к спору начинаю оснащать спиннинг. 8 либров не ставлю – 10 самое то. Тем более цвет гламурный – кислотно салатовый. Чебурашка 12 гр. И заброс на пляж. 842 бросает нормально – несколько раз приманка падала на песок. Проводка нормальная. 2 оборота и т.д. На русле поклевка. Причем чувствую что-то серьезное. Точнее вижу т.к. в руках остается от «зубочистки» только ручка все остальное по гиперболе загнуто к воде. Зову на помощь Сергей бо чувствую не сладить одному. Но. Эта «зараза» сходит под берегом зачистив до блеска чебурашку. Сомик.

Прошелся от впадения ручья до пляжика – 12 гр везде работает нормально. Контакт не теряется. Закончив тестирование спускаюсь к выходу из ямки. Клев как из пулемета – на каждой проводке. Зову Сергея чтобы подходил поближе и помог эту стайку мелочи разогнать. На свал должно подойти что-нибудь посерьезнее. Но не так то было. Появилась моторная лодка. Как специально прошла по точке лова. Правда через минута я там снова судачка поймал и обратно в воду…

Но настроение уже было подпорчено. Дальше его стали еще больше портить. Детали видны на фото. Звонок в инспекцию. Просили подождать. И без того короткая рыбалка была уже закончена. Час прождали – решаем потиху домой. По дороге встречаем инспекцию. Поговорили, объяснили, показали фото… Под видом рыбаков они остаются возле ручья. Но там стояли сети дедушки (уехал на мотоцикле от Виляховки вниз по течению). Проблема была с парой браконьеров на лодке. Они то пустили «плавун» по течению и сплавлялись следом. Без лодки их взять не реально. Шли они от Шапчиц. Машина, по видимому оставалась там же. Фотки делал ультразумом. Расстояние было очень большое. Глаз не видел кто и чем занимается. Только через объектив и против солнца.

В общем вывод – место хорошее потому и браконьеров много. Ловля на более легкую снасть позволяет ловить относительно пассивную рыбу. Уж от нуля точно уйдешь.






















FruKTiK (Максим)
- да браки это проблема, они сейчас втихую почти повсюду.. sad
ну ничего следующий раз повезет (и моторов не будет, и надеюсь браков) cool а то достали angry
Самурай (Игорь)
- Красивые места! Не плохо порыбачили. Молодцы! А этих козлов рано или поздно возьмут! biggrin
fantom666 (Павел)
- Да уж, в последнее время браки взялись за дело с новыми силами, уже и штрафы не пугают, видно "хорошо" живем sad
barmalei (Дмитрий)
- отличный вид, да и рыбалка не плохая, конечно если-бы не мешали возможно было-бы лучше thumbup
SobR (Петр)
- Нет Паша! Не от хорошей жизни человек становится скотиной! Хотя есть и те, который такими родились...
JohnSilver (Роман)
- Да, выложить на сайте фотки с места преступления - это не плохой метод борьбы.
fantom666 (Павел)
- Петр, я согласен, что уродов у которых все есть, а они браконьерят, просто чтобы хапнуть - хватает. Но стало появляться много тех, кому реально жрать нечего и штрафы их не пугают - взять с них нечего.
Flash (Павел)
- рыбалка неплохая. А эти гады достали уже! angry
FruKTiK (Максим)
- судя по внешнему виду и лодкам это не те кому жрать нечего (хотя это конечно личное мнение)
Rage (Сергей)
- Утром отзвонилась инспекция. Видимо, второй тоже плавунов пустил. Они в засаде ночь просидели, ни одной живой души, проплавали на лодке, покидали спины - сетей не нашли. Рассказали схему ловли - браки хитрые, так просто не возьмешь. Поблагодарили, просили сохранить фото-видеоматериал.
fantom666 (Павел)
- Ну, старенький, дедушкин нырок, выглядит не особо дорого wink Но, я не говорю про конкретных браков, я говорю почему сетей стало больше, хотя еще недавно их было гораздо меньше sad
jigit (Рома)
- Этих браков вижу уже третий раз,товарищ звонил,инспекцию не дождались.По весне они накрыли стаю леща,сеть даже в лодку не подняли,подгребли на пляж,смотались и в кусты.Олег,спор в силе,на выхи занят,у брата свадьба,выкрою время-поедем.
nissan5065 (Дима)
- Зам начальника инспекции-зовут его Сергей,его№ МТС 5437866
Alexey (Алексей)
- Хорошая рыбалочка!!! Судаки это класс!!! В последнее время я тож научился его ловить, правда только с одного места. Поклевка судака - это что-то!)
Kozyr (Валентин)
-
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Alexey : Согласен, судачьи поклевки ни с чем не перепутаешь biggrin
pda8400 (Денис)
- Это номер брака в лодке или номер оставлен в помощь?
tinkan (tinkan)
- Да знатное место. Просто "Мека" для спинингистов. Повезло обычно весь обрыв занят рыбаками с фидарами. biggrin
nissan5065 (Дима)
- Этот номер защитника рыбных запасов
Apach (Дмитрий)
- Помимо всего того, что уже высказано ( ) четвертая фотка класная, от Сергея прям веет радостью от полученного удовольствия smile
Vjik78 (Денис)
- Жаль, нету у нас таких штрафов "чтобы голова зашаталась" , и желание ставить сети отпало навсегда angry . А рыбалка зачетная, МОЛОДЦА !!!! thumbup
vova (Владимир)
- У меня в соседней деревне браку дали штраф 5 миллионов,так он повесился!!!!! wacko wacko wacko wacko