Вы здесь

Отчет о рыбалке: В Зарестье за зубастой.

Опубликовано пн, 10/21/2013 - 17:26 пользователем Перя
Доброго времени суток, уважаемые любители рыбалки. Пишу первый раз, так что прошу не судить строго. Но уж очень захотелось поделиться впечатлениями.
Началось все с того, что приятель посоветовал мне один платный пруд, пообещав интересную рыбалку. Решил я попробовать. Дождался пятницы, т.к. это мой ближайший свободный день и выехал в сухоревском направлении искать пруд ЗАРЕСТЬЕ. Найти оказалось не сложно, 30-35 км и вот я на месте. Встретил меня орендатор,приятный и общительный парень, показал где постаить машину, спустить лодку на воду и даже где и на что лучше ловить.Особо порадовало то, что на водоеме категорическое «нет» тролингу!!! Не знаю как для кого, а для меня это значит тишина, спокойствие и СПОРТ)))




Ловить люблю лайтовым спинингом Graphiteleader до 15гр.плетенка 0,08.,катушка Shimano Elf 2500. Итак открываю коробку, с чего же начать? Останавливаю выбор на небольшой вращалочке Daiwa Silver Creek. ЗАБРОС!!! Поехали!!!)))
Вобщем про каждый заброс не раскажешь, сказать могу лишь одно, в тот день кушать зубастая хотела довольно сильно!!! Но особенно брала приманки которми можно дать паузу при проводке, да по-длиннее.На 5+ отработал воблер Megabass Vision 95 – это было что-то!!!! Легкий твичинг и длиннющая пауза 8-10 секунд и ….. УДАР….ЕСТЬ!!!


Что интересно, ловить можно кому где нравиться: на мели у камыша, на самом русле,его любезно обрисовал арендатор, можно заплыть на дальнюю часть водоема,там мелко и явно выраженые канавы,пересекающие русло,да и само русло в начале заросшее камышом, весьма интересная часть пруда!!!




Ну а возле дамбы более глубокие ямы. Кроме меня были еще рыболовы, которые превосходно справлялись с задачей, были экземпляры в районе 5-6и кг!!! И даже несколько!!! Мне к моему сожалению попалась лишь 2кг с хвостиком.Но зато 1-1,5 не давали!!!!



Общий итог 19 зубатых разбойниц,спросите зачем столько, канечно столько не нужно, но арендаторы просят не отпукать, т.к. зубатая сильно обижает карпа, который ,кстати, весь день плескался, явно не этих поросят, которые то и дело вываливались из воды, видно молодняк по весне после запуска. Щуки здесь МОРЕ!! Это мой вывод.И очень она тут бойкая. При поклевке-удар,потом то давит, то на хвосте танцует, то свечи, вообщем одно удовольствие, у одной даже чей-то рипер во рту был)) эмоций море!!! Советую всем!!!!
Спасибо за внимание!!!![size=6]
Belarus18 (Денис)
- Хорошая рыбалка! Сколько стоит путевка?
Kozyr (Валентин)
- отличный отчёт, отличный улов!!!
GariK (Игорь)
- Отчет отличный!Рыбалка азартная...
Но,до этих гребанных арендаторов щука и так там не плохо ловилась,и линь красавец там был!
Alexey (Алексей)
- Было 50т.р. с лодки и 30т.р. с берега. Щас может повысили.. И за каждый килограмм плати!
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin
yaroma (Андрей)
- С лодки 100, и за кг щуки 27тр.
wintester (ватсан)
- У нас в Никоновичах арендатору озера дом и машину спалили. Нечего народное добро хапать. Только так и выжили халявщика.
wintester (ватсан)
- Он это озеро выкапал ?
Перя (Алексей)
- 100 тыс.руб. с человека на лодке и вылов неограничен!!!!! А что косаемо арендаторов, так, по-моему, этим людям спасибо сказать нужно! За рыбалку ни одной сети не зацепил!!!! А что там раньше творилось!!! Да и тролинг запрещен, не уж то спинингисты не благодарны, не знаю как кто, но на тех же стариках днепровских, не раз приходилось вспоминать, что мастер спорта по борьбе)))!!!
Marck_Riddick (Артем)
- Отличный отчет=)) Да уж действительно отличный улов
CapitanTwerty (Дмитрий)
- 2 Перя
Расскажите поподробнее, про плату за рыбалку.
Вижу 100 тыр. за ловлю с лодки. А как за рыбу?
27 тыр. за каждый изьятый из водоёма килограмм живого веса рыбы?
Где оплачивать путёвку? Где взвешивание? Разрешены ли ДВС на лодки? Интересно про ловлю со льда, разрешина ли она там?
З.Ы. Раз рекламируете водоём так рекламируйте по полной. biggrin
З.З.Ы. До откупа данного водоёма арендатору Я данный водоём частенько посещал. Улов всегда был. И щуки там хватало cool
Перя (Алексей)
- Вот и пиши потом отчеты, жаль что воспринято как реклама!!!!!! Но инфу дам! 100тыс.руб. с человека на лодке,раба- сколько словишь,столько бери,на этом даже настаивают! biggrin Мне ,по краней мере, сказано было так!!!
sasha1137 (Александр)
- В Зарестье никогда со щукой проблем не было. Там и карп был, пока специально обученные люди его не загубили. И местных браков хватало. Может сейчас порядок навели.
KARYAGA (Дмитрий)
- Я вот читаю и ржу. Лови сколько хочешь, щука как из пулемета, 100 рублей путевка, 27 т.за кг щуки ни куска хлеба не сьевшей из руки арендатора, отпускать нинада(еще бы) wacko wacko Парни, кто почитает кормление дармоедов милости прошу к себе в гости. У меня есть аквариум и в нем есть рыбы. Беру бабло исключительно за ловлю, пойманую отпускать можно, клев гарантирую.
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Ну почему жаль?
Кто сказал, что реклама это плохо?!
Реклама двигатель прогресса и бизнеса. smile
А вот чего действительно жаль, так это того, что арендатор не рекламирует свой водоём.
И если у него проблемы со щукой, пожирающей карпа, то замутил бы под эгидой инет ресурса, турнир (по типу недавнопрошедшего на Днепре) для спиннингистов. Или вон Фаворит собирается турнир проводить..........
Как замануха - снизил бы плату.
Думаю 10-12 экипажей спортсменов существенно бы подчистили у него поголовье хищника.
Эффект двойной: И щуку бы ему подвыбили (пожирающую карпа) и рекламу водоёму сделали. wink

З.Ы. Только, что уважаемые интернет пользователи Вы прочли размечтализмы о грамотной аренде водоёмов или сказку: "когда у нас будут любить арендаторов?!"
biggrin
Перя (Алексей)
- Как об стенку горох! Для тех кто на бронепоезде,повторяю- 100тыс.руб. и ВСЕ!!!!!!И хорош арендаторов перетерать, отчет не о них!!!! angry
Диментий (Дмитрий)
- Разрешите внести ясность.

1. По белой рыбе входной билет 30 тыс + за каждый кг
карп - 30 тыс, карась линь - 25 тыс.
2. Ловля спиннингом (по хищнику) 100 тыс. с человека хоть с лодки, хоть с берега или вплавь, все равно 100 тыс. и всё.
Весь световой день.


А вот брать или не брать мелкую щуку у каждого свои понятия. Я выпускал и никому не говорил, хотя говорили брать всю. Ну не могу я брать щурят в 150-200 гр. Хоть и дальним умом понимаю, что возможно сорная, но все равно не брал. У каждого есть голова на плечах и в глубине души совесть, и правда у каждого своя.
Перя (Алексей)
- Пять балов!!!!!
DizeLLeK (Андрей)
- а мне отчет понравился smile
NICK_ (НИКОЛАЙ)
- Перя, с днём рождения! Рыбный стол обеспечен!!!
wintester, что сейчас с Никоновичами? Зачем телефоны "шифруете" ???
Valera (Валера)
- Беру бабло исключительно за ловлю, пойманую отпускать можно, клев гарантирую.
Дима а потролить можно??? biggrin biggrin biggrin
wintester (ватсан)
- Никоновичские коренные жители долго судились с арендатором. Писала и газета Маяк придняпровья и Сов беларусь Горело у него дом и машина. На прощание он выпустил им озеро мне рассказали. Я сейчас без транспорта и бомблю быховские озёра в округе на веласипеде. Далеко не езжу патамучта на веласипеде дальная рыбалка это работа уже , а не удовольствие.
wintester (ватсан)
- В залохвеннье тоже батька участкового Дудикова хотел в аренду взять Днепр от Лядо до залохвенья. НО там люди подняли на уши райисполком и всех на свете. Иначе былобы как на Припяти пишут. Сутки рыбалки 300 тысяч буквально. Душить этих надо арендаторов в зародыше. А охранять озеро должен рыбнадзор . Арендатор не имеет никакого права штрафовать меня , а только вызвать на меня милицию. Кароче арендаторы зло.
wintester (ватсан)
- В Быхове средняя реальная зарплата около 2 лимонов и 100 тысяч выкидывать дельцу - " западло в натуре "
wintester (ватсан)
- так и мне понравился . ставлю хорошо. Не скрывает камарад на что ловит и как.
MYT71 (ЮРИЙ)
- Арендаторы,-понятно! А сам не хочаш грошай заплатить,за то што ловиш, Гасударству,штоб яно больш рыбнадзору магло утрымать????? Каб бянзин у их быу !!!! smile
MYT71 (ЮРИЙ)
- Арендатор,как раз хоть что-то платит,а халявщики на велосипедах,по 30-40 фидеров,и 100-200кг леща,и к берегу не подойти,вот кому надо ввести плату за землю,да такую,чтоб боялись к берегу подходить! Троли хоть ,что-то платят!
CapitanTwerty (Дмитрий)
- 2 Диментий
Спасибо за ответ.
Хоть какая-то ясность по цифрам. smile
Ещё пару вопросов можно? Просто мне показалось Вы имеете контакт с арендатором........
Разрешены ли на водоёме ДВС (двигатели внутреннего сгорания, по простому бензомоторы smile ) на лодках?
И разрешена ли ловля зимой со льда? Если ДА то какая плата?
Во время весеннего запрета, разрешает ли арендатор ловлю на водоёме с лодок? smile
Перя (Алексей)
- Nick,спасибо за поздравления!
Перя (Алексей)
- А я вот не вижу зла от арендаторов. Особенно если относятся как положено к делу. Ладно щуку,а Где вот на пример карпушу с 10кг половить бесплатно. Да и приедешь на платник, а там чистота и порядок, ни бутылок тебе, ни мусора, ни тем более сетей. Про долбаный тролинг вообще молчу.по мне и цены приемлемые, хлеб в магазине сколько стоит? А тут бальзам для души! Одно дело взять в аренду, спустить его, деньги выкачать- это одно! Как на миньщине! А сохранить и приумножить, тут не зароботок,а только вложения! Так что не пробовали сами, и судить не чего!!!!!
KARYAGA (Дмитрий)
- Тиха.Не ругайся. Я взял это не из головы а со слов
Цитата yaroma
С лодки 100, и за кг щуки 27тр.

Если опустить орендаторов, то Сам отчет действительно хорош.Пять.
Да и с Днем Рождения.
KARYAGA (Дмитрий)
- Ну да. По телеку показывали чем ты маялся от безделья на последних соревнованиях. biggrin Что, затягивает, да? console Можно Валера, можно.Но только тебе и только на веслах . tongue
a1leh (Олег)
- Юра наши люди плотють тока у крайнем разе...... За спички там. Падпалить штоб. За гарэлку - каб гарэла smile
Vinnik (Vinnik)
- где то тут видел комментарий. не помню кто написал. "рыбалка на платном озере как охота в курятнике"
не принимайте только близко к сердцу товарищи не к кому не относиться.
а законы если соблюдать,нормы вылова рыбы не превышать,размеры рыб как говориться по ГОСТу домой брать. то и бесплатно с набережной больших рыб ловить будите.
Перя (Алексей)
- Про отпускать и про нормы можно немцу или французу сказать! cool А наш люд дойдет до этого не скоро!!! А что косаемо курятника: так речь не идет о отлове свеже запущеного молодняка, а серьезную рыбу попробуй поймай!!!!! А когда возмешь какого поросенка, так становится совершенно пофиг, что это платник!
wintester (ватсан)
- Арендатор подчиняется белоруским Законам и чхать на него. Главные рыбнадзор и милиция. Другое дело что драться придётся буквально. Добром не кончится присвоение народной воды халявщиками. Никоновичи пример.
seregamog25 (Сергей)
- Ребята вот читаю Вас всех все такие правильные аж не могу!!!!!!! Я сегодня съездил ради любопытства на сей водоем, так там столько народу было , я только насчитал 18 лодок. И думаю половина тех которые писали негативные отзывы по арендаторов и платную рыбалку.. Скажу так может грубо но скажу "" завидовать и со.....ть надо молча ", Мне лично все очень понравилось. По крайней мере нету этой борзоты тролей на баркасах которые ни кого вокруг не замечают. Чем больше лодка те тупее и наглее. Тут человек хоть что то делает что бы рыба водилась.. А на рудеи ее всю троли выбили.. Вот каждый и выбирает в тазике ловить или на платном водоеме.
Valera (Валера)
- smile
dek-73 (дмитрий)
- согласен! cool
CTyDEHT (Владимир)
- А на кружки можно ?И может кто знает телефон арендатора или с кем там связаться можно?
ViT-- (Виталий)
- 1.Карась линь - 25 тыс.
2. Ловля спиннингом (по хищнику) 100 тыс.

Вообще то туда запускали только карпа и то предыдущий арендатор!!!
Я не против платных водоемов!!!но в том случае если ты все там облагародил,запустил рыбу и т.д. А на пустом месте бабло рубить это через чур!!!!!!!!ИМХО!!!
seregamog25 (Сергей)
- Почему на пустом месте?????
Возьмите себе в аренду водоем и рубите тоже бабло!!!
AS (A.S)
- 11
AS (A.S)
- ViT--"Я не против платных водоемов!!!но в том случае если ты все там облагародил,запустил рыбу и т.д. А на пустом месте бабло рубить это через чур!!!!!!!!ИМХО!!!"
Чисто спортивный интерес...ОТКУДА,в данном конкретном случае, информация о том,что на данном конкретном водоеме "на пустом месте рубят бабло"...??? и ничего не делают? Расскажите..
С Ув
Chik (Игорь)
- Лично мне прием понравился.да и само озеро красивое.подъезд нормальный.правда мало в экотуризм верится biggrin
рыбки поймать можно,сам наловил на днюху 4шт итого 4кг),мама зафаршировала.много отпустил,размер не внушал доверия,пусть извинит арендатор,совесть не позволяет забирать).ловил в основном на канаве,что слева возле полуострова,все на вертуху мепс1лонг и на леонку)сходов не было,берет жадно)от окуня все русло кипело)))там можно приятно отдохнуть и мяско пожарить и ухи сварить. smile