Вы здесь

Отчет о рыбалке: В гостях у Журова. Палящицы.

Аватар пользователя Mihey
Опубликовано вс, 09/04/2011 - 22:08 пользователем Mihey
Побывали в гостях у Журова.
Состав наш был таков: Я (Mihey), старший и младший (Виноградовы), Дима(barmalei). Встретились с Игорем на автовокзале в Горках и далее отправились прямиком на озеро. Очень хотелось быстрее взглянуть на этот Горецкий водоём.

Дорога от места встречи заняла минут семь. На подъезде к озеру нам пришлось поровнять немного земли, так как дорога была перекопана, то ли от пожара, то ли от подъезда к водоёму, а мы все на малолитражках. Кто первым поехал по ухабам, думаю, не стоит говорить, все догадались?

Форсировав препятствие, попали на прекрасную, берёзовою поляну, со склоном к воде. Ну, а далее началось выкладывание амуниции и т.п. Я разложил свое приобретение, поставил катушку, нацепил поводок и повесил «сквад 65». Пока все разлаживались, за пару-тройку проводок я вытянул щурёнка, потом ещё одного и ещё. Ого, классное начало! Игорь попросил не занимать одну сторону (часть), которая без ветра и поплыл расставлять кружки. Предварительно рассказав конечно о перспективных местах.

Саня был в лодке с батей своим, а я с Димой и все расплылись по водоёму. С лодки как-то дела не очень шли, сильный ветер мешал забросам, да и проклёвывалась малюсенькая щучка и окуньки. Стали на одну точку, глубина под нами метра четыре, обкидываем вдоль камыша, попадается у Димы окунь на отводной, но не часто. У меня, всё та же щучка мелкая. Вспоминаю Журова и его наставления по поводу приманки, её цвета и размера. Достаю свой шумящий Блю Фокс 4 номера и через несколько забросов цепляю НЕЧТО. Когда с Димой увидели плавник спинной, я понял, это мой рекорд! Далее, возня с перетягиванием плетёнки и минут десять борьбы. За это время почувствовал слабину, вымотал, не, рыба на месте. Подтягиваю, Дима говорит, щука накрутила на себя плетёнку, может откусить! Мы, видя размер рыбы в замешательстве. А щука уже за хвост зацеплена блесной и идёт к нам задом. Дима заводит подсак, но, рыбина не влазит, пробует ещё раз, вроде взял, подымает, а в подсаке только блесна. Состояние описывать не буду, сами понимаете.

Высаживаемся на берег. Разводим костёр, готовим котелки, еду и прочее. Журову надо отдать должное, умеет Человек приятно встретить и всё организовать! Игорь, жму пять!!! Я и Дима Игоря уже знаем, а Саша и его отец, впервые знакомятся. За знакомство, можно и по сто, кто не против. Пока у них беседы, мне неймётся и я отчаливаю в поисках трофея. Игорь показал косу, с неё я всё и взял. Потом, сильный ветер, дождь, промочивший до трусов и время мне уезжать. Ухи съел аж четыре тарелки и макароны по-флотски, одну. Дима вообще хотел оставаться на второй день, но промок и пришлось ехать со мной. О втором дне и впечатлениях, в общем, добавит Саня. Игорь, ты обещал, что я её ещё поймаю. Я обязательно вернусь!




















barmalei (Дмитрий)
- Да, действительно отдохнули здорово, спасибо Игорю Журову
Kasolapii (Kirill)
- Отлично Палящицы рулят
Надо будет когда наведаться
vermaht (Дмитрий)
- А на 7 фотке над щуренком могли бы и не издеваться "любители природы" admin sniper bangin
Mihey (Денис)
- vermaht,не переживай! Она благополучно уплыла, в принципе, как и многие другие smile И посмотри вот сдесь http://bagor.net/news/otchet_o_rybalke_vernis_ja_vse_proshhu/2011-08-03-1785
Flash (Павел)
- отличная рыбалка .По расказам неплохой водоём ,надо туда наведаться biggrin
Cormoran (Евгений)
- Хорошо отдохнули и порыбачили!!! thumbup
vermaht (Дмитрий)
- А что не устроило в моем отчете???
Valera (Валера)
- МОЛОДЕЦ Дёня biggrin