Вы здесь

Отчет о рыбалке: В чем сила брат? - в твичинге, брат!...р. Сож

Опубликовано пн, 09/12/2011 - 20:19 пользователем Hron
И так, буду рад поделиться своим отчетом о рыбалке 10-11 сентября 2011 года.
На место я приземлился примерно в 19 час. 10 сентября. Соорудив лагерь, расставив несколько живцов вдоль русла реки и выпив по "пять капель" для согрева мы с товарищами принялись ловить рыбу. Акцентируя внимание только лишь на ловлю хищника принялись оббрасывать водоем. Однако рыболовная удача веченего клева нас оставила и мы не удивили даже поклевки. Так уже утром примерно в 6 час. я все таки решил не оставлять надежду и выехать на одну из заток (старое русло) р. Сож. А мои товарищи все таки решили поохотиться на белую рыбу расчехлив фидера. Схватив лодку необходимые приманки, подходящие на мой взгляд для ловли на данном водоеме - двинулся в плавь. Погода была пасмурной, ветреной, но не дождливой, температура примерно 13-15 градусов, вода относительно чистая. К сожалению выезжая на водоем, мы хотим видеть только реку, лес, поле и другие элементы природы, однако кроме этого имеется еще конкуренция из несколько рыболовов с таким же желанием как и у тебя - поймать несколько трофеев и создающих минимальный, но дискомфорт ( я думаю у них такие же мысли возникали и обо мне). Кроме меня на затоке присутствовало еще 4 спиннингиста на лодках. Я сильно не спешил и тщательно облавливал каждое симпатичное место, однако последние поспешили быть первыми и оторвались от меня вперед царапая риперами и блеснами дно старого русла. Затока (Старое русло) достаточно длинное, шириной примерно 20 м, длинной более 3 км и глубиной примерно до 2,5 м. Я применял различные приманки, в том числе и блесны, резину и воблеры, но что-то рыбацкая удача меня не настигала. Визуально поглядывая на моих конкурентов - у них тоже в этом плане было "глухо" - и меня опять посетила очередная мысль, в которой рыболовы зачастую оправдываются перед самими собой:" Погода не та, давление как то не давит, да и вообще луна не такого цвета как обычно...". Спустя некоторое время, примерно в 8 час. мне все таки удалось выловить небольшую щучку грамм примерно 800. Я подумал, что все таки удалось "уйти от нуля" и то ладно. Но после я поймал еще и еще... После поимки первого трофея я ловил исключительно на воблер Bully Boo 60F SR (на фото), заглубление 1,5 метра, методом который всем вам известен - твичинг (с достаточно энергичными короткими рывками) Найдя удачную приманку и метод ловли я продолжал вдергивать щурят из глади воды. И так к 11 часам их оказалось уже 8 штук от 300 грамм до 1 кг (вес указан примерно, так как с собой не было безмена). Удовольствие получил колоссальное, а вот мои коллеги более 2 едениц рыбы так и не выловили. Я посчитал что не стоит заниматься промысловой ловлей и поплыл греться в лагерь, а вышеуказанные рыболовы продолжили искать удачу. Ко всему дополню, что на живца. поставленного еще с вечера, хищника поймать не удалось - даже царапинки от щучьих зубов не было.
Прим. на фото можно насчитать 7 щук, так как по прибытию к берегу я подвегся жесткому рекетированию со стороны свой собаки - она стащила мою щучку грамм на 900 и в то время когда я ее пытался догнать, сопровождая все нецензурной бранью, щука в пасти моего "бегемота" стала не пригодна к фотографированию.






ANGEY78 (Евгений Можейко)
-
jigit (Рома)
- Половина жаб точно меньше допустимого размера angry
Hron (Александр)
- а какой допустимый?
jigit (Рома)
- Щука от 35 см.,кажется.
Hron (Александр)
- У меня таких было 3-и, причем самую маленьку я не смог отпустить, так как повредил ей некоторые элементы дыхательной системы. А по ходу рыбалки я все таки иногда забираю щурят те, которые больше 300 - 350 грамм
Хм не знал где об этом можно почитать?
jigit (Рома)
- Спроси на сайте.Тебе дадут ссылку.
Apach (Дмитрий)
- Александр, об этом можно почитать в Правилах любительского рыболовства. Пора бы знать уже о нормах. А почитать можно здесь, здесь, и здесь.
Hron (Александр)
- Хм, нашел Доступно только для пользователей/91.149.145.37/article/9418
barmalei (Дмитрий)
- На сайте уже давно, а о разрешонных размерах не знаешь!? А в общем рыбалка не плохая. thumb
Apach (Дмитрий)
- Не то нашел. В 7-м коменте ссылки посмотри.
Hron (Александр)
- На сайт уже года три не залазил. А насчет минимального разрешенного размера к вылову не слышал и измерял рыбу исключительно из своих соображений: нижее 300 грамм отпускаю точно, свыше 500 забираю, а с 350 гр. до 500 гр. исходя из ситуации. Пусть меня этих три щуренка простят. Я думаю мне пойдет в зачет две выловленных сети (после чего сети были сожжены), с отпущенной мною рыбой. И по отъезду с водоема я обнаружив хозина этих сетей - высказал все что я о нем думаю.
Hron (Александр)
- Спасибо, ознакомлен!
Alexey1979 (Алексей)
- А собачку на что поймал? cool
Hron (Александр)
- Ну воблеров похожих на кость у меня нет, поэтому пришлось руками ловить biggrin
Kozyr (Валентин)
- Молодца!!!
JohnSilver (Роман)
- hands Отчет хорош. smile
А с промысловой мерой - удивил! wacko Видать, в отличии от многих, ты больше практик чем теоретик. smile
vitor (Виктор Рыбников)
- Нормально, вот только шнурки мелковаты biggrin
dek-73 (дмитрий)
- В чем сила брат? - в твичинге, брат!...р. Сож

точно!!! количество хорошо , но качество ну ........ладно. biggrin
April (Олег)
- Странная логика "3-и" и "три" содержат одинаковое количество символов...
Ugeen (Евгений)
- Собака - Фила Бразильера?
alex_il (Александр)
- Тяжко загнать плавающий билли бо на 1,5 метра, я бы его глубину в полметра определил smile а у меня наоборот - он работает при лёгких рывках, при энергичных перехлесты часты
Flash (Павел)
- да пару штук надо отпустить
Hron (Александр)
- Собака Бульмастиф (еще пока совсем щенок)
Hron (Александр)
- Согласен с тобой насчет заглубления...я думаю ближе к метру - стандарт. Во время написания отчета отталкивался от данных завода изготовителя.
alex_il (Александр)
- Метр - это если равномерно тащить, а отпустить метров на 50 и троллить - так и на 1,5 загонишь, а при той анимации что описал - полметра biggrin
Hron (Александр)
- Ну да при твичинге он шел в полметра, а вот при троллинге я думаю его можно и на два загнать...