Вы здесь

Отчет о рыбалке: Трудовая рыбалка

Опубликовано пн, 10/27/2014 - 21:43 пользователем Гость (не проверено)
Всем доброго времени суток. Посетил сегодня Днепр в поисках окуня. Выбор пал на одно излюбленное место, где в основном рыбачат зимой, на границе Шкловского и Оршанского районов. На место прибыл около 08.30 часов.



К этому времени температура составляла около 3 градусов мороза. Поэтому решил сперва половить окуня удочкой на балду. И так как затока практически была полностью покрыта льдом, в некоторых местах толщина льда варьировалась 1,5 - см., разбежаться было не куда. Поупиравшись более получаса, поимев три поклевки и поймав двух небольших окуньков, решил половить спиннингом на микроджиг и отводной, непосредственно в месте слияния затоки с Днепром.



Однако опробовав все варианты проводок и виды приманок, поклевок не было. Решил перекусить и сменить место.



Прибыв на одно место, где в прошлом году неплохо ловил окуня на отводной, стал его облавливать. Однако в течении часа поклевок не было. Раз окунь не клюет, решил попробовать половить щуку. Открыв коробку с приманками, выбор упал на съедобную резину от "LJ". И буквально на пятом забросе происходит поклевка, которую реализую и достаю щучку за килограмм.



После, на втором забросе, вновь поклевка. Однако после подсечки, происходит обидный сход. Далее пройдя еще метров 50, поклевок не было. Перед тем, как собираться домой, решил вновь попытать удачу в затоке. К тому же солнце и ветер сделали свое дело - половина затоки очистилась от льда. Прицепив балду, а выше ее самый маленький тройничек, на который повесил маленький кусочек съедобного силикона, получилось что-то вроде чертика, стал облавливать затоку. И сразу же начались поклевки. На маленький тройничек, попадались: уклейки, густерки и подлещики, однако рыба размером не радовала. На балду же попалось еще два окунька. В 15.00 часов решено собираться домой.


Андрей (Андрей)
- Молодца smile
Диментий (Дмитрий)
- Хороший осенний выезд, два и улов в порядке smile
Vadim81 (Вадим)
- Классный отчёт!!! smile
wintester (валик)
- Значит рыба на ямы не ушла ещё, отлично, вырвусь и я . tongue