Вы здесь

Трофей длиною в год, или как я ходил в гости.

Опубликовано вс, 08/17/2014 - 10:56 пользователем Abricos
Вчера, получив аусвайс на рыбалку, я долго сидел над картой, выискивая возможные интересные места, но поехал в старое место, где был дважды и оба раза пролетел. Место это- река Проня. Был я там в начале лета прошлого года, и в этом мае. Поклевок не увидел, зато в одном и том же месте, под ничем не примечательным кустом, видел мощные всплески. Попытки поймать того кто плескался не привели к успеху, хотя перебрал массу вариантов. Несмотря на неприметность, тот куст я приметил.
Вчерашняя рыбалка ничем не отличалась от предыдущих, только, предвидя большое количество травы, снасть я собрал помощнее, чем предыдущие два раза. Задерживался на несколько забросов на перспективных местах и переходил дальше. Поклевок не было. Постепенно я дошел до ТОГО места. Вроде куст как куст, каких на противоположном берегу я встретил около десятка, и под каждый несколько раз бросил.
Заброс получился качественным: джиг полетел туда, куда я и планировал. Стою жду когда приманка упадет на дно, и признаков падения не наблюдаю. Если джиг не упал на дно, значит он на чем то повис, или… его кто-то ест. В общем я подсек.
Сначала мне показалось что село что-то около кила. Ошибся потому, что все лето отбегал с лайтовой снастью. Когда я её увидел то понял что она за полторашку.
Щука показала весь спектр своих уловок: были и свечки, и развороты, и трясение мордой, и даже был момент когда она спряталась за небольшую коряжку на моем берегу.
С моей стороны тоже весь спектр ОЩУЩЕНИЙ: был и треск фрикциона, и спин колесом, и зубовный скрежет, и лихорадочное подтягивание болотников для захода в воду, и выгонять из под коряги пришлось рукой.
Итог рыбалки: МАДАМ к которой я за год с небольшим дважды приходил в гости, сегодня поехала в гости ко мне.
Параметры у мадам, на мой взгляд, шикарные: рост 72 см, вес 3250гр.

Всем спасибо за внимание.
wasek-ribak (Вася)
- Поздравляю! Она тебя там ждала! Хороший экземпляр smile
Drozdov (Дроздов Виталий)
- поздравляю!!!! smile
Dneprovec (Максим)
- хороша зубастая...
Витя (Витя)
- Очень интересный рассказ, да и ещё с трофеем! Поздравляю! За упорство + . biggrin
JohnSilver (Роман)
- Хорошо, что в этом году поймал. В прошлом она бы меньше трёшки была. smile
Roman_RB (Roman)
- Поздравляю! Отличная щука!!! up