Вы здесь

Отчет о рыбалке: СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ

Опубликовано пт, 12/09/2011 - 16:05 пользователем MAER
(Летний сезон)

СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ

Не заладилась как-то одна рыбалка. Отмотав километров 10 по жаре вдоль Днепра, и к 18 часам не видя ни одной поклевки, энтузиазм мой начал иссякать. Бывает и такое.

Проходя вдоль намеченного маршрута, подошел к рыбаку, сидящему с удочкой. Поздоровался с ним, закурил, предложил и ему сигарету, в надежде затеять разговор о рыбалке. Но, в ответ был ошарашен. Как на нервном срыве, он заявил, что это место нашего БАТЮШКИ (Священнослужителя, как я понял), и мне необходимо это место покинуть.

От такого поворота событий я завис, в прямом и переносном смысле. В запасе еще было час-полтора времени, ноги «гудели», и я, отступив от «хранителя святых мест» метров 15 вверх по течению, решил, что с этого места не сойду.

Начал веерно пробивать место джигом, сканируя рельеф дна. Как и положено, вдоль берега шла глубокая ложбина. Вверх по течению и вплоть до точки чуть ниже моего расположения, от берега к центру Днепра, шло незначительное повышения твердого дна, резких перепадов не было. Ниже меня располагался небольшой приямок, с подкруткой струи. Пробивка приямка поклевок не принесла.

Обратив внимание на аномалию в береговой линии, расположенную выше меня (густой пучок, состоящим из ветвей и корней, возле которого стайно плавился малек), решил проловить этот участок с забросом строго вверх, впритирку к береговой линии. Зная, что в такой ситуации возможны зацепы, а малек виден в верхнем слое воды, решил, что хищник, если малька ест, то с подбором снизу вверх, проводку осуществил ступенькой над дном. Перебросив данную точку и положив джиг на дно, начал подмотку катушкой с изменением положения вершинки спиннинга (цикл - с 9 час. до 12 час. и назад на 9), без касания дна. На третьей ступеньке поклевка - и окунь на берегу.

Ну, думаю, есть БОГ на свете, понеслось. Но, дальше пауза. Я не расстроился, продолжаю ловить с ВЕРОЙ…

Через 30 минут, не меняя стиль проводки, получаю две поклевки – и две щуки на берегу. Опять получасовая пауза, потом два удара – и два судака завершают этот рыболовный день. Что примечательно для судаков, так это то, что они «взяли» на проводке, без касания дна приманкой.

Вот уж воистину, «СВЯТО МЕСТО ПУСТО НЕ БЫВАЕТ», хоть на земле, хоть под водой.

Отчет составлен благодаря обращению jigit.
Valera (Валера)
- priest pray biggrin
отец (александр)
- МAER.Я стобой согласен почти во всем,но ты так зашифрован,почему?
Петрович (Андрей)
- Может это БАТЬКА? biggrin biggrin biggrin biggrin
Петрович (Андрей)
- Шифровка - сейчас стиль жизни. Это я про рыбалку biggrin biggrin biggrin
a1leh (Олег)
- Он сегодня в Александрии. Может и рыбачит smile
Flash (Павел)
- а фото ? biggrin
man_1 (Андрей)
- Павел, ну мы же джентльмены, верим на слово! ))
Flash (Павел)
- многие не верют , это обсуждалось на форуме biggrin
ssliva (Георгий Валентинович Зенчик)
- Опиум- для народа.Клевые места- истинным рыбакам.Храни Господь Батюшку да и нас грешных по берегам скитающимся рыбацкого счастья с вожделением домогающихся.
Самурай (Игорь)
- Конечно Верим! Вот только отчет как бы считается отчетом, если к нему прилагаются фото. А так это большое сообщение непонятной личности в форуме из разряда "Я такууууууую паймау". Эти небылицы обычно в ветке "рыбацкие байки" оставляют. tongue wink
Sergo (Сергей)
- Игорь, насчёт фоток в отчётах - ты видел произведения братьев Гвоздевых? Иногда фотки только мешают восприятию авторского рассказа...
vermaht (Дмитрий)
- Это если отчет самодостаточен!!! А этот отчет можно разбавить парой фото. biggrin
vitor (Виктор Рыбников)
- Шифруешся cool рыбачёк.
vitor (Виктор Рыбников)
- 100% biggrin biggrin biggrin