Вы здесь

Отчет о рыбалке: Строго на ЮГ (Чечевичи)!!!!

Опубликовано пт, 07/30/2010 - 10:51 пользователем rbctktdf1
26.07.2010.Делаем маленький налет на магазин и рынок с целью выявления продуктов питания для себя и подводных друзей, дозоправка баков и вперед пункт назначения Чичи. Приехали. Вечерело.
Давно не был на водоеме руки зачесались, ай пару часиков можно и посидеть. Хотя вроде и надо было заниматься столом т.к. всетаки было день рождение и прибыло два моих братана. Тут пришла мысль, а не устроить маленький шведский столик прямо на мостике. 2 часа пролетело мигом, однако два десятка подлещиков было в садке. После непродолжительной рыбалки, как говорится присели! Пиво с шашлычком коньячком, ненапрягающая компания и все проблемы ушли к самому дальнему берегу. Надежды возлагались на следующий день. Вставать рано не хотелось да и по словам Старшего утром клев как-то не очень. Придя на мостик около 12. Жара. Ни слева ни справа рыбаков не наблюдаю, да проскользнула мысль не клюет?! Сел замешал манку и тут чудо, такой клев я помню при ловле уклейки по весне. Ловился подлещик, все как один около 350 грамм, но и проскакивали 500-600гр, но редко. Пришлось поднимать клич свой братский народ созывать, особенно того, кто на подсачике обычно крутится, да манку готовит.Удивление приходило час за часом, когда одновременно подсекаешь две удочку и чувствуешь приятную тяжесть, для большего получения удовольствия одна удочка была уклеичница. Поклевки осторожные чуть-чуть приподнимает попловок буквально нескольно мм., и стоишь, как охотничая собака, поджавши лапу под брюхо в ожидании. Ни одной выкладки поплавка или ухода под воду не было, а если и уходил на дно, то подсечка и пусто. Все оэто действие продолжалось до 19 часов. Итог 20 кг. Как сказал человек по хоз. части (подсачек, манка, подержи, положи) столько рыбы я видел в рыбном отделе. Но его помощь и старания были вознаграждены рыбными копчениями, которые приготовлены были специально для него. Ну за рыбалку-отлично провел свой 26 порог, жаль но вскоре надо было возвращаться на палящие камни родного города.


слон (Руслан)
- Хороша рыбалка - но нах... стока рыбы????? cry cry cry cry чутка можно было и назад отправить - подрастать wink
Axe (Oleg)
- А неделю назад - ВООБЩЕ не ловилось. Зеленка от жары протухла - вся вода была в белой вонючей гадости.
А ниже дамбы народ руками ловил "пьяную" от кислородного голода рыбу.
alrudik (Александр)
- классный улов,неделю назад на Днепре тоже самое творилось
rbctktdf1 (Николай)
- Поясняю. Часть рыбы была закопчена и раздата друзьям. На рыбалку всвязи с работой я вырываюсь, редко а зимой тараночку да в большой семье Эх бывает и маловато
rbctktdf1 (Николай)
- Да трупов проплывало многовато плоточка и густерка с подлещиком sad
Drakon (Виктор)
- Напечатали, так напечатали. Другого слова не подберешь.

Глядя на фото 2, почему то вспомнилась фраза Папанова, из фильма "Бриллиантовая рука", про шампанское и кто его пьет утром. biggrin :D biggrin
rbctktdf1 (Николай)
- Остроумно. Это был вечер!
tomasz (serg)
- КЛЕВА!!!
Синяк (Максим)
- Хорошая рыбка!!!
Синяк (Максим)
- hands
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- 20 кг итог - хм... странно. Я понимаю то там рыбы много было, но можно былобы и останавится. А возьму сколько попрёт это плохо.
rbctktdf1 (Николай)
- слушай запишись в гринпис, а 20 раскинуть на 4 это нормально.
fantom666 (Павел)
- Теперь проблема, как столько засолить, что бы не протухла wink
Vinograd (Александр Виноградов)
- Нормально наловили и делится правильно,а если правильно то и рыбалка правильная thumbup thumbup thumbup
rbctktdf1 (Николай)
- Проблема решена Все засолено и сушится в деревне сегодня проверял все гуд smile
JohnSilver (Роман)
- Рыбы наловил много, с этим не поспоришь. cool
А в штуках, интересно, сколько?
Vinograd (Александр Виноградов)
- А ты посчитай вроде там видно biggrin biggrin biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- и нужно делать вывод без шампанского с ананасом клёва не будет!
andrey1972 (Андрей)
- Красивый отчет!!!Классная рыбалка!!!
И вообще красота-и рыба,и шашлычок и коньячок... biggrin
Поздравляю!!!Завидую по-белому... smile
rbctktdf1 (Николай)
- Свежие новости старший был сегодня там же лещ 3кг. и подлещик так же хорошо брался и опять в полдень т.е. в самую жару!
Alex777 (Alex)
- Вот молодец! thumbup hands :hands: hands Завидую самой доброй завистью! Сорвать бы хоть десяточек этих красавцев с картинки №5, количество впечатляет!
Alex777 (Alex)
- biggrin
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Гринпис это необязательно.
А вот инстинкт хищника ты в себе ещё не победил. sad
Alex777 (Alex)
- А у Вас этот "жизненный" мужской инстинкт уже побеждён? biggrin
fantom666 (Павел)
- Не надо о всех судить по себе dry
rbctktdf1 (Николай)
- Действительно словил, бусла залепил рыбке и с чистой совестью пошел в магазин за таранкой
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Это не "мужской" инстинт, а инстинт потребителя (после нас хоть потоп). А за рыбалку скажу так - смог поймать поздравляю!
Много взял - осуждаю.
З.Ы. Это только моё мнение.
rbctktdf1 (Николай)
- Следи за собой судъя Дрeд.
Alex777 (Alex)
- Будь здоров! Мы на разных КонтинентаХ biggrin biggrin
Alex777 (Alex)
- Вот! Смого столько поймать - Молодец! Добрее надо быть и уметь радовать успехам других! biggrin
Еж (Игорь)
- Афтар - под каждым коментом есть такая фишечка: (ответить)...
тогда ответы будут распологаццо более правильно... а то как-то многобуков - а смысл теряеццо......
Alex777 (Alex)
- Это точно!!! tongue
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Да если человек ловит это уже радость. Но если он относится к рыбалке потребительски, это уже не радость.
andrey1972 (Андрей)
- Ребятушки!!!Немножко повежливее относитесь друг к другу.
На мой взгляд,если бы в этом отчете не было фото 1-4,то он прокатил бы на УРА...Но эти (и имнно эти фотки) многим не дают покоя... confused
rbctktdf1 (Николай)
- У меня с телефона этой "фишечки" не видно.
Alex777 (Alex)
- А эта рыба, можно подумать, сама к нему в садок запрыгивала. Результат ловли, даёт мне право полагать, что человек этот терпеливый, азартный и ловкий. А 20 кг, это не 20 тонн! И везёт так не каждую рыбалку. А желающих угоститься всегда много! А к чему потребитель - вообще не понятно. Я очень люблю рыбу и никогда не отказываюсь от такого лакомства. А мы можно подумать рыбку не любим? Свежанинкой балуемся,да? biggrin biggrin biggrin
Alex777 (Alex)
- На х.. подрастать, можно мне отдать, я найду ей отличное применение. biggrin
Alex777 (Alex)
- Это точно, ловить и чистить мало кто хочет, а вот вкусить желающих предостаточно! biggrin biggrin
Alex777 (Alex)
- Наверно ты прав! biggrin :D biggrin Мне тоже фотки не дают покоя, только в хорошем сысле слова. Классный отдых! У меня тоже скоро Днюха. Украду у автора идею празднования. Главное,чтобы тоже так фартило!
Ugeen (Евгений)
- Чем меньше хищника, тем больше будет бели, и тем меньше по размеру она будет. Данный улов - 1/1 000 000 того,что есть в водохранилище. Бывает ли за год на Чечевичах 1 000 000 рыболовов-поплавочников?
Сколько человек уезжает с рыбалки практически в нулях?
На здоровье,ребята, лишь бы не сетями и электроудочкой.
JohnSilver (Роман)
- По поводу рыбы плохохо ничего не скажу. Смог наловить молдец. Но первые фотки можно было бы и не выкладывать. Нет я тоже все это люблю, и ананасы и шампанское, и многое другое smile , но сайт не об этом. Тут люди о рыбалке разговаривают. smile
Leschatnik (alexander)
- О да! баянистая тема про поймал-отпусти, рыбозаготовка, зачем тебе столько, и бла бла бла.... до сих пор многим не дает покоя... Афтар точно указал 20.00000 кг на 4-х человек, 20/4=5 кг на человека - какие проблемы? Данная норма вылова прописана в правилах любительского рыболовства - что опять блин кому-то не нравится? Обязательно нужно вставить свои 5 копеек про бла бла бла (читай выше). Не устраивает норма в 5 кг?, так давайте составим письмо в министерства (как с судаком) и попросим уменьшить ее до килогрмамма - думаю что и эта мера будет не последней - окончательная победа будет достигнута при норме вылова 0 грамм на человека! Только в этом лучае некоторые продвинутые товарищи перестанут толочь воду в ступе
fantom666 (Павел)
- Женя, согласен почти, почти потому, что умножать надо не на год, а лет на пять. За год подлещик так не вырастет biggrin Радует что в условиях такой жары, весь улов грамотно приготовлен и не испорчен cool
З.Ы. Я, пользуюсь принципом, поймал съел smile
Drakon (Виктор)
- Не хотел вставлять свои "пять копеек" и так уже больше сорока коментов нафигачили. biggrin Прочитал Александра, вспомнились жаркие баталии по этому вопросу biggrin biggrin biggrin . Решил СВОЙ ВЗГЛЯД изложить.
Отношение к рыбалке, у всех разное и вместе с тем одинаковое biggrin как ни странно. У одних возвышенно - одухотворенное, у других потребительское, есть спортивная рыбалка, там вообще, все сложно biggrin без ста грамм не разберешься.Сколько рыболовов, столько и подходов к ловле. Эта закономерность, прослеживается не только в ловле, но и вообще, идет по жизни. Все разные.
Я думаю, весь наш дружеский спор разгорелся из - за того, что не понимаем других людей, которые делают не так как я.
Осуждаем. Учим. Навязываем. ИНОГДА biggrin НЕ ВСЕГДА !!!
Я сам такой, чего скрывать. Я тоже в споре, про который вспомнил Александр, категорично высказывался, ругался, психовал и т. д.
А потом, поразмыслил, вспомнил кое что из Библии (-не судите, да не судимы будете-) и пришел к выводу, что не нужно мне так категорично высказывать свою точку зрения. Изложить ее я конечно могу, но не навязывать. Как говорит мой товарищ, "Не говорите что мне делать, и я не скажу куда Вам идти" biggrin
Вот такие МОИ мысли, на сегодняшний день. ИМХО. как говорится. biggrin

А все таки общее у нас есть. И это уже было озвучено Женей ( Ugeen )
На здоровье,ребята, лишь бы не сетями и электроудочкой.
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Надо обладать высокими морально этическими качествами мусчина!
Ловить те, то умеет каждый день столько напороть может. 20 кг, да это не тонна, но и не 5 кг. А раздать можно и 50, и 100 кг, только это не выход.
Поздравляю с уловом, и желаю быть немного добрее.
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Мля, мы вчера в десятором (дед, бабка, жучка, внучка, мышка-норушка и т.д.) поймали 50 кг тоже очень делится
fadetoblack (Батюшко Олег)
- для Leschatnik Давно не видно было...Ваша точка зрения всем давно уже известна, можно было не писать так много букаф.
Leschatnik (alexander)
- У вас сложилось ошибочное впечатление, что я печатал эти многа букаф ради вас и ваших комментариев...
Alex777 (Alex)
- на 4-х это и есть в среднем по 5 кг. Что же Вас так задевает, уважаемый! И где же в Ваших высказываниях выская морально-этическая подковка? "Напороть", каждый день? Где же ВАши доброта и уважение? biggrin
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Свои мнения о превышении нормы вылова можно выкладывать здесь http://www.bagor.net/forum/43-669-1#31467. Предлагаю закончить бессмысленные дискуссии.
Alex777 (Alex)
- Будучи на сайте, обратите внимание на случайные фото слева на экране,я глядя на них иногда забываю на каком сайте нахожусь. Одно спиртное сфотографировано, так например даже сейчас: муравьиная горка наполненных спиртным стаканов, вот достижение рыбалки! А здесь понятно, люди Днюху отмечали и прошу заметить не как многие... ограничились бы наверное только застольем! Классные фотки и классный отдых
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Ловить рыбу - это когда действительно пытаться её перехитрить, а бездумная ловля, той же краснопёрки и подлеща по 10-15 кг, когда начинает болеть рука и никакого морального удовлетворения, по другому как "пороть", язык не поворачивается назвать.
Alex777 (Alex)
- biggrin Ну так и давайте говорить о рыбе, а то ВАм первые фотки всю души изрешетили!
rbctktdf1 (Николай)
- Хорошо получается. Может зборник сказок напишешь? Интересно, когда в отчёте показывают около 10 (а может и более) выловленных щук, почему-то никто не возмущается, а только хлопают в ладоши tongue
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Покажи мне где я хлопал? surprised
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- послушайте , уважаемый, если вы не обратили внимание , то нас на фотке 3 брата и четвертый товарищ-фотограф не слабый рыбак,тоже, считайте правильно, и сказки оставьте для приезжих.Не занимайтесь популизмом и флудом.Я на этом водоеме живу и в моих интересах чтоб все было по закону.
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- Приедьте и наловите, только я смотрю на соседних мостиках уходят ежедневно с пустыми садками, наверно спотрсмены, всех секретов не открою, но в Чечевичах еще попробуй слови без подготовки и хитрости
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- Коля, браток, кончай ты сюда писать, ты ж посмотри , отчеты им надо чтоб под оупой все посмотреть вырвать из контекста нужное, обвинить тебя в варварстве и "неистетичности" и затоптать в грязь.Лучше всего просматривай и вставляй свои "5коп" и ты в шоколаде. За тобой закрепиться слава опытного и спарведливого рыбака или рыболова.
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- Да , подтвержаю, вчера утром на 3 кг вытащил лещика, в принципе факт не выдающийся, но достал его на уклеичницу (4 м, глухая оснастка, основная 0,18, поводок, 0,12( все Глоба)крючок Оунер№10, поплавок 1,5 гр.)это наш старый обидчик, он младшему раза четыре снасть рвал .
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- Лучше приезжай ко мне в понедельник, рыбку половим, я весы на мостики возьму и линейку, а так же зарегистрирую в офизиозе всех участников рыбалки, средний брат уже точит крючки
dmzdanko (Дмитрий)
- Да, занесло видно товарища ...
Leschatnik (alexander)
- А все таки общее у нас есть. И это уже было озвучено Женей ( Ugeen )
На здоровье,ребята, лишь бы не сетями и электроудочкой.
_______________________________________________________
отлично сказал (Ugeen) - двумя руками за smile
Самурай (Игорь)
- Да ребята! А теперь взглянем в увеличенном размере на фото под номером 5 и убедимся, что рыба была выловлена в основном варварским способом. Сколько раз я доставал сети цепляя спином. Рыба была практически всегда такая как на фото. Вы приглядитесь она ж без чешуи практически вся и одного размера. А ребята молодцы, нечего сказать!!!! Лично я когда вижу таких товарищей у водохранилища, да и еще в меру набравшимися, в жизни не поверю чтобы они ловили нормальным способом и наловили больше чем трезвые рыбаки. Да когда столько спиртного, тут просто не до рыбалки. А когда в крови играет градус, естественно и море по колено. Можно и сеточку закинуть и телевизоров наставить. И потом все это выложить в нете под видом честной добычи рыбы. Но не все ж лохи здесь. Хотя добрая половина повелась, но я уверен на 100%, что данные фото откровенный факт браконьерства. Так что поздравляю ВАС уважаемые. (Отредактировано администратором)
KARYAGA (Дмитрий)
-

Quote (ANGEY78 )
Много взял - осуждаю.

Что то не могу понять Где много? По 5 кг на человека. Помоему нормы не нарушены? Так что всё рОвно и с чего ипать автору мозг? Ранее было кто то 10 поймал или более на одного кг и похвалился не подумавши. Так негатива отгреб виртуального по самыое айяйяй. Так то и правильно было с одной стороны. А тут то за что "осуждать" автора? Ума не приложу... wacko
KARYAGA (Дмитрий)
- biggrin +1 !!!Leschatnik 42-ой коммент.
rbctktdf1 (Николай)
- cool cool cool
rbctktdf1 (Николай)
- Пили мы в первый день вечером после рыбалки читать надо,т(отредактировано администратором А чешуя эхтеолог об садок железный слезла особенно когда садок из воды достаешь рыба начинает биться чтобы ты знал. И вообще за клевету надо отвечать!fadetoblack страшный зануда сначала до рыбы доколупался а сейчас садок не нравится. Вообще-то у каждого свой садок был, может лучше тебе до столба доколупаться?
KARYAGA (Дмитрий)
- То, что на рыбе побита чишуя, еще ни очем не говорит. Обрати внимание на размеры большего экземпляра и прикинь его к меньшему самому. Че это за сеть такая получается? Тут только если несколько, разными калибрами tongue . Но это полагаю врядли. Да и глянь под лупой на фото 4 и заметь как рыболов заграбастал подлеща так, что оставил его без чишуи уже изначально smile
И впредь чтобы делать такие смелые выводы, нужно иметь веские доказательства обвинения. Подозреваю, что коммент оставлял человек-неудачник просто позавидовавший автору и никогда не ловивший такого колличества рыбы правильными снастями.
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- За базар надо отвечать, чтоб такие категоричные обвинения выдвигать, вся рыба была споймана законным путем на удочки, а если тебе никогда не приходила удача или ты "спортсмен" то и флаг тебе в руки. А за сети и остальные причандалы "активного лова" я сам не раз на Чечевичах морды бил. Не суди по себе других-"рыбачек", зависть не лучший помощник, и репутация не последнее дело, ну и напоследок народная мудрость-"На воре и шапка горит"
a1leh (Олег)
- Вставлю и свои "пять копеек". Парень писал от души - молодец. Просидеть на рыбалке с 12 и до 19 - заслуживает уважения. smile Особенно в день варенья. Норма вылова - что бы нашего брата хоть как остановить! Какой-то чинуша написал 5 и все! А если 10 - уклеи или ерша мли густеры человек наловит. Считаю нормы должны быть привязаны к сорту рыбы и сорные сорта изыматься без ограничения. По остальным исходя из водоема. Не вижу состава приступления. Рыбалка как по мне вышла трудовая. Семь часов усидеть я не смог бы. Тем паче стока приготовить - все таки праздник..... smile
lawnmoverman (виталий)
- отлично порыбачили biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- А с каких пор лещ стал сорной рыбой uhm
fantom666 (Павел)
- А вот то что вы там живете, уважаемый, совсем не аргумент. Там живут тысячи людей, и многие из них и сеточки ставят и рыбку потом продают angry . Да и вообще, местные как правило и есть основные браконьеры. Ни кого не обвиняю, просто констатирую факт smile
igo521 (Атрошенко Игорь Николаевич)
- Лещ от 1 кг, а здесь до 500 гр., и в Чечевичах кго оооооочень много, кстати с вечера сейчас мы поймали по 2 кг, но это последний репортаж с Чечевич от моего брата, и ждите только едких))) коментов, держитесь"правильные" рыбаччки против трох родных братьев Вам не устоять.До ..... ся на ровном месте. Удачи всем!!!!
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Ага таких спортсменов много, да толку нет... Спортсмены почитай сколько ловят. Фидер 2-ой этап в Гомеле глянь протокол и фотки, чтобы не прельшатся...
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Я уже где то писал, что может быть как в сказке про репку. Причём Фотка, если автор пишет "Сел замешал манку и тут чудо, такой клев я помню при ловле уклейки по весне. Ловился подлещик, все как один около 350 грамм, но и проскакивали 500-600гр, но редко. Пришлось поднимать клич свой братский народ созывать, особенно того, кто на подсачике обычно крутится, да манку готовит." Т.е. ловил он один, а сфоткать можно было и народ стоявший на остановке на автобус и сказать, что они со мной были...
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Вот это уклеечница, с такой оснасткой линя в пору ловить biggrin
fadetoblack (Батюшко Олег)
- А это отчёт оказывается, ну извините..
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Никогда не поверю, что в железный садок влазит 20 кг и ей хватает места ещё биться там. Овальный совдеповский садок максимум около 14 кг, но крышка тогда уже не открывается, чтобы туда рыбу положить
fadetoblack (Батюшко Олег)
- А что ты считаешь "сорной"...Может люди тоже "Сорный" вид млекопитающих в природе?