Вы здесь

Отчет о рыбалке: Сож. Спиннинг

Аватар пользователя JohnSilver
Опубликовано пн, 07/26/2010 - 20:59 пользователем JohnSilver
Довелось побывать в выходные на Соже. Ловили в субботу 24,07 чуть ниже Кричева. Приехали с товарищем вдвоем, на месте были в 4:30, можно было бы на пол часика пораньше, но не рассчитали время на дорогу. Ставлю вертушку Мепс №4 и понеслось. Забросе на пятом ударчик, ого хорошее начало. Тяну – вижу голавлик на пол кило примерно, но не может же быть все так замечательно. Метра за два до берега голавлика сносит течением в траву и … повезло в общем голавлику, остался он живой и на свободе.
Идем дальше. Любуемся местными красотами.



В одном месте сидит рыбак-поплавочник, ну, думаю не буду ему мешать, прохожу мимо. А он в догонку мне кричит: « Бросай вот сюда, за мои поплавки, тут окунь малька гоняет». Не часто встретишь такую гостеприимность. Бросаю, нельзя же отказать хорошему человеку. И так хочется поймать этого окуня, что бы не расстроить доброжелательно настроенного не жадного рыбака. И не расстроил.



Окунь с ладошку на №4 мепса – сам не ожидал, великовата-то блёсенка для такого. Идем дальше, вертушку поменял на меньшую, ну может еще какой матрос соблазнится. Соблазнилась щука, взяла на косе, на глубине максимум с пол метра, кругом один песочек, вода светлая, ни травинки. Может с глубины шла за блесной, может на мели на солнышке грелась. На вскидку грамм 800, ну самое большое с килошку, а сопративление оказала как большая. На берегу вырвалась из рук и оторвала вертушку в месте крепления поводка с плетенкой.



Следующие пару часов ловли поклевок не принесли. Из интересного был лещ, который в нескольких метрах от меня, как дельфин выпрыгнул из воды, сверкнув бронзовым телом килограмма под два, заставив меня удивленно раскрыть рот и на минуту пожалеть о том что я спиннингист а не фидерист. Но щучка и окунёк в рукзаке вернули меня к реальности.



Ну а потом стало конкретно припекать солнышко, и интересы с рыбалки перенеслись к желанию самим переместиться из воздушной стихии в водную. Что мы с удовольствием неоднократно и предприняли.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- На Соже хищник берёт практически всегда даже в такую жару, это положительный момент. Отловился неплохо. Поздравляю! smile
SobR (Петр)
- Толи ленивый я стал, толи старею biggrin , но подъем в 3-4 утра для меня уже подвиг! biggrin Рыбалка состоялась, а это главное! А как у товарища?
Apach (Дмитрий)
- Молодца, нормальный дуэт вытащил с СожА smile
JohnSilver (Роман)
- У товарища хуже. Но леща который выпрыгнул из воды он тоже видел. biggrin
JohnSilver (Роман)
- Женя, может и так, но Сож в Кричеве и к примеру в Славгороде это примерно тоже что Днепр в Могилеве и в Быхове. Река одна, а рыбалка разная. smile
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Тут с тобой спорить не буду. В Славгороде уже Проня впадает, и это меняет многое. Хотя есть места возле Черикова, хищник тоже неплохой, и берет стабильно.
fantom666 (Павел)
- Рома, поздравляю! У меня хищник продолжает бастовать, сегодня один матрос, а жерех лупит, гад.
kivok-kvok (Игорь)
- А может надо было на Днепр поехать,я думаю результат был бы не хуже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
JohnSilver (Роман)
- В Кричев на рыбалку я специально не катаюсь. smile Бываю там по другим делам, ну и почему бы не половить, коль есть возможность. smile
А так - да, Днепр ни чуть не хуже. smile
ДимаМестный (Дмитрий)
- Неплохо так, вот бы еще и голавлик не ушел, вообще отличнай рыбалка smile
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Да, Сож красивая река. Классная рыбалка! smile
Sergej (Sergej)
- и это главное! biggrin
Vinograd (Александр Виноградов)
- Днепр - лучшая река! thumbup :thumbup: thumbup :thumbup:
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Небывал ты еще на Соже! donatello
Vinograd (Александр Виноградов)
- Бывал и в Корме и в Черикове,при любом раскладе Сож останется притоком Днепра. biggrin
alrudik (Александр)
- отличная рыбалка biggrin
JohnSilver (Роман)
- А мне нравится Днепр, Сож, Друть и Лахва! smile
kivok-kvok (Игорь)
- Сож конечно река красивая,но Днепр он и в Смоленске Днепр....!!!!!!!!
Хотя по сезону и на Соже неплохо,даже хорошо,кто поверит,что я на Соже за сутки поймал 23 кг?????????
fadetoblack (Батюшко Олег)
- Классная река Сож! Видел её и в Славгороде и Черикове...
Жаль не рыбачил, но думаю всё впереди smile
Синяк (Максим)
- Да Сож неплохая река но лучше Днепр!!!