Вы здесь

Отчет о рыбалке: Сонное царство

Аватар пользователя semenovsan
Опубликовано вс, 08/07/2011 - 20:42 пользователем semenovsan
По субботним сообщениям форумчан стало понятно, что воскресная рыбалка на днепре будет непростой. Ни у кого не клюет (один подозрительный проводочник на лодке не в счет), на Холмах рыба пассивная да еще и трава прет. Но воскресенье бывает только раз в неделю, и мысль «а вдруг я мудрее всех» гложет мозг. На сей раз решено спуститься на пару км ниже насиженных мест и прострелить ямку, выдававшую в прошлом леща. В этом году там еще не ловил. Еще по темноте кручу педали и около 4-00 на месте. Странно, конкурентов нет. Значит точно давно не клюет. Примерно час гороховой бомбардировки не приносит ровным счетом ничего – пуд морской капусты призовых баллов не заслуживает. Дело серьезное. Вспоминаю прошлые выходы, когда Трапер собирал всю мелочь в округе. Замешиваю с опарышем, пробую. Тишина. На воде ни всплеска, ни шевеления. Даже окушок малька не душит. Только утки разнообразят пейзаж – подходят на «расстояние плевка». Бросил гороха, покормил значит, почти подружились.



7-15. Пошли какие-то странные одиночные тычки. Из четырех опарышей один (ближний к лопатке крючка) кто-то пробует. Засечь никаких шансов – короткий одиночный тычок и тишина. Ловил бы как раньше по-деревенски, даже не заметил бы. И вот когда уже хотелось ругаться матом в голос, кто-то повис на той стороне. Чехонька. Если бы так на соревнованиях каких клевало, меня бы уже псих схватил. А так сижу, делаю вид что отдыхаю. Подобным макаром вынимаю еще три штуки поменьше. Все в нижнюю губу. Ну и дерьмовые у нее повадки. Что за хрень, я за всю жизнь их столько не словил. Где же рыба днепровская? И тут потяжка… Нет, потяжечка. Сантиметров шесть. Можно сказать пульс участился. Решаю сечь незамедлительно, пока оппонент там не уснул. Ха-ха-ха. Ершик, аккуратно в спич.коробок. Ставлю его на живца. Может хищник меня развеселит. Но все спит и сам я скоро усну. Несколько очень ленивых поклевок приносит до-ладошечных рыбок. Смотрю им в глаза – не, глаза у них открыты, даже странно.

В 9-40 решаю зачехлять орудия. Эх, мои друзья педали. Подъезжаю к Буйничам…Йоп-пер-ный театр. Сразу с горы стоит семь машин. Воображение рисует по два чела в каждой, с двумя (как минимум) палками у каждого. На пятаке 100 метров. Это фестиваль «Нашествие» или Валик Kozyr учит горожан налима на микроджиг ловить? Даже посмотреть поближе побоялся. Вот такая рыбалка получилась.



Теперь на «Локомотив» на праздник ж/д.
P.S. Валик, не в обиду. Просто поржать. Настроение такое.
Flash (Павел)
- хороший отчёт biggrin
dizel-pv (Павел)
- Приколист, однако biggrin
Roma (Роман)
- biggrin :D biggrin
Kozyr (Валентин)
- Да ладно , хочется поржи ! smile
ValeryS (Валера)
- "Бросил гороха, покормил значит, почти подружились."
Класс!
Dimka777z (Зайцев Дмитрий Григорьевич)
- Да на Днепре в р-не Холмов делать нечего. Это точно.:sadwalk:
Alexey1979 (Алексей)
- Воображение у тебя будь сдоров biggrin , а отчет хорош
edvard-80 (Гапеев Эдуард)
- Смейся не смейся а к Валику ещё сам в ученики пойдешь fishing