Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыболовная АВАНТЮРА

Аватар пользователя konorez
Опубликовано чт, 06/07/2018 - 18:22 пользователем konorez
Ну, что ж… не знаю с чего и начать…, дело в том, что некоторые ребята здесь, порыбачили очень достойно и по каким-то причинам не стали писать полноценный отчет, хотя их уловы и умение рассказать о своем увлечении, заслуживают большего, нежели просто пост в какой-либо из веток.
А я вот, возьму и накалякаю ))) Собственно в этом году, так сложились обстоятельства , звезды и прочие факторы, влияющие на мои выезды за рыбой (на рыбалку), что мне только остается уповать на благосклонность своей жены, которая слышит каждую неделю, минимум : «Зай, а я завтра на рыбалку собрался, можно!??»
-Ну…..можно то оно можно, но только осторожно)), во всяком случае, консенсус с супругой мы Слава Богу находим, за что ей отельное Большое спасибо.
Лодочный сезон только начался, но мы с напарником, уже успели много где побывать . Рыбы то мы наловили, но не за ней мы ездим, а за новыми ощущениями , которые вроде бы на первый взгляд одни и те-же на каждой рыбалке, но на самом деле всегда разные и неповторимые, как фарфоровые фигурки ручной работы( двух одинаковых не бывает!!!).
..Горы……ну а что!? Там то мы еще в этом году не были. Вот и решили мы оседлать «немецкого дизельного коня» в рейс на этот водоем. Отмечу, что при всех возможностях выезда, день свободный пал на среду, остальные дни были заняты у моего товарища в связи с днюхой у сына. Ну, а погода, не совсем желала нам в этот день ехать рыбачить, но..но..но.. мы все равно поехали.
Вся проблема в том, что в этом году, я уже успел загореть и даже сгореть, но сегодня, в начале лета, взяв с собой осенне-зимнюю куртку безрукавку, по приезду на место , я пожалел, что не захватил с собой бушлат, и это как минимум. Короче..утро, добрым не бывает, было очень холодно и не комфортно, северо-западный ветрище, напоминал нам о том, что лучше бы сидеть вам дома ребята и не маяться ерундой. Но коль уж приперлись, то нужно было начинать.
И мы начали, заняв уже проверенные точки, те что не продувало, так как мысли от дуновений ветра, рисовали одну картину в голове ..дом..и большой вопросительный знак, ЗАЧЕМ ? мы поехали именно сегодня? Надо сказать, что после первой пустой проводки, я не особо огорчился, так как говорят, если с первой проводки ловишь рыбу, то рыбалка будет неудачной. Но ни со 2-ой, ни с 22-ой, не было ни малейшего тычка, на тех местах, где окунь брал всегда. Так, продолжалось около двух часов, такое складывалось впечатление, что мы на лодках со спиннингами рыбачим в бассейне Доме Спорта, а не озере в Горах. Но вот в очередном закутке причем на «колебалку» садится полосатый разбойник грамм под 350, еще через минут десять щучка, но ввиду несовершеннолетия отправлена обратно. Подумалось, что все..понеслось, ан нет, опять тишина, только ветер сегодня гуляет, рыбы пока стоит и видимо не собирается двигаться.
Я решил, пойди еще в одно место, но продуваемое и не прогадал. Минут за 20 было поймано рыбин 7-10, из которых было два «полкилошника» остальные чуть меньше. Подплыл напарник выдурил еще «ножовку» с этого места и клев затих. Забегу наперед, сегодня окунь видимо выходил кормиться пару раз за день и всего минут по 30-40 максимум. Так вот между этими выходами, почти ничего не клевало, кое-что конечно проскакивало, но размер этих рыб оставлял желать лучшего. Кстати ветер становился в эти периоды умеренным и был своего рода каким-то намеком нам, на возобновления клева. В целом я рыбалкой остался доволен, напарник нет. Крупного окуня у него в этот день к сожалению не было, а мне удалось кое-что вырвать на этих коротких окуневых выходах из этого озера. Клев и вываживание крупного окуня принесло огромное удовольствие ,не взирая на погоду, вот и все..Смотрим, читаем , критикуем, если что-то не нравиться, обоснуйте? Всем СПАСИБО за ВНИМАНИЕ!
Ни хвоста, ни чешуи!









KARYAGA (Дмитрий)
- Вода как лед на 6 фото. smile
Micha (Михаил)
- Очень пристойно, интересно и качественно. Продолжай в том же духе.