Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыбалка в Тайланде.

Опубликовано пт, 02/21/2014 - 22:57 пользователем андрон
После трех дней отдыха решили мы половить местных сомов, быстрые сборы ром, пивас, кола. Берем такси на пальцах объясняем куда и через 40 минут мы на месте.

Приятно удивили цены аренды удилища 540 бат примерно 150000. В эту сумму входят приманка в виде белого хлеба которой дали очень много. Снасть самая простая и очень знакомая нам я точно такой ловлю Карпа, только есть одно отличие - отсутствие груза, но это понятно, на стоячем водоеме, но на пружину лепят этого хлеба грамм 80-100, конкретный шматок. Вся снасть состоит из кормушки и поводка с одним крючком, который лепится в комок прикормки на пружине. Подсмотрели как насаживать и в бой.

Первый сомик не заставил долго ждать, после заброса прошло 30 секунд, поклевка, подсечка приятная 5 минутная борьба и местный абориген в подсачике. Удивили очень большие глаза. Вторая поклевка и тут же после пары оборотов сход. Не успел я вымотать, уже фрикцион трещит на второй палке, товарищ тут же подсекает и смотрю дело пошло, человек никогда не рыбачил поэтому эмоций у него было в раз 10 больше чем у меня. Чувствую появится еще один рыбак. Ну а дальше начался просто аншлаг, меньше чем за два часа мы поймали по 7 штук, на вываживание уходило от 10 до 20 минут, боевые сомики у них, средний вес 4-8 кг. Рядом проскакивали 15кг.

Арапайма в этот день клевать отказалась. Очень хорошо провели вечер половили рыбки и довольные поехали домой готовится к ночной жизни.

Морская рыбалка была запланирована в первые дни. В 7-00 заезжает микроавтобус и везет на пристань где нас ждет небольшой баркас с русско- говорящем гидом. 2 часа пути за это время гид рассказал все особенности морской ловли. И вот мы на месте, удилище простое с большим тестом и толстой леской по 2-3 крючка, наживка кальмар. Отдельно каждому ставят удилище на крупную рыбу. Процесс пошел сразу, рыба разная красочная и красивая. Клевало как с пулемета, но вся мелкая, даже попалась ядовитая рыба ФУГУ.

Время до обеда пролетело незаметна, с мелкой рыбы сварили целый чан ухи (очень вкусную), но все не то, не было крупной рыбы. После обеда прошло 2 часа и вот у меня долгожданная поклевка и баракуда после нескольких минут вываживания на борту. Проходит еще минут 20 опять поклевка подсечка и сразу понимаю что рыба намного крупнее. Доставать 7 кг рыбу с 50 метровой глубины дело хлопотное, название рыбы я не помню. Гид предложил сделать сушими, какое это объедение я реально ничего вкуснее из рыбы не ел. После было пару поклевок рыба небольшая но разная. Время пролетело быстро и гид дал команду на сборы, по рюмке рома с гидом за рыбалку и в отель опять готовиться к ночной жизни.
бугор (Виктор)
- Рыбалка клас! Мои 5+. Большие глаза -от увиденного европейца. А вот ,что там про ночную жизнь? biggrin
a1leh (Олег)
- А ночная жизнь это отчеты на багре smile
zin-000 (НикАн)
- Молодец Андрон-если есть возможность,порадуй водео с рыбалки.(можеш и ночной жизни biggrin оно, ведь как,показать может и стыдно,но вспомнить приятно :D)
tinkan (Игорь)
- Да,интересно. Понял ,сомов разводят для туристов,поймал- отпустил. А в диких реках поймать сома реально?? Или как в Китае,все сьели. smile
андрон (Андрей.)
- Смотри в фотоальбоме.
андрон (Андрей.)
- Ты прав ночная жизнь супер,словами не передать там надо побывать.
Serw (ws)
- Экзотика блин !!! ЗАЧЕТНО !!!! hands punk
Apach (Дмитрий)
- Наконец то прочитал отчет. Зачетно! thumbup