Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рыбалка в Сельце

Опубликовано сб, 06/26/2010 - 20:50 пользователем sergey-sv
Добрый вечер. Подталкнуло написать отчет, а скорее впечатление полученное от общения в реальной ситуации с организацией рыбнадзор. Итак по порядку.
Решил сегодня обследовать новое для меня место в районе Сельца (база Строммашины). С другом выехали в районе 3.15 часов и к в 4-ре легко нашел новый для меня старик. Спустившись на воду, были очень удивлены 3-м сетям, привязанным к бутылкам на разных участках водоема. Часов в 8 появились и хозяева орудий лова, которые открыто через 1 -1,5 часа осматривали свои снасти. Четвертую сеть, которую увидели позже, ее правда украдкой снимал работник базы Строммашина.
В прошлые выходные на Быховском старике я поймал две сети метров по 20-ть и справиться с ними мне помог нож, после него сеть перестала называться таковой, а всегодня решил действовать по закону, хотя друг мне сразу сказал, что бесполезно, раз люди так открыто ловят. Я не поверил и позвонил в инспекцию охраны природы, а затем продублировал звонок в рыбнадзор. Рыбнадзор правда быстро отреагировал на сигнал и мне перезвонил сам начальник. Он сразу понял где это место, и записав все данные, любезно поблагадарив, сказал что разберется. Я успокоился и с чуством выполненного гражданского долга уехал с водоема часов в 11.
Интересное началось через час , мне позвонил начальник и уточнил на том месте я или нет, затем перезвонил и сказал, что его человек находится там, но машины с браконьерами такой там нет. После обеда уже я перезвонил начальнику уточнить о результатах рейда. По его словам понял, что никого его подчиненные не нашли в Сельце, но какую-то сеть сняли, и что машины были совершенно другие, и другого цвета, да к тому же на другой стороне берега. Вот такая невеселая история борьбы с браконьерами.

Но несмотря ни на что наша рыбалка удалась, мы вдоволь поупражнялись спинингом, ну а кружки как всегда не дали уехать домой без рыбы. Всем удачи.
Bancoll (Стас)
- хм wink чёт я этим организациям не верю dry
JohnSilver (Роман)
- А рыбалка то что?
slavon (вячеслав)
- Там сети каждый год. Тоже звонили а толку...