Вы здесь

Отчет о рыбалке: РЫБАК РОДИЛСЯ (рыбалка на реке ВОРОНЕ)

Опубликовано вс, 05/22/2011 - 22:48 пользователем Aviator
Сегодня 1 мая решили открыть сезон, так как собирались заранее, естественно, погода испортилась, подул самый вредный для рыбака северо-восточный ветер, но раз праздник и собрались - значит надо идти, к тому же с нами был Кирилл - мальчик лет 10, который еще ни разу на рыбалке не был и наверное очень ждал, как любой из нас в детстве, когда отец первый раз берет на рыбалку.
Река Ворона уже третий год не разливается выше 1-2 метров, кто рыбак тот знает - значит рыбы зайдет с Дона очень мало (Ворона впадает в Хопёр, а Хопёр в Дон), в плохое половодье - плохая рыбалка. За одно решили испытать новые прикормки.

Выбрали потише место, попробовали клёва нет, прикормили минут через 20 начались поклёвки, у Алексея одна за другой у меня пореже.



Пришёл Кирилл и его отец. Кирилл первый раз забросил удочку и вообщем никто не удивился (новичкам везет) сразу клюнула отличная плотвичка, надо было видеть и удивление и испуг и восторг в детском лице, ведь и забросил сам и подсёк и вытащил и почувствовал рыбку на крючке (удилище очень хорошее лёгкое и тонкое).

- Кирилл первую нужно отпустить сказали мы дружно, мальчишка удивился этому странному обычаю, но отпустил и принялся удить дальше.



Сезон открыли рыбы наловили, появился новый рыбак на свет, который сразу спросил: - "Пап, а когда мы еще на рыбалку поедим?"

А больше всего радости было у наших котов, лично у моего, когда я прихожу с рыбалки и мой рюкзак пахнет рыбой - хвост поднимается на 12.00 и издайтся постоянное мяяяя....яя....ууу.


Kozyr (Валентин)
- В нашем полку прибыло! smile
fantom666 (Павел)
- А плоточки, прям как наши biggrin
xilion (Александр)
- И говорят почти бэз акцента ..... biggrin biggrin biggrin
Aviator (Покидышев Александр)
- biggrin
wasek-ribak (Вася)
- О, круто, пополнрение с дальнего кардона. gunsmilie hands А там, смотрю, летом ещё и не пахнет smile