Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея. Спиннинг

Опубликовано пн, 05/23/2011 - 10:04 пользователем Vasilich
В субботу вечером повстречав Романа JonhSilver, договариваемся куда-нибудь выбраться. Поскольку по времени оба сильно ограничены, предлагаю в качестве альтернативного выбора Рудею в районе Медведовки: и от города не далеко, да и давненько там не был... хотелось глянуть, как там сейчас обстановочка.

Итак, ранний выезд, и с рассветом мы уже на водоеме. Погода хорошая и, что удивительно, мошкары практически нет. На берегу к нашему приезду уже сидело чедовек пять рыболовов, поскольку машин замечено не было, делаю вывод, что это местные. Других спиннингистов кроме нас не наблюдалось, и первые забросы сразу обьяснили причину их отсутствия: риппер с шестиграммовой головкой сразу лег в траву. Уровень воды по летнему низкий, а благодаря хорошей погоде подводня растительность пустилась в бурный рост, прозрачность ниже среднего. На водной глади повсеместно проявлялись следы активности белой рыбы, резвящегося малька у берегов тоже очень много, а вот хищник себя никак не проявляет. Но раз уж приехали, начинаем ловить. Первым небольшим окуньком обрыбился Роман... упорно облавливавший интересный поворотик.

В силу своей нелюбви оставаться на одном месте, я к этому времени уже ушел вперед к следующей точке. Зная, что в водоеме есть щука, но учитывая порой капризный характер окуня, иду на риск и модернизирую снасть: вяжу к плетенке поводок из монофила 0.16 около 50 см и к нему напрямую серебристую Aglia Long 1+ от Axel, которую после нескольких рыбалок два раза дорабатывал, что бы заставить работать так, как мне нужно. За этим делом меня и догнал Роман. Время, потраченное на доработку снасти, дает результат, и под берегом блесну жадно хватает окунь на 250 грамм.



Дальше идем вместе и оба впустую. В траве около высохшей затоки нахожу труп щуки, при жизни в ней было не меньше 2-х килограмм, но я не паталогоанатом и причину смерти устанавливать не берусь. Дойдя до ямки. возвращаемся к джигу. Наблюдаю картину: спиннинг Романа в дугу, фрикцион трещит, но ни туда, ни сюда... риппер возвращается пустой но с порезом... Уже веселее. Делаю заброс в тоже место, зацеп и риппер приходит с куском коры на крючке... Размышляем, мнения не сходятся, каждый на своем, но и не спорим. Принимаем решения возвращаться. Идем, попутно прокидывая акваторию. Делаю заброс под тот берег, приманка ложиться в донную траву, дальше тяну ровно как буксиром, и, где-то к середине реки, начинаю ощущать рывки сопротивляющейся рыбы... интересно. Но совсем интересно стало, когда на поверхность у берега всплыл подлещик на 350 грамм... и это на копыто #3!



Помнится A1Leh упрекал меня в лукавстве, что с третьим копытом на окуня не ходят, а как вам такое!

Дальше ожидал нас только путь домой, другой рыбы в этот день мы не увидели. На этот водоем я еще вернусь, но уже с целью отработки ловли на поверхностники, потому как другие снасти вскоре там применять будет совсем затруднительно.
Vasilich (Евгений)
- А кто сказал, что не повезло? На рыбалке побывал, рыбу поймал, опыт преобрел. Подходы к рыбалке у людей разные просто.
Flash (Павел)
- молодцы biggrin
Самурай (Игорь)
- Пятерка за отчет! Всем бы так писать!
fantom666 (Павел)
- Опять, Женя, лукавишь biggrin Еще скажи, что этот подлещик, копыто 3-ку атаковал и засекся в рот smile
JohnSilver (Роман)
- Да нет Паша, подлещик хотел рассмотреть копыто и засёкся за глаз. smile
alrudik (Александр)
- Отчет, как и рыбалка thumbup
Kozyr (Валентин)
- Да даже на рыбе ажиотаж сказывается хватает всё в подряд, как и люди в магазинах.
Ну а в общем, и отчёт, и рыбалка на уровне!!!
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- хороший отчёт. specool
dizl (Александр)
- По поводу дохлой щуки могу сказать следующее-
На Рудэе браки долбят рыбу электроудочкой!!!
Сто процентная инфа!!!
JohnSilver (Роман)
- Женя, рассказал о рыбалке хорошо. ok
Я тут на правах соучастника, фотки потихоньку добавлять продолжаю. smile
А еще нам перед кольцом, что за Большой Боровкой лось дорогу перебежал. smile Не знаю к удаче это или нет? smile
vitor (Виктор Рыбников)
- За это не грех и помять, перед тем как сдать властям.А вообще тема электриков малость попретихла.Надо быть полным отмарозком что бы этим занематься.
vitor (Виктор Рыбников)
- Хорошая рыбалка . smile
Самурай (Игорь)
- А мне недавно возле Вильчиц перебежал. Может это один и тот же.