Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Рудея-обкатка мотора...

Опубликовано пт, 07/27/2012 - 01:21 пользователем ZhVova
Всем доброго времени суток.Буду предельно краток в своём отчёте.Как правило мы с товарищем рыбачим подальше от города,но в этот день нужно было обкатать новый мотор-итог рыбалки-3 хвоста-17кг.На воде были в 9 утра.Первая поклёвка у меня около 11-реализованная двушка-дальше по нулям.Но-суть поездки-обкатка-дорожим дальше(соблюдая все правила обкатки).Первый крокодил решил поужинать часиков в пять вечера.Итог 8,1 кг.Второй около шести вечера-6,5 кг.






dek-73 (дмитрий)
- Ну ты что идиот? отчёт в мусор. angry angry angry
Vadim81 (Вадим)
- Еслиб ты их поймал на спининг. А дорожить это не серезно. Ребята сколько можно поласкать Рудею. Вас там как на Мкаде.
but (Юра)
- Правила обкатки соблюдаете, а норму вылова?
Vadim81 (Вадим)
- Ребята аставте Щук для спиненговой ловли отнеситесь к этому серезно с увожением к водоему.
lawnmoverman (виталий)
- да уж,100гр. сыграли свою роль. А могло получиться норма на двоих и трофей!!!!
JohnSilver (Роман)
- 2+8.1+6.5 на двоих - тут превышения нормы вылова нету. cool
Kozyr (Валентин)
- Мотор на славу обкатал!!!
SVIST-SA (Свистунов Сергей Алексеевич)
- дорожка-старый способ лова,тихонько на вёслах и вперёд,а это неизвестно что. angry
Vadim81 (Вадим)
- Ребята выже дорожкой берете 80% самок. Подумайте отом что останется в водоеме детям, и для любительской ловли. Каждый божий день кто небуть дорожит.
Дмитрий (Дмитрий)
- дорожка - на веслах, на моторе - троллинг. Для троллинга нужно разрешение или правила рыболовства писаны лишь для избранных? пардон но это браконьерство...
Fat_Maks_Elk (Юрий)
- Ещё и хвастается. angry
Филимон (Андрей)
- ZhVova разве написал, что он без БООР-овского билета тролил? К чему эти громкие фразы насчет браконьерства? На данный момент в нашем государстве это интенсивный метод любительского рыболовства, вполне легальный и законный, так что мужики, уважайте друг друга. Что касается 80% самок, то это вообще смешная статистика! Откуда такие данные? Ссылку в студию, пожалуйста. На основе этой статистики оставшиеся 80% береговых спиннингистов вылавливают всего лишь 20% самцов хищника, которые в воспроизводстве потомства не нужны? Сорри, за риторический вопрос...
Vadim81 (Вадим)
- Понаблюдай за нерестом и поймешь кокого на Рудеи размера и веса самки а кокого самцы и тогда все поймешь. А ловити вы большое количество самок. Вес от 6-12 кг
Vadim81 (Вадим)
- Ребята надо уважать водоем.. Асталось только ловить спининг Окунь,Щука. Попловок Линь,Карась. Подлещик,Плотва больны. Кто ловит зимой меня поймет.Я уважаю спиннинг. А эти заресовки не в тему.
a1leh (Олег)
- Усе верна. Чотки пацанчык чОткi матор ну и чоткi атчот. А вы тут расшумелись. Пишите письма как по судаку. Там добились и троллинг тоже при желании можно запретить. Желания только маловато.
ZhVova (Vladimir)
- Филимон всё верно истолковал,а для непонятливых-БООР-овские билеты есть.Лодка и мотор зарегистрированы в ГИМСе.На данном водоёме интенсивный метод любительского рыболовства законом разрешён.По норме вылова там подробно всё написано-2кг+хвост(8,1кг),у товарища позже-6,5кг-всё законно.Так что,если не интересен отчёт,то и писать их в дальнейшем не вижу смысла.
MAER (MAER)
- Моё мнение здесь:
Форум: - "Тролинг: разновидность спиннинга или браконьерство? (морально-этические аспекты данного способа ловли)"
Сообщение №18
Андрей (Воблер)
- А если бы он написал что поймал с берега или просто с лодки без мотора..наверное совсем другие комментарии были...
MAER (MAER)
- А если ещё и описательная часть была, как вычислил рыбу, а не при помощи «катания» мотора – то и героем дня мог стать.
Филимон (Андрей)
- Совершенно верно! Пишем письма, подписываемся коллективом и эту наболевшую проблему, так неистово обсуждаемую на сайте можно снять! Как только в нашей области нельзя будет ловить рыбу троллингом, я сам назову любого тролля браконьером. А до этого момента попрошу всех относится к этому виду ловли адекватно, каждого в меру своей законопослушности.
AlexDen (Александр)
- Ловить тролом или нет-каждый решает для себя САМ. Пока данный вид ловли законен нечего на человека пенять почем зря. Многие прошли через этот этап в своей биографии.
А вот насчет того,что в такую жару поклевывают такие щучки,это уже интересно. Никто никому не мешает проявить свое мастерство и доказать всем,что не тролом единым можно крокодилов ловить,как это сделал Паша Дизель. ИМХО
Филимон (Андрей)
- Ваш отчет интересен даже хотя бы тем, что он показывает, что хищник на Рудее тоже активизировался, что он уже тоже питается и, раз попались такие трофейные экземпляры на троллинг, значит возрастает возможность поймать нечто похожее на кастинговую снасть! Ну а писать далее или не писать, это Ваше право. Ни хвоста, ни чешуи.
lagutenok (Ivan)
- и на что такие крокодилы берут?? surprised
савок (вячеслав)
- отличные трофеи .молодцы biggrin biggrin biggrin тролил целый день вот и награда.еще раз молодец!!!!!!!!! biggrin
dek-73 (дмитрий)
- мля ....да заведите ветку отчёты по троллингу, и не будет этих перепалок, торл законен и нифиг тут трындеть, а сколько брать рыбы?? так это дело каждого, но я вам скажу что сколько тролей не видел, все забирают всех и вся.
Диментий (Дмитрий)
- Пока мы пишем, чел после обкатки мотора поменяет масло и потом уже оторвется по настоящему. Происходит атрофирование ценностей рыболова, незаметно. Отчет "отстойный".
dek-73 (дмитрий)
- Дай бог если человек нахапается мяса и устанет от этого вида рыбалки, как думаю многие из нас кто имеет мотор и лодку.меня лично хватило на один сезон, и то ненадолго.Задолбала ругня с батей по поводу 500гр щук,я нет он да, в итоге нет, но обиды. Потому воспитываю батю на правильную ловлю пусть и со скандалами в лодке и вопросами : может трольнём?? angry angry angry
ZhVova (Vladimir)
- Диментий-не поверишь-обкатываю второй мотор-масло уже поменял,но рыбу беру только трофейную,от силы пару хвостов(не кому есть и чистить),чего и всем желаю.
KARYAGA (Дмитрий)
- Лесочку в зубах держишь и тихонечко так веселками гряб гряб - во где хапнул бы эмоций от поимки такой щуки. А тут - понаехала гарадских...с маторами нейкими.... ленивые ...мать. tongue
Задалбали грёбаные тролингуи!!!!! Вы , млять уже всю живность крупную в воде выели.Штоб вам нажралось уже!!!!!
Orl_OFF (Дмитрий)
- Всем привет, Мужчины! Не надо на "Троллей" так уж сильно наезжать... Я с недавних пор "троль", ловлю много чего, но не пишу про "енто" - "тута" - заклюют (рыба клюёт biggrin ). Но ещё больше отпускаю, а почему???!!! А потому что она (рыба) мне не нужна (беру с собой только "чисто" для еды"): мне ОООчень интересно ЕЁ ловить. А для троллинга нужно много денег вложить, чтоб рыбку поймать, а ещё очень часто спина болит от неудобной позы (для рыбака, а не для рыбы), но как мне говорил мой учитель по жизни: "Делай, Димон, что хочешь, только не зарывайся..."

ДЛЯ ДИМЫ "ДЭКА" biggrin

С БЕРЕГА "ПООХОТИТЬСЯ ИНТЕРЕСНЕЕ!!!, но я уже старый пень и мне тяжело))))))))))))))))
maks_net (максим)
- поздравляю с уловом! на что брала?
ZhVova (Vladimir)
- Осковские воблера