Вы здесь

Отчет о рыбалке: Рудея д.Малиновка, мах 7м.

Опубликовано вт, 05/31/2011 - 09:20 пользователем fenics
Итак, наступили долгожданные выходные дни. Выезд с напарником был запланирован на 20.30 в ночь с субботы на воскресенье. Приехавши на водоем, солнце уже заходило за горизонт. Разложивши весь рыболовный инвентарь и приготовив прикормку (перемолотая кукуруза с горохом + панировочные сухари + жмых+ пшено и немного фишинг (лещ)), принялись собирать дрова. Закормив присмотренное место, отправились в машину спать.

Будильник сработал в 03.20, подниматься, конечно, очень не хотелось, но желание порыбачить все же перевесило. Закинув еще пару шаров прикормки, принялись ловить. Спустя некоторое время долгожданная поклевка не заставила долго ждать, на крючке сопротивлялся лещ где-то на 800 грамм. После чего с периодичностью минут 10-20 последовали одна за другой поклевки зачетных лещей.

Брали в основном на червя, опарыша, опарыш+млтыль. Клев продолжался где-то до часов 07.00 после чего как обрезало.

На мое удивление даже мелочевка отказывалась на что-либо клевать. В связи с чем ближе к обеду начали собираться ехать домой. Общий вес улова составил 8.5 кг., самый большой лещ потянул на 1,5 кг. (длина составила более 50 см.). Так, что неслушайте ни кого кто вам говорит, что на Рудеи нету крупной рыбы или там не клюет. Кстати как для себя так я побил собственный рекорд по лещу, который составлял 1,3кг.

Р.S. Забыл упомянуть про напарника. У него улов оказался гораздо скромнее всего два леща около кило и с пяток подлещиком с ладошку. Правда, хочу отметить, что было около пяти сходов крупной рыбы. Наверное, у него сказался небольшой рыболовный опыт, плюс ко всему я не всегда успевал вовремя подбежать к нему с подсаком (он у нас был один на двоих).














ViT-- (Виталий)
- Ох хороши!!!!!Отлично порыбачили!!!!! biggrin biggrin biggrin
ViT-- (Виталий)
- А далеко ли он брал???
alrudik (Александр)
- Хороши лещи smile
qtek (Виктор)
- Молодец!!! Достойные ЛЕЩИ!
Deniska (Денис)
- cry cry cry cry только такие эмоции......поздравляю )
fenics (андрей)
- гдето в метрах шести от берега, ближе к камышам
ViT-- (Виталий)
- Спасибо!!! biggrin
Sergo (Сергей)
- А зачем так близко ловить такой длинной вудой? Тут хватило бы и 5-ки. А вообще расскажи подробнее про свою снасть - что за мах, леска-крючки-поплавки и т.д., если не секрет.
Sergo (Сергей)
- Рыбалка конечно красивая, и лещики очень зачётные! specool
Тока штуки 2 были лишние, если ты ловил 1...
fenics (андрей)
- что лишние так это точно, была большая проблемма куда ее деть дома, но как говорят в азарт бысто входиш и ничего не замечаеш
Flash (Павел)
- класс
ViT-- (Виталий)
- Надо было товарищу отдать!!! biggrin biggrin biggrin biggrin
12Nikolas1996 (Николай)
- Cупер first
Kozyr (Валентин)
- Молодца!!! Подробнее про снасть можно?
COBRA (ИЛЬЯ)
- Ох хороши!!!!!Отлично порыбачили!!!!!
Самурай (Игорь)
- Мастер-класс по истреблению популяции Алёш biggrin :D biggrin Респект!
atroxa (саша)
- не плохо
Roma (Роман)
- Классные лещи!! first
Cormoran (Чмариков Евгений Николаевич)
- Для Рудеи даже очень очень не плохо!!!Молодец!!!
edvard-80 (Гапеев Эдуард)
- Оболденно отловился! Кстати знакомые ездили на Рудею результат - болтики.
fenics (андрей)
- Тут я с тобой согласен,просто она у меня пока одна вот и приходится приспосабливаться к разным дистанциям, а
удочка у меня мах 7 м. Нью Хантер, леска ультра (дальше не помню)основная на 0,14 поводок 0,12, крючки овнеровские №14, поплавок Colmic Granada 1,5гр.
Constrictor (Юрий)
- Отлично отловился!
Kasolapii (Kirill)
- biggrin biggrin Крут
serega-1986 (serega)
- вы бы по больше браков обсуждали,а не нормальных парней!!!подумаешь 8 кг!!!а то вы все правильные,через одного подстава!!!только базарите много!!!
Bivalex (Александр)
- По последним данным одной уважаемой организации, численность граждан республики, в той или иной мере увлекающихся рыбалкой, приближается к 1 500 000 человек... На секунду представим, что завтра каждый из нас превысит норму на 3,5 килограмма... По моему калькулятору это составит 5 250 000 рыбы... А по вашему как?

А базарят, уважаемый коллега, в другом месте... Очень сочувствую, если для Вас это привычный круг общения...
dender (Денис)
- В субботу в 5-00,почти на томже месте 1го на 900гр и все. А ты крепак !!!
first
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Молодец!!!Был в воскресение в д.Малиновка с утра ,правда ловил на "чистом"(там глубже)-мелоч 50-80гр.Народа много не переехать,все места заняты.А таких лещей ни Я,ни мои друзья уже года два не ловили на Рудее(ездим так по старой памяти)
serega-1986 (serega)
- представим не представим,от этого не кому не легче!!!где тот рыбнадзор который браков ловит,а то умеют только штрафовать за 2 крючка на воблере,да и за две удочки,за нахождение в воде по щиколотку с удочкой,да и вы тоже, так нельзя,так это браконьерство,нарушение закона!а кому то на это наплевать!так для чего фаршмачить человека за 8кг он может на рыбу раз в месяц ездит,тогда получается вы больше рыбы истрибляете судя по некоторым лицам которые отчёты за неделю по несколько раз пишут,раз 4кг,другой раз 5кг,третий раз 5кг!так давайте их обсуждать,зачем им каждый раз 5кг рыбы,есть что ли нечего!ну и скажите что я не прав!ах да,уважаемый, мой круг общения затрагивать не надо,да и сочувствовать тоже не надо!
kivok-kvok (Игорь)
- 29 serega-1986 реально говорит.........!!!!!!!
За свою бытность 3 раза видел как сетками полоскают, звонил в инспекцию,хоть бы кто приехал........!!!!!!!!!
fantom666 (Павел)
- Говорю, ТЫ, не прав!!! Если ты выезжаешь на рыбалку раз в год, это не значит, что ты можешь ловить тонну потому, что дней 365. И если кто-то пишет три отчета в неделю, а кто-то один,два раза в год, это не говорит о частоте выездов ни того, ни другого. Некоторые вообще отчетов не пишут, так по твоему они и не ловят вобще? И не надо рассказывать сказки про азарт, все это в пользу бедных. Есть закон, его надо соблюдать, не нравится закон, обратись в правительство, а так, любое нарушение определяется как браконьерство и не надо кричать, что это браконьерство плохое (поубивау бы гадау), а это, как бы и не очень плохое.
pda8400 (Денис)
- Поздравляю сосед)
Отличный улов)
Просто профи)
fantom666 (Павел)
- И что? Раз не приехали делаем вывод, что можно все и всем? Раз они сетями ловят, то и всем можно нарушать, я правильно понял?
Sergo (Сергей)
- New Hunter хороший мах, лучшее что можно найти из бюджетного. Хочу себе взять таких 5 и 6м до комплекта. Поплавки Colmic это вещ, давно тока их и пользую, а крючки мне больше понравились Гамакацу.
serega-1986 (serega)
- я по моему на ты не переходил!да и я смотрю вам законы до х...ра хорошего принесли!а рыба как задыхалась так оно и дальше происходит!ещё раз повтарюсь что половина из вас сами эти же законы не соблюдают!возможно даже и вы!может и вы на самом деле словили 8кг а пишите меньше,что бы казаться законопаслушым!и не надо гнать людям пургу!
Bivalex (Александр)
- Съездил бы разок-другой с кем-нибудь из гонящих здесь людям пургу, да сам все и увидел бы... И не было бы никаких может быть и тому подобных предположений... А кивать на кого-то, кто нарушает еще больше - а что это доказывает? Что есть вокруг кто-то хуже? Так в этом кажется никто и не сомневался...
Drakon (Виктор)
- serega-1986
Не слишком ли смелое заявление? Обвинить половину сайта в "половина из вас сами эти же законы не соблюдают!возможно даже и вы!может и вы на самом деле словили 8кг а пишите меньше,что бы казаться законопаслушым!и не надо гнать людям пургу!

У Вас есть факты? Вы знакомы с половиной сайта? Вы с ними рыбачили? Если нет, тогда в чем причина Ваших обвинений?
Может быть, дело в том, что Вы судите о незнакомых людях по себе? Ваше обвинение несправедливо !!! Вы обязаны извиниться, даже больше, Я ТРЕБУЮ, чтобы Вы извинились.
shaliapin_v (Виталий)
- красавчик cool
serega-1986 (serega)
- требовать вы будете чек в магазине!а я пишу так как оно есть!
Drakon (Виктор)
- Ну да, ну да. Только не пишите Вы, а порожняк гоните, да еще внаглую. И отвечать за свои слова не хотите.
Ничего конкретного, так, голые обвинения, взятые из головы.

Типа, "все кругом пидорасы, один я Д,Артаньян."