Вы здесь

Отчет о рыбалке: RML- турнир на Днепре.

Опубликовано вс, 10/05/2014 - 16:26 пользователем jigit
За турниром слежу. В прошлом сезоне поучаствовать не получилось, по объективным причинам. Но в этом по-свободнее, поэтому с удовольствием подал заявку. Чем привлекает турнир-это правила ,заточенные на ловлю крупной рыбы,щука от 60 см ,,по мясу", а также правило ,,no kill".

Значит решено-участвую. Но тут сучился форс-мажор. В пятницу , на кануне старта, на работе срываю спину, старая болячка. И встает вопрос не просто об возможности моего участия, а вопрос вообще об нормальном передвижении....Вечером пятницы звоню Диме Апачу и сообщаю ,,радостную" новость. Предупреждаю, что если не появлюсь на месте встречи утром, то увы...
Но как говорят-,,Охота пуще не воли", укол вечером, укол утром и к утреннему собранию чувствую себя вполне сносно...В общем так и отловил весь турнир на уколах.

Теперь о самом соревновании. Участие приняли одиннадцать ,,легионеров" (апач), место определял жребий. ,,Рука Дракона" и ,,желание Винограда" отправляют нас за Жлобин, деревня Затон. Не давно там проходил КРБ и некоторым участникам место было уже знакомо.

Дорога не близкая, поэтому времени обдумать тактику и поведение было предостаточно. Решаю делать результат только на щуке, в судака даже упираться. В голове нарисовал план-вначале проверяю ,,кубковые" точки, затем отправляюсь в свободный поиск.

Итак старт, иду сразу на самую дальнюю точку. С первого якоря ловлю две щуки 50 и 55 см по мясу, для ЧРБ отлично , но для РМЛ мало. В общем проверяя все точки ловлю одни ,,не зачеты", нужно что то менять. Захожу на второй круг, меняю глубину постановки лодки, угол, вес приманки и это приносит свои плоды. На точках, которые приносили лишь ,,не зачетов" беру две зачетные рыбы 62 и 65 см. Также имею один срез выше поводка (Денис Михей-привет) и еще несколько поклевок. В общем мои изменения сработали. Всего за турнир споймал восемь щук -две по 50 см, три по 55 см, одну 54 см, и две зачетных 62 и 65 см, а также окуня 29 см по мясу. Одну щуку на воблер, остальных на джиг. К сожалению фишку просек слишком поздно ,уже после обеда, когда до финиша оставалось мало времени, не то результат можно было бы улучшить.

Идя на финиш я знал лишь о результате двух участников-Егор взял зачетную и Олег одну, но очень хорошую. Поэтому не думал, что двух моих рыб хватит для победы, к счастью я ошибался.







Всем участникам спасибо за борьбу и интригу. Дима, Виктор спасибо за организацию. Отдельный респект Олегу, очередной раз доказываешь, что ты своё слово держишь.
Фото добавит Дима.
Всем спасибо, с уважением Рома.
Cormoran (Евгений)
- Да места там интересные, каждый поворот манил заглянуть за него, но здравый смысл подсказывал, что назад не доплывёшь. Первый раз в жизни позавидовал моторизированным. Можно было заплыть подальше, посмотреть побольше smile
Рома, насчёт поводков, здесь не в длине дело, атака могла быть встречной. Раньше думал, что там за монстры такие, что с поклёвки 25 см поводок срезают. А потом собственными глазами два раза видел как шнурки грамм по триста, атакуя из под берега срезают приманку выше поводка , даже не прикоснувшись к самой приманке.
Cormoran (Евгений)
- Да, Рома, прими ещё раз поздравления.
jigit (Рома)
- Спасибо, Женя.
a1leh (Олег)
- Рома спасибо за отчет!))
Раскрыл почти все свои карты))
Желаю увидеть тебя опять на ЧМ и на ПАЛе
smile
a1leh (Олег)
- Рома судя по оценкам у тебя есть почитатели)) может только ревнивые слишком)))
jigit (Рома)
- ..мне не привыкать biggrin biggrin biggrin
GariK (Игорь)
- Отличный результат,поздравляю с победой!!!
Serw (ws)
- а ПОБЕДИТЕЛЯ - с ПОБЕДОЙ !!!
zin-000 (НикАн)
- Соревнования- это анализ,борьба с эмоциями ну и госпожа удача=похоже у тебя всё получилось Прими мои поздравления first
smirnov (Юрий)
- Рома, ещё раз Поздравляю с Заслуженной Победой ! Молоток smile
JohnSilver (Роман)
- Всего за турнир споймал восемь щук -две по 50 см, три по 55 см, одну 54 см, и две зачетных 62 и 65 см, а также окуня 29 см по мясу.
ok
С таким результатом можно побеждать по любым правилам. first

А остальные как отловились? "НЕ ЗАЧЕТНОЙ" рыбы много было? smile
mpa (павел)
- Рома,еще раз с победой.На счет не зачетной рыбы ,судя по разговорам,ее было предостаточно,лично у меня было 2 щуки 1 судак и 2 окуня.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Рома незачета много было даже очень,например у меня 7 щук только одна зачетная,25 окуней от 400 грамм все незачет,пару судаков незачетных и один сход хороший ,я позже чиркану пару строк с фотами.
tinkan (Игорь)
- Рома .поздравляю, соперники были достойные-победа заслуженно.
слон (Руслан)
- Романыч -0 С ПОБЕДОЙ!!!!! specool
jigit (Рома)
- Ребята-спасибо.
Apach (Дмитрий)
- Рома, спасибо за отчет

Добавил тройку фотографий smile
Apach (Дмитрий)
- Фотоальбом smile
jigit (Рома)
- Дима, с каждым разом твои работы становятся все лучше и лучше. Отличные фото. Спасибо.
Roma (Роман)
- Рома! Поздравляю с победой! и отчет ты хороший написал) smile
Slava_2166 (Вячеслав)
- Да,Дима,было время,я с тобой кусался с тобой по поводу и без! Но теперь я понимаю! Без таких ЧЕЛОВЕКОВ как ты и Витя,ничего бы этого не было! Я бы по прежнему молотил судаков по ночам без оглядки! smile
dek-73 (дмитрий)
- Романыч принимай мои искренние поздравления!!! Молодец!!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Главное напиши,о том,как Жигит сделал Винограда!!!!!!!! biggrin
dizel-pv (Павел)
- Везет сильнейшим hooray