Вы здесь

Отчет о рыбалке: Река Сож (фидер, проводка)

Опубликовано сб, 08/14/2010 - 01:00 пользователем kivok-kvok
Поехал я с корешом во вторник вечером на Сож в район Гайшина с ночевкой,приехали в пол восьмого вечера, взяли по удочке и пошли пробовать на пшеницу гонять поплавки, глубина 2,5 метра, итог за вечер 1 плоточка и 1 густёрка!!!!!!!!!
Решили закинуть фидеры как стемнело,ветра нет,тишина,кузнечики и все такое,свеча на поляне ужинаем,а поклевок то и нет,к 12 ночи поймали пату подлещиков на двоих гр. по 150-200!!!!!!!!!А после 12 ночи началась война-гром,молнии и наконец пошел ливень,да такой ладный,чудом успели в машину забежать,легли спать,проснулись уже было светло и солнце, на часы не смотрел!!!!!!!!!Пошли проверять фидера, в итоге у меня подлещ на 700 гр и окунь на 400 гр., стояло 4 фидера на червя,опарыша,горох, пенопласт, на что клюнули не знаю,крючки все пустые были!!!!!!!!! Я решил перезакинуть пару фидеров и этого вполне хватало, клевало плотва,подлещ,густера,а если поставить пенопласт,то только и успевай закинуть,но на пенопласт мелочь хватает!!!!! Решил ограничиться горохом и опарышем,поклевок конечно меньше,но рыба однозначно крупнее,в основном плотва,хотя днем преобладал подлещик 150-700 гр., было пару сходов капитальных,похожих на леща и не малого!!!!!!!! Периодически ловил в проводку,клевала не плохая плотва,вот только днем начала клевать уклея с такой жадностью,как будто месяц ничего не ела,у меня поплавок 3 гр не успевал опускаться до дна,причем из 6 забросов 5 до дна не успевает опускаться-сразу сидит уклея!!!!!!! У друга вообще перестало клевать днём!!!!!Решили поменять место,сместились ниже метров на 300,там и поглубже на пол метра,да и уклеи там не было вообще,а плотва и густера клевали отменные у напарника,а у меня полный ноль,потом подкормил - поймал с десяток небольших плотвичек и всё!!!!! Решил я пойти выше места где ловил утром метров на 100, закармливаюсь и понеслась плотва отборная........!!!! Вдруг слышу Лёха кричит подсак, а я босиком и в труселях (загарал),но что телать надо выручать,подсак то у меня был,пока бежал мелкой трусцой по кустам 88 раз обстрекался и поцарапался об ежевичник,но добежал!!!!!! Итог: щука на 3 кг на поводок 0,12 (Jork- по моему так он говорил леска называется) и крючок 14 кобра,зацепился за самый кончик губы!!!!! Но прежде чем её поймал,у его было 5-6 хваток на плотву которая садилась на крючок,даже одна обнаглевшая щука кг на 1,5 выпрыгнула из воды на пол метра чтобы схватить рыбину причём это у её удалось............!!!!!!! Пробовали спин: резину разную и железо ни поклевки!!!!!!!!
Итог: у меня 8,5 кг, и у друга около того+масса впечатлений=отличный отдых!!!!!
Вот только фотик я забыл с собой взять,сфоткал щуку по приезду домой во дворе, а рыбу в ванной!!!!


марик (марат)
- отличный улов поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
Rage (Сергей)
- На фото та самая щука 3кг?
kivok-kvok (Игорь)
- да щука та самая!!!!!!!!!!!
Борисович (Вячеслав)
- Интересно, а балкончик на фото со щукой- он для чего?
Deniska (Денис)
- biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ефрем (Андрей)
- Лихо!
kivok-kvok (Игорь)
- Балкончик в советские времена был как противопожарный выход,а теперь к нему не подлезть лестницу отрезали!!!!!!!!
dek-73 (дмитрий)
- Отлично порыбачил biggrin поздравляю,вспоминаю свои времена фидеров и проводок,когда под Новым мостом на Фатина ловили даже язей в проводку на ракушку,места занимали с 2-3 ночи biggrin но моследних лет 10 там чёт ничего не ловиться.
kivok-kvok (Игорь)
- А я в этом году ни одного язя не поймал на ракушку на Днепре!!!!!!!!!!
А в том штук 5 точно выцепил!!!!
Андрей30 (Андрей)
- Молодцы ребята!)))
alrudik (Александр)
- отличная рыбалка,а на ракушку в последнее время вообще слабо
JohnSilver (Роман)
- Нормально наловил. Окунь не плохой. smile ok