Вы здесь

Отчёт о рыбалке: Рафолово. Конец сезона.

Опубликовано пт, 12/04/2009 - 15:49 пользователем rbctktdf1
3 декабря выдался выходной и решил с товарищем поехать на Рафолово побросать спининг так сказать закрыть сезон. Приехали в часов 8 00 накачили лодку погрузились и отчалили от берега погода была отличная на озере спокойствие и тишина такой глади было трудно припомнить летом. Решили проверить правую большую сторону озера и так не спеша гребя вырубленной палкой (т.к. весла остались в моей машине которая осталась на покраске) направились к заводи. Прибыв на место начали пробрасывать проверенной в здешних местах резиной лимонного и ярко зеленого цвета глухо. Решили время не терять начали блокаду места кружками. Расставились и принялись снова простреливать просторы. Однако все ни почем как будто все вымерло. Смена резины на железо и воблеров ни чего не дало кружки тоже молчали. Так время подходило к 15 00 и мы потиху решили сворачиваться. Да видемо мы время попутали так как щука берет по видемому в темное время суток так как другие рыбаки приехали и долго озирались по окрестностям, но потом смело выгрузили одну другую сотню метров сетей и принялись упорно ждать когда мы собирем свои монатки.
Андрей30 (Андрей)
- Надо было позвонить куда следует, я бы так не оставил..
Ugeen (Евгений)
- 100% звоночек следовало сделать...Посему номер 80222310986 занес в телефоны свои.
rbctktdf1 (Николай)
- Да звонили, как сказали- это озеро арендованное, а правила рыболовства не распространяются и все проблемы это арендатора. Конечно как-то не правильно да и жаль теперь понятно почему все с каждым годом все хуже на Рвфолово и хуже.
wind (Максим)
- А я позавчера там проплавал один целый день, и тоже результат плачевный - один окунь за весь день. И это уже третья безрезультатная рыбалка на Рафолово за последний месяц. А где эти красавцы сети-то собирались ставить, в каком месте? Если в конце озера - так там как раз база этих арендаторов и находится. И люди там какие-то есть постоянно, так что оттуда сложно не заметить выставление сетей. Тогда все становится понятно с безрыбьем.
Ugeen (Евгений)
- озеро - арендаторов, проблемы - наши...Недавно как раз предложили съездить на Рафолово.Хорошо, не поехал
alex_il (Александр)
- А почему конец сезона? Вроде морозы к концу декабря обещают, может как раз вода упадет :-)
rbctktdf1 (Николай)
- Ставили со стороны поля на против тарзанки.
rbctktdf1 (Николай)
- А да насчет без результативности это верно так по лету было прекрасно окуней куча на малька на удочку да и щука никогда не проходила мимо.Улов всегда радовал а азарта от матросов получал неописуемо.
wind (Максим)
- точно. под присмотром этих арендаторов сети и ставят. вот и результат.
man_1 (Андрей)
- Следующую неделю обещают около 0, так что сезон закрывать ещё рано. В смоленской обл. Днепр немножко упал
serega-1986 (serega)
- мой товарищ был там в четверг,одну больше кило,и все
Андрей30 (Андрей)
- На Рудеи позавчера, был свидетелем, рыбак один когото вытащил на спиннинг... biggrin
serega-1986 (serega)
- кого он там достал
Alex777 (Alex)
- Конечно, чего от них ждать можно, сами наверно рыбкой с этого озера кормятся. Удивило бы если они отреагировали сразу, а то у них тысяча и одно оправдание есть...
Настучать бы им этой рыбой по башке fish