Вы здесь

Отчет о рыбалке: р. Друть залив у жд моста

Опубликовано сб, 03/13/2010 - 21:06 пользователем марик
Были сегодня на рыбалке на р. Друть на заливе у жд моста. На место прибыли в часов 5 утра, думали, что будем первые, но оказалось что не так. На стоянке уже стояло с десяток машин.
Подходя к заливу, мы увидели, что на водоёме сидит народ человек 100,но мы были не последними. Разместившись по своим заветным местам, начали пробовать ловить.
Ловил на гирлянду из 3-х чертиков. Первая поклёвка десятиминутная борьба и рыба на льду, подлещик весом 930 гр. Пятиминутный перекур и дальше в бой, через пол часа ещё один весом чуть меньше предыдущего. Товарищ поймал 6 подлещиков весом граммов 150-200.К 12 часам клёв подлещика прекратился
И все перекинулись на уклею, которая клевала с 12 до 15,как из пулемета. К 16-00 и уклея перестала клевать. После чего свернулись и поехали домой.


Drakon (Виктор)
- Нормально. А тот который на 930, забагрил? Народ ловил?
марик (марат)
- да который по больше богрили!!!!
марик (марат)
- народ ловил но через одного много кто поборолся с лещём!!!мужик даже плотвину в пол кило поймал!!!!!!
chipolino (Василий)
- Это уклея? Где ловил, у входа?
марик (марат)
- у ручья в самом начале!!!!
Bivalex (Александр)
- Коллеги, если я правильно помню - данное место зимовальной ямой является... И блин - чисто мое мнение - совсем не достижение в таком месте забагрить рыбу... Я так понимаю после нонешнего сезона основная часть производителей в том районе выбита?
fantom666 (Павел)
- А голавлика можно было и отпустить dry рыбку жалко, но это так мнение спинингиста sad
марик (марат)
- это место уже давно не зимовальноя яма!!!! и подлешика там еще надо попробовать поймать,съезди посмотри!!
марик (марат)
- если вы думаете что я подлещика забогрил нахоляву то это не так,богрили уже когда к лунке подтянул потомушто непролазил!!!!!!!
fantom666 (Павел)
- Знакомые были 13-го там же поймали по 3кг клев был слабенький, но уклею не ловили biggrin
SiDoR (Дмитрий)
- Это местно чуть ниже станции Друть???
lawnmoverman (виталий)
- придя сегодня на работу мужики начали рассказывать как порыбачили, один вчера был в Чичевичах так поднял подлещика на 1.3кг, минут двадцать с ним провозился, но все же положил его в ящик... cool
Cerrg (Сергей)
- На 1,3 кг - это уже лещ.
Домовой (Александр)
- Зимовальной эту яму сделали когда туда на паровозе привезли экскаватор и тот вырыл 7 метров глубины. Рыбе чтоли не рассказали, что статус ямы поменялся? Ну простите.. когда каждый день там сидит 50-70, а на выходных 100-150 человек, конечно поголовье подлеща не страдает! В Друти ж его тьма...(((
fantom666 (Павел)
- Зимовальная яма это место где рыба собирается на зимовку, а не место где зимой ловить нельзя и выбивать рыбу в таких местах не есть гут независимо от статуса места sad
fantom666 (Павел)
- Так точно оно
SiDoR (Дмитрий)
- Спасибо!!!!
SiDoR (Дмитрий)
- А как там летом, на фидера??? Никто не пробыва???
марик (марат)
- как попадешь, бывает хорошо , бывает никак(начало мая самый хороший месяц
Drakon (Виктор)
- Хочу напомнить всем "защитникам зимовальных ям", не очень давние времена, когда по правилам любительского рыболовства была запрещена "ловля рыбы УДОЧКОЙ" на зим. яме. И как наша славная Могилевская инспекция, каждый год пополняла список этих ям. А может напомнить как собирались подписи, после того, как техноприборовскую затоку внесли в этот список. Я лично трижды оплачивал штрафы с формулировкой протокола:...за ловлю рыбы удочкой на зимовальной яме... Вы что, хотите чтобы эти времена вернулись?
Личное мнение. Зимовальная яма, это место, где рыба лежит пластами и ждет тепла. При этом она НЕ ПИТАЕТСЯ!!! А если она то зайдет в затоку, то выйдет, то какая это нафик яма.
И еще одно мнение. МОЕ. НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ. Природа намного мудрее меня, тебя, и всех остальных. ВЫБИТЬ РЫБУ, на реке, любительскими снастями НЕВОЗМОЖНО!!!
Домовой (Александр)
- вот и я о том-же((
fantom666 (Павел)
- Возьми эхолот и увидиш что рыба там и лежит пластами, и не питается!!! А любительскими снастями всю конечно не выбьют, но проредят основательно. Тем более что закон о 5-ти кг в день там никто соблюдать не собирается. И если уж на то пошло я за запрет ловли на зимовальных ямах!!!! Ну или можно снять все ограничения, и пусть природа сама со всем разбирается она же мудрее!!!
Drakon (Виктор)
- Не хотел вступать в спор, но потом передумал. Попробую не спорить, а просто выскажу свои доводы против. Эхолота у меня нет, да он мне и не нужен,я же не рыболовецкий сейнер.
Теперь второе. Обьясни мне убогому, как может подлещик лежать пластами в яме и не питаться, если он ест в рот чертей, кавилы, мормышки и пр. ВПОЛВОДЫ.
Теперь смотри дальше. Подлещик и лещ зимой ловятся везде. Так? Так. Значит по твоей логике его"проредят основательно" тоже везде. Отсюда вывод: ЗАПРЕТИТЬ ловить подлещика в затоках, чечевичах, тетерино и т. д. Как тебе такая перспектива?
Ты за запрет ловли на зимовальных ямах. Братан, о чем ты? Если не веришь мне, спроси у тех кому ты доверяешь. Лет пять-семь назад. Нашли рыбу возле лавсановского водозабора рыбаки, постоял косяк там две три недели. На следующий год от гребеней до салтановки зимовальная яма. Посмотрели что на техноприборе много людей, зимовальная яма. По новым правилам любительского рыболовства, на зимовальной яме разрешен любительский лов рыбы, в светлое время суток.
Всем тем кто добивался отмены запрета, когда шло массовое обсуждение новых правил, лично от меня огромное СПАСИБО.
марик (марат)
- я стобой полностью согласен!!!!!!!!