Вы здесь

Отчет о рыбалке: Просто хороший день.

Опубликовано вт, 02/12/2013 - 13:11 пользователем tinkan
Здравствуйте уважаемые Богряне!

Хочу вам рассказать историю об обычном и не обычном дне, проведенном на замечательной реке Днепр.

Выезд как всегда рано, и прямиком на Днепровские старики оттачивать мастерство по ловле живца. К превеликому нашему желанию отловиться побыстрей не суждено было свершиться, живец отказывался от нашего мотыля. И все-таки втроем нам удалось наловить достаточное количество густеры.

Оставив машину на трассе, по целине мы отправились к предполагаемому месту лова. Кто никогда не ходил по рыхлому снегу, тот меня не поймет. Прошагав пару километров и добравшись до реки мы столкнулись со следующей проблемой. Уровень воды вырос и выйти на лед оказалось не так уж просто. Перебравшись через закраины и ступив на лед, оказалось что под снегом слой воды по щиколотку. Но коль пришли, надо ловить.

Расставили снасти, изрядно помучившись с рыхлым льдом, стали ждать поклевку. Минут через 30 первый флажок взметнулся вверх, за ним второй. Но увы, мелкая щучка только портит живца. Подождав пару часов я понял, надо что то делать. Принимаю решение сменить место не смотря на критическое время. Посылаю ребят по руслу на километр ниже, а сам снимать жерлицы. В этом месте и началось самое интересное.

Подойдя к последним жерлицам я увидел поднятых два флажка. Подойдя к первому при смотанной леске на нем ни чего не оказалось. Потянув за вторую снасть я понял что попал, долгое и нудное вываживание, сколько длиться этот момент не знаю, в эти минуты время замирает и реально только я и рыба. Щука постоянно отбирала почти все 25 метров и подвести к лунке ее ни как не удавалось. И наконец я увидел грузок и тут же мелькнув тенью рыба опять умчалась прочь.

Опять все сначала. Подтянув в очередной раз рыбу к лунке мне удалось зацепить ее багром, тут же рывок и половина багра отламывается. Но мне все-таки удалось удержать рыбу у лунки. А дальше не пропиваемый опыт помог достать не доставаемое из лунки. Когда все кончилось, только тогда я увидел что снег в крови и кровь идет из моих пальцев. Быстро порвал носовой платок и перевязал пальцы. Взвалив на себя все снаряжение (бур, ведро, рюкзак, рыбу) опять по рыхлому снегу пошел к ребятам.

Придя на место после перехода в 1 км было уже не до поздравлений. Оценив ситуацию сразу начинаю выставляться, время неумолимо поджимает и я понимаю что основной выход хищника я уже пропустил и остается надежда только на удачу. Наконец все на местах и мы застыли в томном ожидании.

По времени было 4 часа и это первый раз когда я остановился и смог выпить чашечку чаю с бутербродам, но перекусить нормально не удалось. Взметнувшийся флажок оповестил нас о поклевке. Подойдя ближе и оценив обстановку сразу предположил что клюнул трофей. Изначально я не хотел вываживать но ситуация становилась критической и мне пришлось сделать победную подсечку. Тяжесть повисшая на другом конце лески сразу оповестила о наличии чего-то невероятного, щуку такого размера ставшую поперек течения поднять нереально. И опять не пропиваемый опыт. В снасти я был уверен, а остальное - у кого нервы крепче. Простоял над лункой, а сколько не знаю. В это время вся команда суетилась вокруг меня, укладывая леску (чтоб не получилось бороды, или леска зацепится, или я стану на нее) очищала лунку чтоб не пропустить грузок, работа с багром, это обязанности команды, и работы им хватало, так как я то забирал то отдавал всю леску. В надцатый раз подведя рыбу к лунке нам удалось половинкой багра зацепить рыбу за губу. Мой верный багор как старый солдат на поле боя в последнем дыхании выполнил свой долг и навсегда покинул меня. Только благодаря этому нам удалось удержать рыбу. А потом радостная фото сессия, очень долгий путь до машины.

И только на следующий день просыпаясь на работу в 6.30 и чувствуя боль во всем теле, думаешь « вот это отдохнул». И еще мне 51 год и я очень устал от всевозможных, аттестаций, оценок, экзаменов, тестов ……… всю жизнь нас пытаются оценить, привязать ……. Мне не нужно ни какой репутации и популярности. Хочется просто общения, встречи с друзьями, совместных рыбалок с людьми которые тебя понимают и разделяют твое увлечение. И точно не хочется с кем то ругаться и что то доказывать, давайте уважать друг друга.
С УВАЖЕНИЕМ.





А>)))0>
Alexey (Алексей)
- С Большой буквы Р! Достойные трофеи!
MYT71 (ЮРИЙ)
- Спасибо Игорь! Под фоткой все написал,и с рыболовами-единомышленниками определился!
kupec2014 (алексей)
- красотки днепровские!!!!!!!!!!!!отлично biggrin biggrin biggrin
андрон (Андрей.)
- Мои поздравления.
hollywood (Владимир)
- Молодец Игорь!Красивая рыбалка,красивый отчет,красивые мужские слова в конце отчета.Нет слов! smile
aleks1972 (александр)
- ТРОФЕЙ ГОДА!!!
повилас (Павел Гвоздев)
- За последний абзац - отдельное спасибо. Так достало по жизни это нависшее над нами облако .... Иногда так хочется послать все подальше , зависнуть над поплавком или фидером в тишине и благодати. Скорлупа однако, но в нашем возрасте " куда крестьянину податься".
Друзья и единомышленники спасение, но не панацея. А вообще и во все времена мыслящему и совестливому человеку трудновато жить.
Щуки - прелесть, так по хорошему завидно и радостно за Вас. Удачи и счастья !
victor123789 (андрей)
- Не Игорь ты их где-то разводишь, люди на Днепре шнурков тягают а тут хоть на выставку ( свиноводства) biggrin biggrin biggrin Поздравляю с трофеями
leksa1973 (Алексей)
- Мда уж, знатные крокодилы. Поздравляю! biggrin
Apach (Дмитрий)
- Красиво написал. Со смыслом глубоким и откровенными переживаниями. Почувствовал. Спасибо.
tinkan (Игорь)
- Я думаю это связано с подъемом водя,на крупную не охотился, обе взяли на небольшой глубине 1.5 метра.Обычно это не трофейная глубина. biggrin
optima7 (Максим)
- Ай да Игорь и Ко!!! Ай да молодцы. Отчёт на высоте , впечатлений ещё больше и рыба супер.
smirnov (Юрий)
- Я прям зачитался... biggrin Отличный отчёт respect
Kozyr (Валентин)
- Браво Игорь!!!
Правильно сказал главное общение, дружба!!!
a1leh (Олег)
- Мне ( как минимум Сергею и Паше) этого не понять. Поймав трофей за вторым (или просто половить) не шли. Рыбалка заканчивалась... Хоть и только была начата. Почему? Не охотники за трофеями наверное wacko
zin-000 (НикАн)
- БЕЗ СЛОВ-ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ПО МУРЖСКИ ПОЖАТЬ РУКУ И ЗА ТРОФЕИ И ЗА ОТЧЁТ
teoretik (владимир дуюн)
- Игорь, у тебя замечательная команда. У вас отличный улов. Отчёт просто супер. МОЛОДЦЫ!!!
Sergo (Сергей)
- Шикарные трофеи и слова трогающие, Игорю respect
Димофей (Дмитрий)
- Просто супер!!! словами не передать!!! respect specool
JohnSilver (Роман)
- Игорь, возми и мои +5 respect
Drakon (Виктор)
- Игорь. Отлично. Но пальцы, нужно беречь. smile
sergey69 (Сергей Чепурко)
- Багорик жалко! Пал в не равном бою с Днепровскими "крокодилами"... sad biggrin
Шикарный улов, красивый отчёт!
first
Трофейных рыбалок, Охотник!!!
hudognik (Игорь)
- С глубоким уважением, Игорь, хочется пожать твою руку и пожелать крепкого здоровья . Ты прекрасный рыболов и надёжный товарищ. Пусть и дальше Удача будет благосклонна к тебе. Почаще выезжай на рыбалку и радуй нас своими отчётами. thumbup
belya7447 (Игорь)
- Однозначно трофеи года band
fantom666 (Павел)
- Игорь, прими мои поздравления, просто шикарно
kuzmich571 (астраух павел)
- Молодец тов.старший мичман (если не ошибаюсь),просто отлично все-и слова и фото.
Наум (Александр)
- Игорь, ты своим позитивом заряжаешь огромное к-во народа!
Спасибо за это!
Agim (Александр)
- Красивый, живой отчет. Мудрая, с легкой грустинкой концовка. Замечательные трофеи. Дальнейших успехов на рыбалке и удачи по жизни!
snap_26 (владимир)
- Игорь ты просто молодец. А в рыбалки возраст не важен ты получил массу адреналина и массу удовольствий ведь рыбалка это спорт. Так что лови рыбу и радуйся сам и радуй нас такими отчетами 5+