Вы здесь

Отчет о рыбалке: Припять. Туров. Спиннинг

Опубликовано вт, 07/13/2010 - 22:23 пользователем dek-73
Ну, начнёмс. Был на Припяти славный городок Туров, провёл там детство, ездил к бабуле.

Пятница, приезд 20.00. Пока то, да сё - ловим, осматриваемся. Ставлю дайву 1061 твич, три проводки - ноль, не понял. Дальше пантун 21 крэк джэк 48, на второй проводке окунь гр 100 – о, уже веселее. 30 минут - 7 окуней, и щучка гр 300 не сходя с места. Начало хорошее - подумал я, но даже не предполагал, что это всего лишь только начало. Что же будет завтра?

Утро 4.00. Высадились, перекур 5 мин, походу заброс и окунь гр150 - утро начинается неплохо. Батя кстати ничего в тот вечер не поймал. Садимся в лодку и погнали сразу. Двинули в проверенный лопушатник, когда-то там был окунь! И чуйка моя меня не подвела - первый рывок - сидит, 2-3-4-5-6 заброс - окуни гр 100-150, полосатики чудесные.
Батя нервничает, лезу в свою коробку, даю ему мепса 2 лонга, золото, и тут поклёвка - есть окушок гр150. Батя оживился, дело пошло, но на мепса клевало не так охотно, как на моего пантунчика.
Потом полетело. 1 час простоя на одной точке и окуней 50-60 уже в лодке. Эмоции, адреналин, короче, всё супер.
Садятся у бати щучки гр по 400-600 2 шт. Меняется погода, лёгкий ветерок, клёв прекратился или окунь кончился, естественно окуней до 100гр не брали, только раненых.

Потом пошло изучение акватории. Поиски щуки не дали результата, хотя уже настроился на окуня и щука уже была не интересна. Солнышко вышло из-за тучки, краешек лопушков, глубина где-то 1,5-2 м и поехали - заброс против ветра не фонтан, но есть поклёвка, сидит окушок, дальше опять через проводку есть, одновременно мы с батей тянем окушат, ну в общем красота.
Потом самое классное - присмотрелся, твичу , 2-3м от лодки вода чистая, подходит воблерок , смотрю бегут шт 6-7 окушат за ним, делаю паузу и, как волки в лесу, они начинают рвать приманку… Есть дабл - подумал я , но при вываживании один спрыгивает. Блин, вот чёрт, классная фотка была бы.
Ну, ладно рыбачим. Батя по поклёвкам отстаёт далеко, бороды часто встречались на его пути и, естественно, мне приходилось их распутывать короче эмоции, эмоции, эмоциии.

12 ч дня. Решили собираться и поехать отдохнуть.

Субота этого же дня 16.00. Мы на берегу, стоит ОСВОД и чёт какая-то движуха, проверка документов. Я поворачиваю голову и вижу табличку на которой - рыбалка платная. Вы что, охренели - подумал я! :x но товарищи, которых оштрафовали, потеряли настроение из-за того, что у них не было техосмотра и отдали нам две путёвки на рыбалку до вечера, вот подвезло нам. Путёвка стоит 30т. руб. за человека sad . Дороговато. Река в аренде. Ниже уже заповедник, там ещё дороже.

Короче, покатили мы смело из старика на реку. Катали часа два, ни одной поклёвки, у проезжих троллингистов тоже мелочь да и мало. Я не теряю надежды, мне нужен был сом неважно какой, но сом - жене сказал, что поймаю сто пудов.

В радиусе км2 нашли 3 ямы по 4-5 метров, но там тишина, троллеров выше по течению не было никого, кроме нас. Ходим - ничего, приметил по воблеру косу 1. 5-2м, ну будем тут искать счастья завтра. Ямка эта меня как будто не отпускала, ходили по ней раз 10. И вот на последнем проходе где-то в 19.30 поклёвка , несколько рывков и борьба, но всё произошло быстро - первае щука кг 2 , сопротивление не активное, не частое, но тянется тяжело, адреналин, и вот на поверхности появляется сомик я просто . . . . . . . . ну вы поняли, «пацан сказал - пацан сделал». Сом пойман.

Мы отправились на старик в сторону дома. По дороге несколько остановок, 5 окушат, 7 окушат, 4 окушёнка и т. д. В общем суббота удалась на славу.

Воскресенье утро, ходят ракеты плывут баржи, солнышко и всё такое. Старик не принёс результата, т. к уже были выставлены сети, лопухи просто были закрыты, выходов рыбе не было, и мы отправились на реку на определённую мною песчаную косу, ведь там должен быть хороший окунь. На дорожку поставил хамсина, две поклёвки, две щуки до кг. Это была моя самая большая ошибка.

Поступает предложение пройти возле кустов и чуйка, что оторву, и тут на тебе, корч, зацеп и хамсин погиб (до сих пор хожу в трауре, ну сам виноват, ладно). Дальше цепляю пантуна21 крэка джэка 58 и пошла жара - на каждой проводке по косе садиться окушок до 200гр. Стало веселее.

9.30 уходим, пора домой, рассказывать можно много и долго, мой рассказ подходит к концу, спрашивайте, что знаю, расскажу.

Итог - поймано на спин было порядка 10кг рыбы за 2 дня. Домой привёз 7.5кг, остальное пошло на уху. Вкус рыбы - уммммм. . . это надо попробовать. Постороннего запаха нет.

Крупной щуки за 2 эти дня я не видел, судака так и не поймал.
Поклёвок было около 200, выловлено процентов 90, сходов мало.
Микро джиг не пробовал, вертушки работали слабо, резина ничего не ответила. 21 пантун 48 отработал своё слихвой на второй же рыбалке.
Уровень воды - средний. Вода чистая.

.

.

.

.

.
Bancoll (Стас)
- хех хорошо отловились!) поздравляю :DDD хорош сомик(У меня идея фикс-> словить сома) но пока увы wink
Kasolapii (Kirill)
- Да неплохо biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Ниче так, отдухнули нормуль, но 30 тыс за путевку, по мне-многовато..
alrudik (Александр)
- отличная рыбалка smile
Ugeen (Евгений)
- И чо, сом тоже на воблера?
Рыбалка на славу.
dek-73 (дмитрий)
- Да,расцветка карася.
JohnSilver (Роман)
- Мечты сбываются. Сом всегда завидный трофей. hands hands
Apach (Дмитрий)
- Эх, завидно однако smile Походу рыбалку удалась, а это всегда гуд smile
fantom666 (Павел)
- Нормально порыбачили specool Дима, не завидовать надо, а ловить biggrin