Вы здесь

Отчет о рыбалке: Припять.

Опубликовано ср, 09/23/2009 - 09:11 пользователем Loach
Сбылись мечты трех "идиотов". Выбрались-таки на Припять. Планы уже давно строили, а свершилось только сейчас.
До отъезда спорили о том, что мало взяли воды и многовато пива и покрепче. В итоге использовали только 10 л. первого и 16.5л. второго, причем из них 7 "снарядов" . Не будем кривить душой, а говорит нужно правду:), не может русский мужик на такого вида рыбалку приехать не «подготовленным».(искренне надеюсь что это временно)
Рыбалка там конечно своеобразная, я бы сказал особенная - просторы неописуемые, река широкая и глубокая на тех отрезках где мы были, в районе Наровли - 7-12 метров средние глубины.
Улов наш , оставил желать лучшего – друг поймал одну густерку
на донку 300гр, брат – ничегошеньки, мне попались три судака(1+1+0.4кг.)
и окунь 0,2кг. Первые судаки в жизни спиннингиста! Непередаваемо! Ну и досадные сходы, щуки и еще парочку, которые так и остались тайной припятских глубин.
Ночные донки молчали двое суток, сом не клюнул. Но, что он там
есть убедились сполна. Утром тишину нарушил крик о помощи, у рыбака взялся сом на донку. Судя по непристойным выражениям после пятнадцати минутной борьбы "рыбка" ушла.
Часиков так в десять ,прямо напротив нашего лагеря , ребята на моторке с эхолотом вычислили монстра. Он у них клюнул – минут сорок пытались его хотя бы вывести на
поверхность. Спиннинг с «морским» тестом, плетенка 0,4мм.! Пару раз он
приподнимался на 3-4 метра, но так и не показался на поверхности , улегся как бревно на дно и хоть что хочешь с ним делай, не шелохнулся больше – умен парень!
Ни наши советы, ни их всевозможные ухищрения не заставили «царя речных глубин» больше как-то себя проявить. Все тщетно. В итоге ,от безысходности, ребята все-таки оборвали плетенку и уплыли ни с чем. Хотя как сказать, в лодке у них, как оказалось, уже лежал сом на 22 кг.
Так хотелось, что б и нашу донку порвали :). Эх, не судьба. Может в следующий раз?


Sergo (Сергей)
- А красотища то какая!
Ugeen (Евгений)
- "Так хотелось, что б и нашу донку порвали.." Да уж.Такой рыбе и проиграть не стыдно. Получить шанс на поимку - уже удача.
Бывал на Припяти под Мозырем. Как водоем сильно впечатляет.
"Первые судаки в жизни спиннингиста! Непередаваемо! " Поздравляю!
А я вот все никак не могу "осудачиться". Впрочем, и на больших реках не ловлю,практически. Может стОит целенаправленно поупираться?
Loach (Виталий)
- Если есть желание,почему бы не поупираться smile Вроде ничего сверхестественного по судаку и нет. Победу принес желтый твистер 12-15 см. И обычная "ступенька"
Dron (Андрей)
- Отличная рыбалка. Главное отдохнули от повседневной жизни! biggrin
CapitanTwerty (Дмитрий)
- Это что за твистер такой? Я таких у нас в продаже не видел. Себе бы с удовольствием прикупил.
может твой твистер покороче чем 12-15 см?
dek-73 (дмитрий)
- Припять товарищи - это много впечатлений не только от речки,но и от количества разношёрстной рыбы,лет 15 назад гп Туров,ловил там на удочку по 380 штук отборной плотвы с ладонь в день,щуки там в те времена было немерено,экземпляры в 8-12 кг были 100 пудов,видел сам реальное бревно,когда прошла ракета и это чудо-юдо всплыло наверх,длина пол деревянной лодки,вот и думайте сами сколько она весила.Неводом тянул отец с братами щук за раз штук 15-20,сейчас незнаю как там,собирался всё к бабуле съездить да всё некогда,работы много,но мысли посещают по прежнему.Рыба там точно есть,а места с кувшинками просто супер,и окунь в пол кило есть и даже больше.сам поймал только гр300 на удочку, но потом в сетку залез горбач больше кило. biggrin
wasek-ribak (Вася)
- Красиво отдохнули. thumbup А рыбацкий "полигон" ваще сказка artist
Apach (Дмитрий)
- Главное что "снаряды" рыбку особо не помешали поймать smile
Loach (Виталий)
- 12-15 см. это примерный размер с вытянутым хвостом smile . Привезен по-моему из Польши у него суженное тело,волнообразная поверхность и черная спинка. Таких у нас нет, везде искал, так как остался только один.
Дмитрий (Дмитрий)
- Ну если с вытянутым хвостом, то у меня 80% твистеров 15-12 biggrin и даже пару по 20 где то завалялось smile