Вы здесь

Отчет о рыбалке: Поиск весенней плотвы

Опубликовано чт, 05/02/2013 - 09:21 пользователем Karp13
1 мая выехали на Вабич втроем в 9.00 поплавок закинул только в 15.00. Час ездили искали в магазинах червя, нигде нет, панацея рыболовная smile я с собой насадку вообще не брал. Заехали на маленькую речушку за наживкой (шитик, козара, дафнии и т.д.). Пока собирали наживку, третий палкой на берегу накопал стакан червей. Поехали к Вабичу через деревню с надеждой хорошей дороги. Водитель утверждал, что у него маленький джип (А6). В деревне при спуске с горы плотно сели, пока буксовали под каждым колесом можно было собрать по стакану червей, но было уже не до этого. Оставалось два варианта ждать весны пока высохнет земля или трактор.
С трактором оказалось проще и быстрее. За достаточно не большое вознаграждение трезвый и порядочный тракторист тащил легковушку метров 400 в гору оставляя борозду от передних колес сантиметров 20-30. В 13.00 были снова на колесах. Взятое с собой пиво после таких длительных мучений уже не шло в горло, душа просила большего…
Поняв, что рыбалка безнадежно испорчена в сельском магазине купили Брестской огненной воды, парадоксальное ценообразование, 55 тыр за 0,5 – это подлежит моему объяснению …
До речки дошли быстро, земля как болотная трясина, клещей в дороге никто не встретил. На берегу устроили привал и короткую обеденную паузу. Давно не встречал такого физического явления, как испарение 0,5.
И вот долгожданное ожидание поклевки не заставило себя долго ждать, поклевка еще поклевка и общий итог на троих около 2-х кг рыбы + 0,5 кг. Видовой состав: преобладала уклейка либо очень мелкая либо гигантская, плотва икряная несколько штук и голавлик грамм на 80.
Когда приехали а Могилев было уже темно, но об этом в следующий раз…
Самурай (Игорь)
- 2 кг + 0,5 кг, я так понимаю сколько не бери, все равно второй раз бежать. biggrin Главное, что подышали свежим воздухом, а рыба это ведь на главное в нашей жизни... biggrin biggrin biggrin
Ставлю пять за юмор...!
Karp13 (Виктор)
- Спасибо за оценку!
Жена с надеждой смотрела на рыбу, думала почищу. Засыпал солью и камень сверху. smile
Pjatkov (Александр Пятков)
- Надеюсь, что рыбу - солью и камнем?! ))) Отчет от души!
vermaht (Дмитрий)
- biggrin biggrin biggrin
vermaht (Дмитрий)
- "Час ездили искали в магазинах червя, нигде нет" sad печалька ... червей в магазинах покупать wacko
Karp13 (Виктор)
- Как в старом бородатом анекдоте. У моей жены вот такие глисты, и что в этом хорошего? Не рыбак ты брат, не рыбак! biggrin
бугор (Виктор)
- 1-го Мая и рыбалка трудовая! Хоть рассказали ,где черви есть! specool Пять за труд. biggrin
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- booze
wasek-ribak (Вася)
- трудовая вышла рыбалка biggrin За позитив 5+
but (Юра)
- "Хоть рассказали где черви есть..."

В жене, глисты... wacko
Саня (Александр)
- червей сейчас даже сапогом наковырять не проблема, а в воскресенье мы прямо на берегу из нанесенного ила мотыля ковыряли smile
vovan77 (Владимир)
- Реалистично всё описано.Молодца!!!