Вы здесь

Отчет о рыбалке: Молчание Подковы

Опубликовано сб, 02/09/2013 - 00:49 пользователем snap_26
Вот решил поделиться своим впечатлением о поездке на знаменитую подкову.Так как собирались долго и в 4-ом решить куда ехать было очень сложно. Предложений много, везде у кого не спросишь ловят много. Вот слух пробежал голавль клюет на Днепре, кто кричит что лещ берет на Днепре, в Дашковке, кто что в Стайках. Но решаем ехать на Подкову. И вот мы на месте решаем разойтись и искать рыбу везде. На льду уже человек 10, флажков тоже не мало- решаю расставляться там где осталось место.



Вот и все мои флажки стоят тоже. Смотрю я на рыбаков с мармышками и поплавочными снастями все сидят в надежде поймать рыбку. Я делаю ход конем беру блесенку иду искать окунька, но напрасно брал он только на дрочилку, моя блесна ему не по нраву. Вот думаю жаль, но не сдаюсь беру поплавочные снасти и пробую ловить. Не проходит 20 минут и вот она первая, но очень вялая поклевка - не пустая и вот он первый и как оказалось последний подлещик. Но не прошло 20 минут как смотрю вроде стоит флажок, присмотрелся- точно. Я бегом к нему катушка стоит, но и я жду. Сердце стучит- очень сильно. Думаю, а вдруг ветром подняло, но нет- леска пошла делаю подсечку и вот она.



Уже и веселей. Ставлю очередного живца в надежде еще, но как оказалось зря. Пробыв два часа я не увидел ни поклевки, ни на удочку, не на флажки вот с таким уловам приехал дамой.



А засобиравшись домой услышал краем уха, вот вчера тут подлещик так клевал килограмм по 5 поймали. Так что уважаемые багоровцы клюёт вчера и будет клевать завтра. Всем удачи на льду.

А>)))0>
vitor (Виктор Рыбников)
- biggrin biggrin biggrin да, клюёт обычно именно так biggrin biggrin biggrin .
kuzmich571 (астраух павел)
- Но от 0 ушел... Молодцом.
teoretik (владимир дуюн)
- Бывает она," подкова", молчит совсем, а тут она тихонько отозвалась на
твои старания biggrin . Удачи в следующих выездах.
qtek (Виктор)
- Да, еще на том берегу неплохо клюет biggrin
smirnov (Юрий)
- Сейчас на подкове тяжёлое время. Белая стоит стеной, но толком не реагирует на приманки и наживки лишь в определённые часы наблюдается её некоторая активность.
С хищником тоже, живец в данное время более предпочтителен нежели блесна или балансир. Возможно после подъёма воды всё это нормализуется... Будем ждать...
wasek-ribak (Вася)
- Нормуль Вован, от нуля ушёл - уже хорошо, поехали завтра куда глаза глядят wiggle
toni-fishmen1987 (Антон Павлович)
- В Новый Быхов ловить уклейку biggrin
Jony (Евгений)
- Ну что-то поймал ито приятно smile :) smile
Домовой (Александр)
- А "ВЧЕРА" был я на подкове.....всё тоже самое....никакими 5-ю килограммами на подкове не пахнет уже недели две.....рыба в метре ото дна...