Вы здесь

Отчет о рыбалке: Подкова

Опубликовано вт, 03/02/2010 - 09:19 пользователем topt777
Подкова 28 февраля.
Выехали в 6:00 вчетвером. Не плохая погода не плохая дорога, всё прекрасно. Проехав через лес увидели пустую стоянку. Первая мысль рыбы нет, но уже раз приехали.... Пройдя через поля увидели ещё одну машину с другого заезда. У спуска видны следы и два провала. Чуть дальше следы назад, наловились. У спуска рядом открытая вода, двое из наших (брали летние махи) пошли пробовать счастье на открытой воде, а мы начали резать кусты делать спуск.

Физический труд самый лучший утренний труд. И вот мы на Днепре, то есть на льду. Лёд с метр, рыхловат, в далеке видны небольшие промоины, ну чем не отдых. Начинаем пробовать. У Саши первая поклёвка идёт борьба.... рыба сходит, по поклёвке вроде приличный окунь. У меня пара поклёвок (я ловлю "чёртик", Саша "ковила с шайбой"). Глубина метра два.

Повалил снег, много снега. Я перешёл на 4 метра, приехал вчерашний рыбак и сказал там вчера клевал подлещик, что проверяли эхолотом РЫБА СТОИТ СТЕНОЙ. Тут же поклёвка тяну в лунке сходит, небольшой подлещик 100 -120 гр. И так мы ловили до 15:00. Саша поймал с десяток окуней, я увидел пяток неплохих поклёвок, а с берега отловили несколько голавликов, густёрку и обильно клевал ёрш (десяток на коробок).


Andros (Андрей)
- А как проехать на подкову?
ДимаМестный (Дмитрий)
- я так понимаю голавликов поймали с берега махом поймали, а на что? и размером какие были голавли? smile
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- по гомельской и на право,голавлики были грамм по 30-50 на матыля,а сегодня прошла надёжная информация ловится в тетерино махом на сбросе,люди сидели до 17 00(густера ,плотва)
Andros (Андрей)
- Это как на рыбную базу "Полна" точнее перед ней заворачивать, по мойму она называется Затока..
toni-fishmen (Антон)
- Да подкова в этом году не радует.