Вы здесь

Отчет о рыбалке: Под смену погоды

Опубликовано вс, 12/05/2010 - 20:57 пользователем Doctor-73
Воскресенье, конечно, не самый лучший день для похода за счастьем, но, тем не менее, лучше, чем посиделки дома, посему еду на Лахву. Прошлый раз меня порадовал упитанными окунями, сегодня приделал к ящику ещё одну комнату(под улов), на руках растяжку проработал, чтоб побольше хапнуть и в путь.

Река встретила меня тишиной, н и к о г о, ни на санках, ни на ящиках, я даже не поверил глазам своим, хотя на дороге кучу кто-то навалил. Сразу сверлю по старым местам, два часа (или около того) ни тычка, я глазы выпучил, сижу думаю - и что ж это мне делать? Мозг наотрез отказывается работать, ничего не остаётся, как пойти искать.

И пошёл я по затокам, появились первые трофеи, настроение трепыхнулось, но не улучшилось. Были примерно такие пропорции: 20 лунок -1 рыбка. Вижу из-за кустов появился один робот, за ним ещё пара, я к ним с распросами, оказывается вчера поймали они по 4 кг., а сегодны нифига (один пять голов, другой по нулям, третий вообще говорить не стал, плюнул мне на сапог и пошёл дальше). Под ж/д мостом столпотворение с пробками и заторами, человек 20, я туда даже не пошёл, присмотрел неподалёку затоку и там обосновался.

Около 13 00 чуток расклевалось, зацепил не большую щучку даже, эйфория длилась около часа (поклёвывало), в результате наковырял чуть больше килограмма.

Фоткать дома не стал, надоели эти тазики да кастрюльки. В общем вот какое воскресенье получилось, и уже дома, обдумав прошедший день, понял, что всё равно хорошо же.
Vinograd (Александр Виноградов)
- Хорошо что хоть на сапог плюнул,а не в лицо biggrin
ДимаМестный (Дмитрий)
- Согласен, рыбалка лучше домашних посиделок thumbup
fantom666 (Павел)
- Рыбалка лучше,чем дома сидеть - это факт!!! thumbup
Doctor-73 (Сергей)
- Вижу что вы меня понимаете, да и я вас тоже.
wasek-ribak (Вася)
- рыбак рыбака понимать из далека biggrin
Doctor-73 (Сергей)
- biggrin Васька-Рыбака понимать из далека.
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- biggrin