Вы здесь

Отчет о рыбалке: По Быховским землям 11.06.2011

Опубликовано сб, 06/11/2011 - 19:00 пользователем yorik2010
Здравствуйте рыболовы любители и профессионалы. Давно хотел написать отчет, но как-то особо нечего было писать, так как только год назад купил спиннинг и начал пробовать ловить, или правильно сказать учиться. Потихоньку – полегоньку с нечастыми выездами, но начинал понимать, что к чему. Итог развития – 2 недели назад купил первую плетенку (правда наверно дешевую китайскую подделку), но для начала пойдет.

Итак, сегодня утром с товарищем (опыт такой же, как и у меня smile ) решили съездить в Быхов в Дубки на старики (первый раз в этом сезоне). В 4.20 на месте. Ехали полные надежд, так как в прошлом году товарищ поймал там щуку на 2 кг, да и маленькие (учебные) попадались. После 4 часов безрезультатной рыбалки (ни одного удара), настроение полностью пропало, и мы решили двигаться в сторону Могилева.

Но желание поймать хоть одну рыбку все-таки одолело. Стали на распутьи: справа – Днепр, слева – Лахва. Так как опыта ловли на Днепре при большом течении нет никакого, да и места неизвестные, Лахва победила.
Настроение улучшилось и через минут 10 мы уже пробуем обкидывать привлекательные места.



Но тут появился местный дед со щукой грамм 500, сказал, что с утра ходит и ничего, вода очень упала, и это максимум, что ловится в это время. Потом прошли еще два рыбака, один с поппером (пару окуней грамм 100-150), второй с резиной (щука грамм 500). Все это совершенно не вселяло нам уверенности и радости.

Часа два мы ходили-бродили. Несмотря на полученную информацию, то там, то там, были удары, кое-где всплески, резина порезана зубами. Потом пару откушенных хвостов (хоть удовольствие и недешевое, но настроение пошло вверх). И где-то часов в 12 четкий удар и щука на 600 грамм благополучно доставлена на берег. Потом редкие удары и час безрезультатного хождения. Остановившись около одного интересного места, забросил и на падении четкий удар, подсечка, недолгое вываживание и 1,5 кг. барахтается на берегу.



Немного дальше через минут 5 удар – 0,8 кг. на берегу. И минут через 15 на медленной проводке по дну – удар и 1,2 кг в рюкзак.

В промежутке между этими рыбами было 3 схода почти под берегом (щуки где-то по 1 кг.), но не вытащил, наверно не хватило опыта. Щука брала на резину любого цвета. У меня половину запаса порезала.
К тому времени у товарища за такой же промежуток времени 6 щук, правда все по 700-800 грамм.

Итог: у меня 4,1 кг, у товарища где-то 4,5 кг. и дабы не увлечься и не нарушить закон едем довольные домой.
Фото только мои, качество (извините) телефонное.




toni-fishmen1987 (Антон Павлович)
- Молодец, хорощий улов specool
vitor (Виктор Рыбников)
- Ну братан,подвезло вам с товарищем молодцы!!! band band band
reed (Александр)
- с почином вас коллеги !!!
yorik2010 (Юрий)
- СПАСИБО
Flash (Павел)
- хорошо порыбачили biggrin biggrin
alrudik (Александр)
- Отличная рыбалка smile
barmalei (Дмитрий)
- specool thumbup wow
fantom666 (Павел)
- Ну, в Дубках сегодня, собрался довольно многочисленный могилевский десант biggrin
Щука в принципе клевала, только не зачетная, а мелкий окушок вобще как из пулемета smile
А вы молодцы свою рыбку нашли smile
подсАк (Комлев Артур Михайлович)
- Сколько грамм стояли головы?
vermaht (Дмитрий)
- Началось поломничество могилевчан, скоро блесне негде будет упасть biggrin biggrin biggrin
fantom666 (Павел)
- Никакого паломничества smile , просто в эти выходные там проходит фестиваль Фестиваль "В гостях у ФАВОРИТА", в понедельник можешь ехать, будет куда блесне упасть, есть места гораздо лучше чем Дубки smile
yorik2010 (Юрий)
- Головы по 5-6 гр, на некоторых местах - 8 гр
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Полностью согласен. smile
Mihey (Денис)
- Для Лахвы в это время surprised Хм..,очень даже удачно! first
vermaht (Дмитрий)
- Да, я сам туда не езжу - часто в обед на пол часа выбираемся на днепр за Дубками...
слон (Руслан)
- а че cry у меня знакомый научил свою жену на спин ловить - а теперь cry он знает как, на что, когда - а ей пофиг - бросает куда удобней - и всегда его обставляет- и по качеству и по количеству))))
Самурай (Игорь)
- Ну что еще добавить к данному отчету? Кто ищет - тот все найдет. Упорство и труд - все перетрут. Молодца, так держать! specool wow
Kozyr (Валентин)
- thumbup