Вы здесь

Отчет о рыбалке: Пятерка с хвостом и другие

Опубликовано вт, 06/28/2011 - 20:31 пользователем andreikoan
Минувшие выходные с друзьями был на Днепре. Приехали поздно, на «надувашке» выплыл лишь в 18-00 с желанием пройти пару поворотов и с надеждой хотя бы успеть спасти уху. Обилие тролингистов подсказало, что надежней будет искать хищника в корчах. Спиннинги расчехляю уже на точке: один лайтовый для мелких воблерков и вертушек, второй потяжелее - для джига и воблеров потяжелее. Поперечные забросы в берег успехов не принесли и пройдя пару перспективных мест, решаю сместиться к берегу. Найдя более мене чистый участок среди корчей, забрасываю воблер под небольшим углом на снос к берегу. Хватка в середине проводки и первая щучка менее килограмма в лодке. Уха спасена.





Короткая фотосессия, перекур, глоток чая, второй заброс в то же место. Неожиданно там же следует вторая хватка. Подсекаю, чувствую что-то потяжелее. Пока подтягивал к лодке, не видя соперника, давал на вскидку чуть более двух килограмм и уже опускал одной рукой в воду подсак, когда последовал мощный рывок в глубину, визг фрикциона, и рыба уходила мне за спину, где чуть дальше были сплошные корчи. Понимаю, что экземпляр явно побольше, бросаю подсак и работаю спиннингом и катушкой, несколько минут и наконец-то вывожу на поверхность. На сей раз завожу в подсак и рыба в лодке. Прижимаю коленями, пытаясь угомонить, отцепить запутавшийся за подсак воблер, одновременно не забываю про фото с помощью телефона. Хорошая.





Привязав к сиденью лодки, дважды перекуриваю и спокойно плыву к месту стоянки. На сегодня для меня рыбалка состоялась. На берегу взвешивание показало 5,2 кг, фотосессия побольше, занимаюсь приготовлением ухи.









Один из товарищей в это время обследовал со спиннингом старик безрезультатно, второй в проводку ловил мелочь, которая им же была задействована в качестве живца на пару донок. Но то ли место было не очень, то ли другие факторы, в общем ни один живец за ночь не сработал.
Утром подъем в 4-00, усилившийся ветер отбил желание перевезти лодку выше по течению и совершить сплав. Поэтому решаю доварить пшеницу и половить в проводку, а слав совершить позже вниз по течению. С пшеницей не получилось и пришлось ловить на червя и ракушку. Попадалась одна мелочь, но почему-то захотелось этого.



Вернее в таком виде и на костре.



У напарников получалось и получше, поэтому жаренка на костре получилась отличной.



Еще одну петлю я все же прошел позже, но кроме оторванных трех приманок и одной холостой хватки на «юзурика 44» ничего больше не было.
Отдохнули не плохо и если бы не сильный порывистый ветер и похолодание, впечатления были бы лучше. И все же поимка трофея перекрыла все отрицательные факторы, тем более открыл для себя, что несколько щук может стоять в одном месте, в моей практике это впервые.
Извиняюсь если что-то не так, пишу отчет в первый раз.
ANGEY78 (Евгений Можейко)
- Красивая мамка. thumbup
Vinograd (Александр Виноградов)
- Отличная щучка,наверное самая крупная за последнее время здесь на Багре. smile
RA (Ратников Александр Игоревич)
-
Roma (Роман)
- Классная щука!! specool
stalker73 (андрей)
- first
Hirurg (Сергей)
- Щука супер и отчет красивый. Я вот тоже думаю сплавиться когда погода нормализуется. Правда лодку купил недавно и опыта еще нет. Может подскажете какой-бы якорь такой смастерить, чтобы по Днепру можно было сплавлятся комфортно и неспеша.
Cormoran (Евгений)
- Прими поздравления!!! hands hands
Sanya6bIxoBcki (Sasha)
- Хороший улов specool
Kozyr (Валентин)
- Отлично отдохнули !
Да и порыбачили на славу!
Поздравляю с трофеем!
Drakon (Виктор)
- Хороший выезд.
andreikoan (andrei)
- По Днепру у меня держит якорь-трак от гусеницы какого-то трактора, найденый когда-то на Березине, вес 7,5 кг. Лучше в лодки иметь два, второй поменьше-дрейфующий, для медленного прохждения не очень интересных мест.
yorik2010 (Юрий)
- Отличный экземпляр, действительно есть чем похвалиться !!!
fantom666 (Павел)
- Хорошая рыбка, мои поздравления cool
Flash (Павел)
- Красава.хороший трофей!
Горец (димон)
- Хорошая рыбалка,, щука просто супер
xilion (Александр)
- Отличный улов
artem8i (воробьев артем валерьевич)
- Молодец!Трофей месяца!!!
KARYAGA (Дмитрий)
- Поздравления! Зачёт.
man_1 (Андрей)
- Ну, молодец!!! Поздравляю!!!
Mihey (Денис)
- (поимка трофея перекрыла все отрицательные факторы) specool
alrudik (Александр)
- Шикарный трофей smile
JohnSilver (Роман)
- Хороший отчёт.
И улов классный!
vitor (Виктор Рыбников)
- Отлично!
Рыбачок (Анатолий)
- красиво!
Aleksandr_kartavenko (Александр Картавенко)
- крокадил какой-то
Vjik78 (Денис)
- Рыбалка удаласью :)))) clap
Constrictor (Юрий)
- Поздравляю с трофеем!!!