Вы здесь

Отчет о рыбалке: первый сезон.

Опубликовано чт, 03/11/2010 - 22:10 пользователем sanukk
Не так давно зарегистрировался на сайте, но регулярно читаю все отчеты. Вот решился написать свой. Начну с того, что сезон этот для меня, как для рыбака-зимника, первый. Сразу скажу, что все время ловил на одном водоеме: Гродненская обл., Лидский р-н., озеро Дубчаны(Белогруда). Первая же рыбалка случилась в декабре, как только стал серьезный лед см. 15-20 (я не трус…но ведь и молодой еще) ловил только на жерлицы, улов составил три головы все до кг.

Вторая рыбалка случилась двумя неделями позже, улов 2 шт. до кг.

Третья рыбалка 2 января 2010 оказалась, самой запоминающейся поехал на рыбалку с товарищем (тоже первый раз на зимней рыбалке) на двоих выставили 15 жерлиц. Постреливать начало часам к 11 только все в холостую, причину назвать затрудняюсь. Около 13.00 у меня очередная сработка, пара минут и щуренок на полкг. На льду. Только поставил жерлицу обратно у друга сработка. На жерлице я оказался первым. Катушка крутится так, что того и гляди из нее дым пойдет. Подождал пока станет, постояла сек. 5 и пошла дальше только уже спокойным уверенным шагом. Подсекаю!!! Удар!!! Пальцы все в кровище и …дальше не буду описывать свои повреждения. Передал бразды правления товарищу. Короче вываживали около получаса но в итоге все-таки ее уговорили и мне удалось ее забагрить. Результат на фотке.

Вес результата 7 кг. В дальнейшем скажу что были еще несколько рыбалок, но там ничего впечатляющего не было. Скажу только то что ни разу с рыбалки с пустыми руками не возвращался. Что же касаемо мирной рыбы, пробовал на каждой рыбалке но все безрезультатно, наверное ловить не умею…. Ну а в остальном наверное можно считать сезон удачным….
pda8400 (Денис)
- Зачет biggrin
Живец карасик?
Doctor-73 (Стаменков Сергей Аркадьевич)
- Нифига себе крокодил, как он вообще в лунку пролез? А так уважуха, по доброму завидую.
sanukk (Марусев Александр)
- Да карасик длинной отсилы 5 сантиметров...Почему-то в Лиде крупнее не продают...Хотя пришел к выводу что от размера живца размер пойманной щуки не зависит....
sanukk (Марусев Александр)
- Рядом сверлил еще две...дальше разрубал топором, благо в машине как у Плюшкина все есть....
Doctor-73 (Стаменков Сергей Аркадьевич)
- Попортил на озере весь лёд. Приближаешь весну?
topt777 (Журбенко Сергей Викторович)
- Отличный трофей !!!! biggrin
lawnmoverman (виталий)
- молодцы, достойный трофей cool